Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи акций коммерческого банка

или поделиться

dogovor-kupli-prodazhi-aktsiy-kommercheskogo-banka



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 30.11.2009.



ДОГОВОР N ____

купли-продажи акций коммерческого банка

(продавец - банк)

"_____________________"


г. ______________

"___"__________ ____ г.


Коммерческий банк ______________, именуем__ в дальнейшем "Банк", "Банк-эмитент", в лице ______________, действующ___ на основании ______________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________, действующ___ на основании ______________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Банк продает, а Покупатель на условиях настоящего Договора покупает обыкновенные именные акции Банка номинальной стоимостью _____ (________) в количестве ______ (________) штук <*>.

1.2. Покупатель оплачивает ценные бумаги по цене _____ (________) за одну акцию на общую сумму _____ (________) рублей.

1.3. Оплата акций производится в течение ______ (_______) банковских дней после подписания настоящего Договора перечислением средств с расчетного (текущего) счета Покупателя на корреспондентский счет Банка.

1.4. После завершения расчетов по настоящему Договору Покупатель становится акционером Банка, и дальнейшие взаимоотношения сторон регулируются на основе Федерального закона "Об акционерных обществах", Федерального закона "О банках и банковской деятельности", других законодательных и нормативных актов.

1.5. Количество голосов, принадлежащих Покупателю, соответствует количеству приобретенных им акций.

1.6. Сведения об акциях, являющихся предметом настоящего Договора (далее по тексту - акции):

- Банк-эмитент акций (далее по тексту - "Банк-эмитент") - ______________;

- место нахождения Банка-эмитента: ______________;

- почтовый адрес Банка-эмитента: ______________;

- данные о государственной регистрации Банка-эмитента: ______________;

- данные о государственной регистрации выпуска акций Банка-эмитента: ______________;

- категория и форма выпуска акций: ______________;

- номинальная стоимость одной акции: _______ (________) рублей;

- количество продаваемых акций: _____ (________) штук;

- доля от общего числа акций Банка-эмитента (в процентах): ________ процентов;

- наименование реестродержателя Банка-эмитента: __________.



2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН


2.1. Банк обязуется:

2.1.1. Выдать реестродержателю передаточное распоряжение на внесение в реестр акционеров записи о переходе прав собственности, указанных в п. 1.1 акций к Покупателю.

2.1.2. В платежном поручении, оформляющем оплату, должны быть указаны сведения о наименовании Покупателя, Банка-эмитента акций, дате заключения настоящего Договора.

2.2. Покупатель обязуется:

2.2.1. Произвести оплату акций в порядке и сроки, указанные в п. 1.3 настоящего Договора.

2.2.2. В течение _____ (________) дней с момента подписания настоящего Договора предоставить Банку необходимую информацию для открытия лицевого счета Покупателя в реестре акционеров и регистрации сделки в Центральном банке Российской Федерации:

- справку из налоговой инспекции;

- нотариально заверенную копию регистрационного свидетельства Покупателя;

- копии балансов Покупателя по состоянию на ____________ и ____________ с отметкой налоговой инспекции;

- копии отчетов о финансовых результатах и их использовании по состоянию на ____________ и ____________ с отметкой налоговой инспекции;

- список акционеров (участников), владеющих не менее чем ___% долей в уставном капитале Покупателя, с указанием их адресов и платежных реквизитов.

2.2.3. Предоставлять Банку необходимую информацию для ведения лицевого счета Покупателя в реестре акционеров:

- оригиналы договоров купли-продажи акций Банка с третьими организациями и физическими лицами;

- копии платежных документов, подтверждающих совершение сделок с акциями Банка;

- передаточные распоряжения для регистрации сделок в реестре акционеров Банка;

- изменения в регистрационных документах, адресе, телефонах Покупателя.

2.3. Начисление дивидендов по акциям Банка производится в размерах и порядке, определяемых Общим собранием акционеров Банка.

2.4. Каждая сторона несет материальную ответственность за недостоверность информации, переданной другой стороне, и обязана возместить убытки, возникшие в результате использования такой информации.


3. ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АКЦИИ


3.1. Переход права собственности на акции от Банка-эмитента к Покупателю оформляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации после полной оплаты акций в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

После надлежащего исполнения Покупателем обязанности по оплате акций и при условии своевременной передачи Покупателем Банку информации для открытия лицевого счета Банк совершает все юридические и фактические действия, необходимые для передачи акций Покупателю.

3.2. Выполнение Покупателем обязательств, указанных в п. 2.2.2 настоящего Договора, подтверждается выписками со счета Продавца о поступлении денежных средств в оплату акций.

3.3. Расходы, связанные с открытием лицевого счета Покупателя в депозитарии (у номинального держателя) или в реестре акционеров Банка-эмитента, а также с оформлением перехода прав собственности на акции от Банка-эмитента Покупателю, в полном объеме несет ______________________.


4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, стороны будут пытаться разрешить путем переговоров.

4.2. В случае если стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.


5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


5.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента завершения расчетов сторон с учетом условия п. 6.3 настоящего Договора.

5.2. Договор может быть расторгнут по взаимному согласию сторон в течение периода действия; расторжение Договора оформляется письменным соглашением сторон.


6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ


6.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны каждой из сторон.

6.3. Покупатель обязуется продать по требованию Продавца являющиеся предметом настоящего Договора акции по цене ___ (_________) за одну акцию на общую сумму _____ (________) в течение ____ (_________) банковских дней с момента предъявления указанного требования, но не ранее __________________.

Указанная сделка считается совершенной в момент перечисления суммы выкупа акций и направления письменного уведомления Продавцом Покупателю.

6.4. Во всем остальном, не предусмотренном условиями настоящего Договора, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.


7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Банк: _________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Покупатель: ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                              ПОДПИСИ СТОРОН:


              За Банк:                          За Покупателя:


    __________________________          _____________________________


               М.П.                                  М.П.


--------------------------------

<*> Приобретение одним юридическим лицом свыше 1 процента акций (долей) кредитной организации требует уведомления Банка России, более 20 процентов - предварительного согласия Банка России. Банк России не позднее 30 дней с момента получения ходатайства сообщает заявителю в письменной форме о своем решении - согласии или отказе. Отказ должен быть мотивирован. В случае если Банк России не сообщил о принятом решении в течение указанного срока, приобретение акций (долей) кредитной организации считается разрешенным. Порядок получения согласия Банка России на приобретение более 20 процентов акций (долей) кредитной организации и порядок уведомления Банка России о приобретении свыше 1 процента акций (долей) кредитной организации устанавливаются федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными актами Банка России (ст. 61 ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)").




Ячейка бибилиотеки документов

0522 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли-продажи автомобиля между физическими лицами (образец заполнения)Договор купли-продажи автомобиля между физическими лицами (пример)Договор купли-продажи автотранспортного средства, находящегося на балансе муниципального предприятия (учреждения), являющегося собственностью муниципального образования «воскресенский район» московской областиДоговор купли-продажи акций (между юридическими лицами)Договор купли-продажи акций банка (на вторичном рынке ценных бумаг)Договор купли-продажи акций коммерческого банкаДоговор купли-продажи акций коммерческого банка (продавец - банк)Договор купли-продажи алкогольной продукцииДоговор куплипродажи алкогольной продукции с условием об оплате векселями (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи арендованного оборудования (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи арестованного и изъятого имущества, а также конфискованного, бесхозяйственного и иного имущества, обращенного в собственность российской федерации