Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор подряда между юридическими лицами, либо ИП

или поделиться

Договор подряда между юридическими лицами, либо ИП | изменен в марте 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

17146

ДОГОВОР ПОДРЯДА N                


г.



"


"


20


г.



, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице



, действующего на основании


, с одной стороны, и


, именуемое в дальнейшем "Подрядчик", в лице



, действующего на основании


, с другой стороны,

заключили настоящий Договор о следующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу и сдать результат работы Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его в соответствии с условиями настоящего Договора. Перечень работ установлен Приложением N 1 к настоящему Договору, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.2. Подрядчик обязан приступить к работе "


"


20


г.


Срок окончания работ: "


"


20


г.


1.3. Подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания Заказчика.

1.4. Работы, указанные в п. 1.1, производятся из материалов Подрядчика.

1.5. Подрядчик обязан закончить выполнение работ, указанных в п. 1.1, и сдать надлежаще выполненный результат по Акту сдачи-приемки выполненных работ.

1.6. Подрядчик вправе, с письменного согласия Заказчика, привлекать для выполнения работ субподрядчика. При этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за качество и сроки выполненных субподрядчиком работ.


2. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ


2.1. Цена выполненных по настоящему Договору работ составляет                

(                ) рублей.

2.2. Оплата выполненных работ производится любым удобным способом.

2.3. Порядок оплаты выполненных работ:

Внесение аванса в размере


(


) рублей в

течение                 дней с момента заключения настоящего Договора. Оставшаяся сумма в размере


(


) перечисляется в течение


дней с момента подписания Акта приемки-передачи выполненных работ в полном объеме, с учетом возможных устранений недостатков согласно п. 4.2 настоящего Договора.

2.4. Все накладные расходы (оплата доставки материалов, другое) производятся за счет Заказчика.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


3.1. Подрядчик обязуется:

3.1.1. Выполнять работы согласно условиям настоящего Договора в соответствии с требованиями, которые обычно предъявляются к таким работам.

3.1.2. Обеспечить надлежащую приемку выполняемых привлеченными субподрядчиками работ.

3.1.3. Предоставлять Заказчику всю необходимую информацию о производимых работах (на каком этапе, в каком состоянии находится выполнение работ), при этом Подрядчик должен предоставить такую информацию в течение                 дней с момента получения от Заказчика требования.

3.1.4. Бережно использовать материал Заказчика, при необходимости и по запросу Заказчика предоставлять информацию с обоснованием количества использованного материала.

3.1.5. Сдать результат работ в срок и в порядке, предусмотренных настоящим Договором.

3.1.6. В случае если Заказчик в порядке, предусмотренном п. 6.2 Договора, откажется от приемки выполненных работ и, соответственно, предъявит требование об устранении недостатков, Подрядчик обязан устранить такие недостатки в течение                 дней.

3.2. Подрядчик имеет право:

3.2.1. Сдать Заказчику результат выполненных работ в соответствии с настоящим Договором досрочно, при этом Подрядчик должен письменно уведомить Заказчика за                 дней до начала сдачи-приемки выполненных работ.

3.2.2. Заключать договоры с субподрядчиками с соблюдением условий п. 1.7 настоящего Договора, при этом в течение                 дней Подрядчик обязан представить Заказчику заверенную копию договора (договоров), заключенных с субподрядчиками.

3.2.3. Приостановить выполнение работ в случае, если Заказчик не выполнит обязательства по настоящему Договору, при этом неисполнение таких обязательств Заказчиком влечет невозможность выполнения работ по Договору. Подрядчик должен письменно уведомить о приостановке выполнения работ не позднее чем за                 дней до приостановления работ. Происходит соразмерное продление срока сдачи результата работ на соответствующий период, при этом на такой период Подрядчик освобожден от оплаты неустойки.

3.2.4. Отказаться от исполнения Договора в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств по оплате, в том числе оплате накладных расходов (п. 2.4 настоящего Договора).

3.3. Заказчик обязан:

3.3.1. Принять и оплатить надлежаще выполненные Подрядчиком работы (результат работы) согласно условиям настоящего Договора. Заказчик должен принять выполненные работы в течение                

дней с момента представления Акта сдачи-приемки выполненных работ Подрядчиком.

3.4. Заказчик имеет право:

3.4.1. В любое время контролировать ход и качество выполнения Подрядчиком работ по Договору подряда, давать обязательные для исполнения Подрядчиком указания.

3.4.2. Отказаться от исполнения Договора и потребовать уплаты предусмотренных Договором подряда и законом убытков и неустоек, если Подрядчик своевременно не приступает к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что их окончание к установленному сроку становится явно невозможным.

3.4.3. Уменьшить сумму, которая будет подлежать оплате, согласно п. 2.1 Договора, на сумму пеней и штрафов, предусмотренных настоящим Договором, исчисляемую в соответствии с его условиями (раздел 5 Договора), либо потребовать от Подрядчика возврата части перечисленных ему денежных средств в размере суммы исчисленных Заказчиком пеней и штрафов.


4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ


4.1. Стороны оформляют передачу выполненных работ Заказчику Актом сдачи-приемки выполненных работ (далее по тексту - "Акт"). Акт составляет и представляет Заказчику Подрядчик.

Стороны определили следующих лиц (представителей), уполномоченных подписывать Акт без оформления доверенности на это в виде отдельного документа:

со стороны Заказчика                ;

Ф. И. О., должность

со стороны Подрядчика                .

Ф. И. О., должность

В случае замены вышеуказанных лиц Стороны в письменном виде уведомляют друг друга об этом в течение 1 (одного) дня. Сторона, нарушившая порядок и/или сроки такого уведомления, лишается права ссылаться на отсутствие полномочий действовать от своего имени указанного в Договоре представителя.

4.2. Заказчик вправе отказаться от принятия выполненных работ полностью или частично, в этом случае он обязан представить в письменном виде мотивированный отказ от принятия работ с требованиями об устранении выполненных недостатков. В случае мотивированного отказа Заказчика от принятия выполненного Подрядчиком результата работ либо части работ Заказчик обязан направить Подрядчику письменное требование об устранении выявленных недостатков. Заказчик вправе направить мотивированный отказ и требования об устранении недостатков в течение срока, предусмотренного п. 3.3.1 настоящего Договора.

4.3. Если по истечении срока, установленного п. 3.3.1 Договора, Заказчик не предъявит мотивированного отказа от приемки работ и не заявит требований об устранении недостатков, то работы считаются принятыми Заказчиком в полном объеме и при отсутствии каких бы то ни было претензий со стороны Заказчика.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. За несвоевременное исполнение обязательств Заказчика по уплате выполненных работ Подрядчик вправе предъявить требование об уплате неустойки в размере                 от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

5.2. Заказчик вправе требовать уплаты штрафа:

5.2.1. В случае просрочки начала выполнения работ в размере                .

5.2.2. В случае просрочки окончания работ в размере                .

5.2.3. В случае нарушения срока устранения недостатков в соответствии с п. 3.1.6 Договора в размере

               .

5.3. Убытки, причиненные Стороне неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему Договору, подлежат возмещению нарушившей Договор стороной в полном объеме сверх неустойки, установленной настоящим Договором.

5.4. Полная уплата неустоек и штрафов не является освобождением от исполнения своих обязательств в натуре.


6. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА


6.1. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в следующих случаях:

6.1.1. При задержке Подрядчиком начала работ более чем на                , а также в случае, предусмотренном п. 3.4.2 Договора.

6.1.2. При систематическом (более                 раз) нарушении Подрядчиком сроков выполнения работ, зафиксированном актами Заказчика.

6.1.3. При систематическом (более                 раз) несоблюдении Подрядчиком требований к качеству работ, зафиксированном актами Заказчика;

6.1.4. Если после предъявления требования об устранении недостатков, согласно п. 4.2 настоящего Договора, Подрядчик вновь выполнит работы с несоблюдением требований к качеству и Заказчик вновь откажется их принимать. При этом Заказчик должен оплатить только принятые по Акту работы.

6.2. В случаях, указанных в п. 6.1.1 - 6.1.3 Договора, Заказчик должен выплатить стоимость произведенных работ пропорционально части работ, выполненных до получения Подрядчиком извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора подряда.

6.3. Подрядчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в следующих случаях:

6.3.1. Неисполнения обязательств Заказчика по предоставлению материала, по оплате аванса, а также в случае, предусмотренном п. 3.2.4 Договора.

6.4. Стороны в любое время могут изменить либо расторгнуть Договор, заключив к нему соответствующее дополнительное соглашение.


7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ


7.1. Риск случайной утраты, гибели или повреждения результата выполненных Подрядчиком работ до момента приемки Заказчиком несет Подрядчик.

7.2. Настоящий Договор подряда вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

7.3. Споры, возникающие из Договора подряда, если они не будут урегулированы путем переговоров, передаются на рассмотрение Арбитражного суда                .

7.4. Уведомления и иные юридически значимые сообщения могут направляться Сторонами на:



адреса места нахождения/места жительства Сторон, указанные в ЕГРЮЛ/ЕГРИП;




почтовые адреса Сторон, указанные в их реквизитах:




факсом на номера, указанные в их реквизитах;




электронной почтой на адреса электронной почты, указанные в их реквизитах.


выбрать нужное


Стороны самостоятельно несут риск последствий неполучения уведомлений и иных юридически значимых сообщений, доставленных вышеуказанными способами. При этом сообщения, доставленные по адресам места нахождения/места жительства и почтовым адресам Сторон, считаются полученными ими, даже если они не находятся по указанному адресу.

Лица, получающие уведомления и иные юридически значимые сообщения со стороны адресата, считаются обладающими полномочиями на это, возникающими в силу обстановки (ч. 1 ст. 182 ГК РФ).

7.4. Настоящий Договор подряда составлен в двух идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


ЗАКАЗЧИК:


ПОДРЯДЧИК:

наименование организации или ИП


наименование организации или ИП

ОГРН:


ОГРН:


ИНН:


ИНН:


КПП:


КПП:


Место нахождения:


Место нахождения:


Почтовый адрес:



Почтовый адрес:


Электронная почта:



Электронная почта:


Номер факса:



Номер факса:





Банковские реквизиты:

Банковские реквизиты:











должность и Ф. И. О. уполномоченного лица


подпись


должность и Ф. И. О. уполномоченного лица


подпись



Приложение N 1

к Договору подряда

от "


"


20


г.


ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ


N п/п

Наименование работ

Объем работ в натур. выражениях

ед. изм.

количество

1




2




3




4





ЗАКАЗЧИК:





должность и Ф. И. О. уполномоченного лица


подпись


ПОДРЯДЧИК:





должность и Ф. И. О. уполномоченного лица


подпись



АКТ

приемки-передачи выполненных работ

по договору подряда N


от "


"


20


г.


г.



"


"


20


г.



, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице



, действующего на основании


, с одной стороны, и


, именуемое в дальнейшем "Подрядчик", в лице



, действующего на основании


, с другой стороны,

подписали настоящий Акт о следующем:


Настоящим Актом стороны подтверждают, что Подрядчик выполнил работы по Договору подряда

N


от "


"


20


г. надлежащим образом и в срок, а Заказчик принял

эти работы в полном объеме и не имеет претензий к качеству и объему работ. Приложение N 1 к Договору

подряда N


от "


"


20


г. в части выполнения работ Стороны

считают исполненным.

Подрядчик подтверждает, что оплата произведена Заказчиком в полном соответствии с условиями Договора, в полном объеме и в срок. Подрядчик не имеет претензий по оплате.

Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.


ЗАКАЗЧИК:





должность и Ф. И. О. уполномоченного лица


подпись


ПОДРЯДЧИК:





должность и Ф. И. О. уполномоченного лица


подпись


Ячейка бибилиотеки документов

0630 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор подряда выполнение работ иждивением подрядчика (в формате Ворд 2023)Договор подряда выполнение работ с использованием материала заказчика (в формате Ворд 2023)Договор подряда между заказчиком и техническим заказчиком (с условием о заключении техническим заказчиком договора с генеральным подрядчиком)Договор подряда между заказчиком и техническим заказчиком с условием о заключении техническим заказчикомДоговор подряда между физическими лицами (в формате Ворд 2023)Договор подряда между юридическими лицами, либо ИП (в формате Ворд 2023)Договор подряда на бурение скважин и оборудование нефтедобывающих установокДоговор подряда на верстку (безвозмездный, между гражданами, верстальщик вправе привлекать помощников)Договор подряда на верстку (между гражданами, безвозмездный)Договор подряда на верстку между гражданами (заказчик вправе привлекать третьих лиц)Договор подряда на верстку между гражданами (подрядчик выполняет обязанности лично)