Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор доверительного управления предприятием (с условием об ограничении действий доверительного управляющего по управлению имуществом)

или поделиться

Договор доверительного управления предприятием (с условием об ограничении действий доверительного управляющего по управлению имуществом)

Изображение документа
Категории

Договор доверительного управления предприятием (с условием об ограничении действий доверительного управляющего по управлению имуществом)

 

ДОГОВОР N _____ доверительного управления предприятием (с условием об ограничении действий доверительного управляющего по управлению имуществом)
г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

__________________________________, именуем___ в дальнейшем "Учредитель
(наименование организации)
управления", в лице _________________________________________, действующ___
(должность, Ф.И.О.)
на основании __________________________________________, с одной стороны, и
(Устава, доверенности)
________________________________, именуем__ в дальнейшем "Доверительный
(наименование организации)
управляющий", в лице ________________________________________, действующ___
(должность, Ф.И.О.)
на основании _______________________, с другой стороны, совместно именуемые
(Устава, доверенности)
"Стороны",  по отдельности "Сторона",  заключили настоящий Договор (далее -
"Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Учредитель управления передает Доверительному управляющему на срок, установленный в настоящем Договоре, предприятие, указанное в п. 1.3 Договора (далее - "Предприятие"), в доверительное управление, а Доверительный управляющий обязуется осуществлять управление этим Предприятием в интересах Учредителя управления  1 .

1 Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).

1.2. Настоящий Договор заключается на срок до "__"___________ ____ г.  2  .

2 Срок действия договора является существенным условием договора доверительного управления (п. 1 ст. 1016 Гражданского кодекса Российской Федерации).

1.3. Состав и стоимость Предприятия, передаваемого в доверительное управление, определены Сторонами в акте инвентаризации Предприятия, бухгалтерском балансе, заключении аудитора о составе имущества и стоимости Предприятия, перечне всех долгов (обязательств), включаемых в состав Предприятия.
Указанные документы составляются и рассматриваются Сторонами до подписания настоящего Договора и являются неотъемлемой его частью  3   .

3 Состав имущества, передаваемого в доверительное управление, является существенным условием договора доверительного управления (п. 1 ст. 1016 Гражданского кодекса Российской Федерации).

1.4.   Предприятие   принадлежит   Учредителю   управления   на   праве
собственности, что подтверждается Свидетельством о регистрации прав N ____,
выданным __________________________________________________________________
(указать уполномоченный орган)
от "__"___________ ____ г.
1.5. Передача Предприятия в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к Доверительному управляющему.
1.6. Передача Предприятия в доверительное управление подлежит государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации  4    .

4 Передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности на это имущество (п. 2 ст. 1017 Гражданского кодекса Российской Федерации).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Учредитель управления имеет право:
2.1.1. Проверять исполнение Договора Доверительным управляющим.
2.1.2. Получать доходы от переданного в управление Предприятия за вычетом сумм, подлежащих выплате Доверительному управляющему в виде вознаграждения и компенсации расходов по доверительному управлению.
2.2. Учредитель управления обязан:
2.2.1. Передать Доверительному управляющему Предприятие, а также все документы и сведения, необходимые для выполнения обязанностей и осуществления прав по настоящему Договору, в срок до "__"___________ ____ г.
2.2.2. Выплачивать Доверительному управляющему вознаграждение в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2.3. Принять Предприятие после прекращения настоящего Договора в срок, установленный настоящим Договором.
2.3. Доверительный управляющий осуществляет в пределах, предусмотренных законом и настоящим Договором, правомочия собственника в отношении Предприятия, переданного в доверительное управление, с учетом ограничений, установленных настоящим Договором.
2.4. Доверительный управляющий вправе совершать в отношении переданного в управление Предприятия любые юридические и фактические действия в интересах Учредителя управления, за исключением следующих действий:
1. ____________________________________________________________.
2. ____________________________________________________________.
2.5. Распоряжение Предприятием, а также недвижимым имуществом, входящим в состав Предприятия, Доверительный управляющий осуществляет по согласованию с Учредителем управления и с его письменного согласия.
2.6. Сделки с переданным в управление имуществом Доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве Доверительного управляющего, посредством отметки в письменных документах после имени или наименования Доверительного управляющего "Д.У.".
2.7. Права, приобретенные Доверительным управляющим в результате действий по управлению Предприятием, включаются в состав имущества Предприятия. Обязанности, возникшие в результате таких действий Доверительного управляющего, исполняются за счет имущества Предприятия.
2.8. Для защиты прав на Предприятие, находящееся в доверительном управлении, Доверительный управляющий вправе требовать всякого устранения нарушения своих прав в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
2.9. Доверительный управляющий обязан:
2.9.1. Обособить имущество Предприятия, полученное им в доверительное управление или приобретенное им за счет средств Учредителя, от собственного имущества.
2.9.2. Учитывать имущество, переданное в доверительное управление, на отдельном балансе, предоставлять его для ознакомления Учредителю управления по его просьбе.
2.9.3. Для проведения расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением Предприятием, открыть отдельный банковский счет.
2.9.4. Представлять Учредителю управления отчет в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.9.5. Передать Учредителю управления все выгоды и доходы, полученные от доверительного управления Предприятием, за исключением средств, направленных на покрытие расходов, связанных с доверительным управлением, налогов, а также иных платежей и затрат, предусмотренных настоящим Договором, в следующие сроки: _________________________.
2.9.6. Обеспечить сохранность имущества, находящегося в доверительном управлении.
2.10.  Расходы,  связанные  с  передачей  Предприятия  в  доверительное
управление, несет ________________________________________________________.
(указать сторону договора)

3. ОТЧЕТНОСТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО
3.1. Отчетность Доверительного управляющего состоит из отчета о доверительном управлении имуществом за квартал (далее - "Квартальный отчет") и отчета о доверительном управлении имуществом за год (далее - "Годовой отчет").
3.2. Квартальный отчет представляется Доверительным управляющим Учредителю управления ежеквартально не позднее _____ числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а также дополнительно по его запросу. При этом Отчет Доверительного управляющего за квартал составляется по состоянию на последний день каждого отчетного квартала.
3.3. Годовой отчет составляется на последний день года управления имуществом, переданным в доверительное управление, или на дату досрочного прекращения действия Договора.
3.4. Отчеты Доверительного управляющего считаются принятыми Учредителем управления в случае, если по истечении _____ рабочих дней за днем представления соответствующего Отчета Доверительный управляющий не получил от Учредителя управления в письменной форме замечания и возражения по представленной отчетности.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО  5

5 Размер и форма вознаграждения управляющему (если последнее предусмотрено договором) являются существенным условием договора доверительного управления (п. 1 ст. 1016 Гражданского кодекса Российской Федерации).

4.1. Вознаграждение Доверительного управляющего составляет _____% от прибыли, полученной в результате доверительного управления Предприятием.
4.2. Вознаграждение выплачивается Учредителем управления ежеквартально в _____-дневный срок после подведения итогов работы в виде отчета Доверительного управляющего за соответствующий квартал путем перечисления денежных средств на расчетный счет Доверительного управляющего, указанный в разделе 9 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Долги по обязательствам, возникшим в связи с доверительным управлением Предприятием, погашаются за счет имущества этого Предприятия. В случае недостаточности имущества Предприятия взыскание может быть обращено на имущество Доверительного управляющего, а при недостаточности и его имущества - на имущество Учредителя управления, не переданное в доверительное управление.
5.2. Доверительный управляющий несет ответственность за причиненные убытки, если не докажет, что эти убытки произошли вследствие непреодолимой силы либо действий Учредителя управления.
5.3. Доверительный управляющий, не проявивший должной заботливости об интересах Учредителя управления, возмещает последнему убытки, причиненные утратой или повреждением указанного в п. 1.3 настоящего Договора имущества с учетом его естественного износа, а также упущенную выгоду.
5.4. В случае неуплаты Доверительным управляющим сумм, причитающихся Учредителю управления, в срок, установленный п. 2.9.5 настоящего Договора, Учредитель управления вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Стороны  освобождаются  от  ответственности  за  неисполнение  или
ненадлежащее  исполнение  обязательств по Договору вследствие непреодолимой
силы,   то  есть  чрезвычайных   и  непредотвратимых  при  данных  условиях
обстоятельств, под которыми понимаются ____________________________________
__________________________________________________________________________.
(указать обстоятельства непреодолимой силы)

6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 Договора, Сторона обязана в течение _____ (__________) дней известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, о предполагаемом сроке их действия и прекращения.
6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное п. 6.2 Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные ею убытки.
6.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных п. 6.1 Договора, срок исполнения обязательств по Договору приостанавливается на время, в течение которого действуют эти обстоятельства.
6.5. Сторона обязана направить уведомление о прекращении обстоятельств непреодолимой силы в течение _____ дней с момента их прекращения.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по содержанию данного Договора и в связи с ним, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. В случае недостижения взаимного согласия в процессе переговоров споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ  6

6 Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.

8.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента государственной регистрации передачи Предприятия в доверительное управление и действует в течение срока, определенного п. 1.2 настоящего Договора.
8.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными представителями Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, один из которых один находится у Учредителя управления, второй - у Доверительного управляющего, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
8.6. По всем остальным вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Учредитель управления                  Доверительный управляющий

Наименование: ______________________   Наименование: ______________________
Адрес: _____________________________   Адрес: _____________________________
ОГРН _______________________________   ОГРН _______________________________
ИНН ________________________________   ИНН ________________________________
КПП ________________________________   КПП ________________________________
Р/с ________________________________   Р/с ________________________________
в __________________________________   в __________________________________
К/с ________________________________   К/с ________________________________
БИК ________________________________   БИК ________________________________
ОКПО _______________________________   ОКПО _______________________________

____________ (_____________________)   ____________ (_____________________)
М.П.                                   М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0505 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор доверительного управления пакетом акций открытого акционерного общества с особыми условиямиДоговор доверительного управления пакетом акций открытого акционерного общества, заключаемый в пользу выгодоприобретателя, являющегося собственником имущества и учредителем доверительного управленияДоговор доверительного управления правами предоставляемыми эмиссионными ценными бумагами без права отчужденияДоговор доверительного управления правами, предоставляемыми эмиссионными ценными бумагами, без права отчуждения ценных бумаг (доверительный управляющий - непрофессиональный участник рынка ценных бумаг)Договор доверительного управления предприятием (с обязанностью доверительного управляющего предоставить залог в обеспечение возмещения убытков)Договор доверительного управления предприятием (с условием об ограничении действий доверительного управляющего по управлению имуществом)Договор доверительного управления предприятием (управление осуществляется в интересах выгодоприобретателя; с условием предоставления доверительным управляющим залога в обеспечение возмещения убытков по договору)Договор доверительного управления предприятием (управление осуществляется в интересах учредителя управления; с правом поручать осуществление действий по доверительному управлению третьему лицу)Договор доверительного управления предприятием (управление осуществляется в интересах учредителя управления; с условием о том, что вознаграждение выплачивается после утверждения отчета доверительного управляющего)Договор доверительного управления предприятием (управление осуществляется в интересах учредителя управления; с условием об ответственности доверительного управляющего за отсутствие указания о том, что он действует в этом качестве при совершении сделки)Договор доверительного управления предприятием с обязанностью доверительного управляющего предоставить