Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор подряда на верстку (безвозмездный, между гражданами, верстальщик вправе привлекать помощников)

или поделиться

Договор подряда на верстку (безвозмездный, между гражданами, верстальщик вправе привлекать помощников)

Изображение документа
Категории

dogovor-podryada-na-verstku



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 14.08.2008.



ДОГОВОР ПОДРЯДА

на верстку

(безвозмездный, между гражданами,

верстальщик вправе привлекать помощников)


г. _______________ "___"_________ ____ г.


Гражданин(ка) _______________ (паспорт N ___________, выдан ___________, зарегистрирован ____________________), именуем__ в дальнейшем Верстальщик, с одной стороны, и гражданин(ка) _________________ (паспорт N ___________, выдан ________________, зарегистрирован ___________________), именуем__ в дальнейшем Автор, с другой стороны, вместе именуемые стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Верстальщик безвозмездно обязуется сверстать оригинал-макет текста произведения под названием "________________" (далее - Произведение) и передать его Автору.

1.2. В рамках настоящего Договора Верстальщик обязуется:

- разработать проект оригинал-макета художественного и технического оформления Произведения, в том числе обложки;

- согласно указанному проекту осуществить монтаж полос текста Произведения, таблиц и выводов, содержащихся в нем, а также их выверку, очерчивание и подрезку полей по формату;

- произвести проверку размеров негативов или диапозитивов, используемых при оформлении Произведения, установить и закрепить на их основе текст и иллюстрации, выполнить монтаж негативов и диапозитивов по макету, их выверку, очерчивание и подрезку по формату, разметить основы для расположения кадров с учетом изменения масштаба, обрезать кадры по заданному сюжету и закрепить их на основе;

- разметить листы;

- наклеить полосы на размеченные листы, если это необходимо;

- произвести подрезку текста, иллюстраций, заголовков;

- окантовать монтажи и, если это необходимо, наклеить паспорт;

- осуществить монтаж сверстанных текстовых полос фотонабора с иллюстрациями;

- проверить совмещение отдельных элементов;

- подготовить макет к фотографированию, если это необходимо;

- подготовить макет обложки (переплета);

- выполнить иные необходимые работы.

1.3. Автор обязуется по акту приема-передачи передать Верстальщику исходный текст и материалы Произведения на бумажном и электронном носителях в срок не позднее ___ дней с момента заключения Договора.

Вместе с Произведением Автор передает Верстальщику задание на верстку, в котором будут содержаться его требования к оригинал-макету Произведения.

1.4. Сроки верстки:

начало: с момента передачи оригинала рукописи,

окончание: не более _____ дней после передачи оригинала рукописи.

1.5. Автор вправе в течение ____ дней с момента передачи ему готового оригинал-макета Произведения сообщить Верстальщику в письменной форме об обнаруженных им недостатках.

Верстальщик устраняет выявленные недостатки в течение ____ дней.

1.6. Верстальщик в рамках настоящего Договора вправе привлекать помощников.


2. ОТКАЗ ОТ ДОГОВОРА


2.1. Автор вправе в любое время отказаться от Договора.

При этом Верстальщик возвращает Автору текст и материалы Произведения, а также незавершенный оригинал-макет.

2.2. Верстальщик вправе в любое время отказаться от Договора.

При этом Верстальщик возвращает Автору текст и материалы Произведения, а также незавершенный оригинал-макет.


3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ


3.1. Верстальщик несет перед Автором ответственность за утрату оригинала рукописи в сумме ______ (____________) рублей.


4. ФОРС-МАЖОР


4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1 настоящего Договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному Договору.

4.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.1 настоящего Договора, срок выполнения стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

4.4. Если обстоятельства, перечисленные в п. 4.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ___________, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.


5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ


5.1. Условия настоящего Договора, приложений и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.


6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке.


7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.


8. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА


8.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по взаимному согласию, а также в случаях, установленных действующим законодательством РФ.


9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу, если они совершены в письменном виде и подписаны сторонами Договора.

9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.


10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Автор: ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Верстальщик: __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


          Автор:                                      Верстальщик:


____________/____________                      ______________/_____________




Ячейка бибилиотеки документов

0630 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор подряда между заказчиком и техническим заказчиком (с условием о заключении техническим заказчиком договора с генеральным подрядчиком)Договор подряда между заказчиком и техническим заказчиком с условием о заключении техническим заказчикомДоговор подряда между физическими лицами (в формате Ворд 2023)Договор подряда между юридическими лицами, либо ИП (в формате Ворд 2023)Договор подряда на бурение скважин и оборудование нефтедобывающих установокДоговор подряда на верстку (безвозмездный, между гражданами, верстальщик вправе привлекать помощников)Договор подряда на верстку (между гражданами, безвозмездный)Договор подряда на верстку между гражданами (заказчик вправе привлекать третьих лиц)Договор подряда на верстку между гражданами (подрядчик выполняет обязанности лично)Договор подряда на верстку между гражданами (подрядчик выполняет обязанности лично, возмездный, оплата по частям, с условием об ответственности в виде пени)Договор подряда на верстку между гражданами (подрядчик выполняет обязанности лично; возмездный; оплата по частям)