Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи алкогольной продукции

или поделиться

dogovor-kupli-prodazhi-alkogolnoy-produktsii



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 20.12.2007.

Материал предоставлен агентством деловой литературы "Ай Пи Эр Медиа".



Договор

купли-продажи алкогольной продукции


г. _______________

"__" ____________ ____ г.


_________________________________________, именуемый в дальнейшем "Продавец", в лице директора _______, действующего на основании Устава, лицензия N _______________, выдана __________ г. Управлением МНС РФ по г. __________ на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции, с одной стороны, и гражданин ________________, именуемый далее "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Предмет договора


1.1. По настоящему договору Продавец обязуется продать, а Покупатель - принять и оплатить алкогольную продукцию - водка "Русская" (далее - товар) в количестве 20 бутылок по 0,5 литра.


2. Цена товара


2.1. Цена товара договорная, включает в себя НДС и составляет ___________ рублей.


3. Порядок приемки товара


3.1. Приемка товара по ассортименту, качеству и количеству проводится при передаче товара Покупателю вместе с сертификатами качества.

3.2. Обязательства Продавца по передаче товара Покупателю считаются выполненными с момента подписания накладной на товар представителями Продавца и Покупателя.

3.3. В случае, когда при визуальном осмотре и подсчете товара в процессе приема-передачи товара будут обнаружены брак и/или недостача товара, стороны обязаны немедленно сделать отметки об этом в накладной, а также составить в 2-х экземплярах акт о расхождении по количеству и качеству товара.

3.4. Право собственности на товар переходит от Продавца к Покупателю с момента приемки товара Покупателем и подписания сторонами накладной.

3.5. Качество товара должно соответствовать ГОСТам и техническим условиям и подтверждаться действующими сертификатами качества и гигиеническими сертификатами, предусмотренными действующим законодательством РФ.


4. Порядок расчетов


4.1. Покупатель обязуется оплатить товар в полном размере путем внесения наличных денежных средств в кассу Продавца в течение ____________ календарных дней с даты подписания настоящего договора.

4.2. Продавец обязуется отпустить оплаченный товар в течение 24 ч после его оплаты.


5. Ответственность сторон


5.1. При нарушении срока отпуска товара, предусмотренного в п. 4.2 договора, Продавец уплачивает пеню в размере ____% от суммы оплаченного товара за каждый день просрочки до фактического отпуска товара.

5.2. Уплата пени не освобождает Продавца от исполнения обязательств по настоящему Договору.

5.3. В случае обнаружения скрытых недостатков в товаре после его приемки Покупатель должен немедленно информировать об этом Продавца и вызвать его представителя для составления соответствующего акта.

5.4. За нарушение других условий договора стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном законом.


6. Форс-мажор


6.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

6.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

6.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору.


7. Разрешение споров


7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в соответствии с условиями договора, решаются путем переговоров.

7.2. При недостижении согласия споры решаются в арбитражном суде города ____________ в соответствии с действующим законодательством РФ.


Адреса и реквизиты сторон:


Продавец _____________________


Покупатель ____________________


Подписи сторон:


    Продавец _____________________        Покупатель _____________________

    _______________________________       _________________________________

    М.П.                                  М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0522 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли-продажи автотранспортного средства, находящегося на балансе муниципального предприятия (учреждения), являющегося собственностью муниципального образования «воскресенский район» московской областиДоговор купли-продажи акций (между юридическими лицами)Договор купли-продажи акций банка (на вторичном рынке ценных бумаг)Договор купли-продажи акций коммерческого банкаДоговор купли-продажи акций коммерческого банка (продавец - банк)Договор купли-продажи алкогольной продукцииДоговор куплипродажи алкогольной продукции с условием об оплате векселями (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи арендованного оборудования (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи арестованного и изъятого имущества, а также конфискованного, бесхозяйственного и иного имущества, обращенного в собственность российской федерацииДоговор купли-продажи ассортимента комплектов товара (с условием об отсрочке оплаты товара)Договор купли-продажи будущей недвижимости с условием о предварительной оплате