Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи акций коммерческого банка (продавец - банк)

или поделиться

Договор купли-продажи акций коммерческого банка (продавец - банк)

Изображение документа
Категории

Договор купли-продажи акций коммерческого банка (продавец - банк)

 


ДОГОВОР N ____ купли-продажи акций коммерческого банка (продавец - банк) "_____________________"
г. ______________                                  "___"___________ ____ г.

Коммерческий банк ____________________, именуем__ в дальнейшем "Банк", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Банк продает, а Покупатель на условиях настоящего Договора приобретает обыкновенные именные акции Банка номинальной стоимостью _____ (_____________) в количестве _____ (__________) штук (далее по тексту - "акции")  1 .

1 Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ).
Приобретение одним юридическим лицом свыше 1 процента акций (долей) кредитной организации требует уведомления Банка России, более 20 процентов - предварительного согласия Банка России. Банк России не позднее 30 дней с момента получения ходатайства сообщает заявителю в письменной форме о своем решении - согласии или отказе. Отказ должен быть мотивирован. В случае если Банк России не сообщил о принятом решении в течение указанного срока, приобретение акций (долей) кредитной организации считается разрешенным. Порядок получения согласия Банка России на приобретение более 20 процентов акций (долей) кредитной организации и порядок уведомления Банка России о приобретении свыше 1 процента акций (долей) кредитной организации устанавливаются федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными актами Банка России (ст. 61 ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)").

1.2. Сведения об акциях, передающихся по настоящему Договору:
- Банк-эмитент акций - ________________________________________;
- место нахождения Банка-эмитента: ____________________________;
- почтовый адрес Банка-эмитента: ______________________________;
- данные о государственной регистрации Банка-эмитента: _______________________;
- данные о государственной регистрации выпуска акций Банка-эмитента: _______________________;
- категория и форма выпуска акций: ____________________________;
- номинальная стоимость одной акции: ______ (____________) рублей;
- количество продаваемых акций: ______ (____________) штук  2  ;
- доля от общего числа акций Банка-эмитента (в процентах): ________ процентов;
- наименование реестродержателя Банка-эмитента: _____________________.

2 Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ). Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса РФ).
В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса РФ если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении, либо в договоре может быть установлен порядок его определения.

1.3. Количество голосов, принадлежащих Покупателю, соответствует количеству приобретенных им акций.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
2.1. Банк обязуется:
2.1.1. Выдать реестродержателю передаточное распоряжение на внесение в реестр акционеров записи о переходе права собственности на акции к Покупателю.
2.1.2. Сообщить Покупателю все сведения и информацию, связанные с передаваемыми акциями, в том числе об имеющихся правопритязаниях.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. Произвести оплату акций в порядке и сроки, указанные в разделе 3 настоящего Договора.
2.2.2. В течение _____ (__________) дней с момента подписания настоящего Договора предоставить Банку необходимую информацию и документы для открытия и ведения лицевого счета Покупателя в реестре акционеров в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и Положением о ведении реестра акционеров Банка "_______________".
2.3. Начисление дивидендов по акциям Банка производится в размерах и порядке, определяемых Уставом Банка и решениями Общего собрания акционеров Банка.
2.4. Каждая Сторона несет ответственность за недостоверность информации, переданной другой Стороне, и обязана возместить убытки, возникшие в результате использования такой информации.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Цена одной акции, передаваемой по настоящему Договору, составляет _____ (____________) рублей.
Цена Договора составляет _____ (____________) рублей.
3.2. Уплата цены Договора производится Покупателем в течение _____ (_________) банковских дней после подписания настоящего Договора путем перечисления денежных средств на счет Банка.
3.3. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на счет Банка.

4. ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АКЦИИ
4.1. Переход права собственности на акции от Банка к Покупателю оформляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации после полной оплаты акций в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
4.2. В течение ________ дней с момента оплаты акций и передачи Покупателем Банку информации и документов для открытия лицевого счета Банк совершает все юридические и фактические действия, необходимые для передачи акций Покупателю.
4.3. Расходы, связанные с открытием лицевого счета Покупателя, а также с оформлением перехода прав собственности на акции от Банка к Покупателю, в полном объеме несет _______________________.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут пытаться разрешить путем переговоров.
5.2. В случае если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
6.1. Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами всех принятых на себя обязательств.
6.2. Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон, а также по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ  3

3 Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны каждой из Сторон.
7.2. Во всем остальном, не предусмотренном условиями настоящего Договора, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Банк: __________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Покупатель: ____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Банк:                                 Покупатель:

_____________/_________________       ______________/__________________

М.П.                                  М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0522 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли-продажи автомобиля между физическими лицами (пример)Договор купли-продажи автотранспортного средства, находящегося на балансе муниципального предприятия (учреждения), являющегося собственностью муниципального образования «воскресенский район» московской областиДоговор купли-продажи акций (между юридическими лицами)Договор купли-продажи акций банка (на вторичном рынке ценных бумаг)Договор купли-продажи акций коммерческого банкаДоговор купли-продажи акций коммерческого банка (продавец - банк)Договор купли-продажи алкогольной продукцииДоговор куплипродажи алкогольной продукции с условием об оплате векселями (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи арендованного оборудования (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи арестованного и изъятого имущества, а также конфискованного, бесхозяйственного и иного имущества, обращенного в собственность российской федерацииДоговор купли-продажи ассортимента комплектов товара (с условием об отсрочке оплаты товара)