Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды рабочих мест

или поделиться

dogovor-arendy-rabochikh-mest



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 08.06.2009.



ДОГОВОР N ___

аренды рабочих мест


г. _____________                                    "___"__________ ____ г.


    ______________________________________________, именуем___ в дальнейшем

           (полное наименование организации)


"Арендодатель", в лице ______________________________________, действующе__

                                     (Ф.И.О.)


на основании __________________________________________, с одной стороны, и

__________________________________________________, именуем___ в дальнейшем

        (полное наименование организации)


"Арендатор", в лице ______________________________________, действующе__ на

                                   (Ф.И.О.)


основании __________________________, с другой стороны, заключили настоящий

Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает за плату во временное пользование ____ рабочих мест для _______________, оснащенных необходимыми средствами, в следующем составе: __________________________.

Перечень оборудования, которым оснащены арендуемые рабочие места, указан в Приложении N 1 к Договору, являющемся неотъемлемой частью Договора.

1.2. Рабочие места, являющиеся предметом Договора, располагаются в помещении по адресу: _____________, комната N ___.

1.3. Помещение, указанное в п. 1.2 Договора, принадлежит Арендодателю на праве ____________ (договор ________ N ______ от "___"________ ____ г., свидетельство: серия ____, N _____, выдано ___________ "___"_______ ____ г.).

1.4. Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника арендованного имущества не являются основанием для изменения или расторжения Договора.

1.5. В течение срока, указанного в п. 3.1, Арендатор не вправе передавать арендуемые рабочие места в пользование или в субаренду третьим лицам.

1.6. Одновременно с передачей в аренду рабочих мест Арендатору предоставляется право пользования __________________________.

1.7. Рабочие места, являющиеся предметом Договора, соответствуют санитарным нормам и требованиям техники безопасности.


2. РАЗМЕР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


2.1. За ______ рабочих мест Арендатор вносит арендную плату в размере _______ (_____________) рублей, в том числе НДС - ___%, что составляет ______ (_____________) рублей. Размер арендной платы может быть изменен по соглашению сторон.

2.2. Арендная плата вносится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя.

2.3. Сумма, указанная в п. 2.1 Договора, подлежит оплате ежемесячно не позднее _____ числа каждого месяца.

2.4. Арендная плата, поступившая в меньшем размере, может быть не принята Арендодателем.


3. СРОК АРЕНДЫ


3.1. Договор заключается сроком на ___ (________) месяцев с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.

3.2. По взаимному согласию сторон Договор может быть продлен путем заключения дополнительного соглашения к Договору.


4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


4.1. Арендодатель обязан:

а) предоставить Арендатору рабочие места в состоянии, соответствующем условиям Договора и назначению рабочих мест, не позднее ____ дней с момента заключения Договора;

б) за свой счет подготовить к передаче рабочие места, включая составление и представление на подписание передаточного акта;

в) оговорить (в Приложении N 2 к Договору) недостатки сдаваемых в аренду необходимых средств, которыми оснащены рабочие места;

г) предупредить Арендатора обо всех правах третьих лиц на сдаваемые в аренду рабочие места, а также обо всех правах третьих лиц на помещение, в котором находятся рабочие места;

д) оказывать консультативную и иную помощь в целях наиболее эффективного использования арендованного имущества;

е) осуществлять все иные действия, необходимые для исполнения данного Договора, предусмотренные законодательством, настоящим Договором и дополнениями к нему;

ж) производить ремонт рабочих мест в срок ________;

з) обеспечивать доступ работников Арендатора на рабочие места и в другие помещения, необходимые для выполнения работы, в соответствии с режимом работы.

4.2. Арендатор обязан:

а) своевременно вносить арендную плату;

б) пользоваться арендованными рабочими местами в соответствии с их назначением;

в) содержать и эксплуатировать арендованные рабочие места в надлежащем состоянии, производить ремонт оборудования, которым они оснащены, и нести расходы по его содержанию;

г) обеспечивать сохранность переданных рабочих мест и нести полную материальную ответственность за причиненный ущерб в соответствии с законодательством РФ;

д) по истечении срока Договора, а также при досрочном его прекращении возвратить Арендодателю арендованные рабочие места по передаточному акту согласно перечню оборудования, указанному в Приложении N 1 к Договору, в том состоянии, в каком он их получил, с учетом нормального износа, в следующий срок _______________________;

е) для организации работы ________ получить в государственных и муниципальных органах все необходимые для осуществления этой деятельности разрешения и документы;

ж) осуществить все иные действия, необходимые для исполнения данного Договора, предусмотренные законодательством, настоящим Договором и дополнениями к нему.

4.3. Арендатор имеет право требовать уменьшения арендной платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования или состояние рабочих мест существенно ухудшились.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2. За каждый день просрочки внесения арендной платы начисляется пеня в размере ______ от суммы задолженности, но не более ______ от суммы арендной платы за _________ (месяц, квартал).

5.3. За просрочку предоставления арендуемых рабочих мест в установленный Договором срок Арендодатель уплачивает Арендатору пеню в размере ____% за каждый день просрочки от суммы арендной платы за __________ (месяц, квартал), но не более ____% от суммы арендной платы за ____________ (месяц, квартал).

5.4. За просрочку возврата арендованных рабочих мест в установленный Договором срок Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере ____% за каждый день просрочки от суммы арендной платы за __________ (месяц, квартал), но не более ____% от суммы арендной платы за ____________ (месяц, квартал).

За несвоевременный возврат имущества Арендодатель имеет право требовать внесения арендной платы за все время просрочки и возмещения убытков.

5.5. При возврате неисправных арендуемых рабочих мест, поврежденных по вине Арендатора, что подтверждается двусторонним актом, Арендатор уплачивает Арендодателю расходы по ремонту и штраф в размере _____% стоимости поврежденного арендованного имущества.

5.6. За передачу оборудования, которым оснащены рабочие места, в пользование другим лицам, за его умышленную порчу или умышленное уничтожение Арендатор выплачивает Арендодателю стоимость оборудования с учетом износа и, сверх того, штраф в размере ___% от стоимости оборудования на момент заключения настоящего Договора.

5.7. Уплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.

5.8. Стоимость неотделимых улучшений, произведенных Арендатором без разрешения Арендодателя, возмещению не подлежит.


6. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА


6.1. Договор может быть досрочно расторгнут по письменному соглашению сторон.

6.2. Договор может быть расторгнут судом досрочно по требованию Арендодателя в случаях, если Арендатор:

а) пользуется рабочим местом (рабочими местами) с существенным нарушением условий Договора или не по назначению;

б) существенно ухудшает состояние оборудования, которым оснащено рабочее место (рабочие места);

в) более двух раз подряд по истечении установленного Договором срока платежа не вносит арендную плату.

6.3. Договор может быть расторгнут судом досрочно по требованию Арендатора в случаях, если:

а) Арендодатель не предоставляет имущество в пользование Арендатору либо создает препятствия пользованию рабочим местом (рабочими местами) в соответствии с условиями Договора или их назначением;

б) переданное Арендатору оборудование, которым оснащено рабочее место (рабочие места), имеет препятствующие пользованию недостатки, которые не были оговорены Арендодателем при заключении Договора, не были заранее известны Арендатору и не должны были быть обнаружены Арендатором во время осмотра необходимых средств или проверки их исправности при заключении Договора;

в) рабочее место (рабочие места) в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.


7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ


7.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между ними.

7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.3. По вопросам, не урегулированным Договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления. В случае противоречия условий Договора положениям законов и иных правовых актов подлежит применению закон или иной правовой акт.


8. ФОРС-МАЖОР


8.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя было предвидеть или предотвратить, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

8.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства, должна известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору в разумный срок с момента возникновения этих обстоятельств.

8.3. Дальнейшая судьба настоящего Договора в таких случаях должна быть определена соглашением сторон. При недостижении согласия стороны вправе обратиться в суд для решения этого вопроса.


9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ


9.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

9.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники и правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и Приложений к нему.


10. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА


10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.


11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


11.1. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

11.2. Все Приложения к Договору являются его неотъемлемой частью.

11.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.


12. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Арендодатель: _________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Арендатор: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                               ПОДПИСИ СТОРОН:


         Арендодатель:                                  Арендатор:


    _______________________                       ______________________

           (подпись)                                     (подпись)


              М.П.                                          М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0483 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео