Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Типовой договор контрактации сельскохозяйственной продукции

или поделиться

Типовой договор контрактации сельскохозяйственной продукции

Изображение документа
Категории

tipovoy-dogovor-kontraktatsii-selskokhozyaystvennoy-produktsii



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 06.04.2009.



ДОГОВОР N ______

контрактации

(поставки сельскохозяйственной продукции)



____________________                                  "__"_________ ____ г.

(место заключения)


___________, именуем__ в дальнейшем "Заготовитель", в лице ____________, действующего на основании ________, с одной стороны и ______________, именуем__ в дальнейшем "Производитель", в лице ____________, действующего на основании ________, с другой стороны заключили настоящий договор, в дальнейшем - "Договор", о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Производитель обязуется вырастить (произвести) по заказу Заготовителя и передать ему сельскохозяйственную продукцию в количестве и ассортименте, предусмотренных настоящим Договором.

1.2. Производитель выращивает (производит) следующую продукцию: _____________________________________________________________________.

1.3. Продукция будет выращиваться на площади в ____ гектар ("площадь производства"), принадлежащей Производителю на праве __________ (собственности, аренды, постоянного (бессрочного)/безвозмездного (срочного) пользования). Состояние земель, а также их географическое месторасположение соответствуют всем требованиям и условиям, необходимым для выращивания продукции, указанной в п. 1.2 настоящего Договора.

1.4. Произведенная продукция пригодна для употребления в течение срока годности ______________. Указанный срок годности действителен при условии обеспечения Заготовителем надлежащих условий для хранения продукции. Такими условиями являются: хранение продукции в проветриваемом помещении, в котором должна поддерживаться температура воздуха не выше _____ С, влажность воздуха не менее ______. Продукция должна находиться в ______ _____________.

1.5. Стороны договорились, что ожидаемый сбор продукции составит _______ тонн.

1.6. Срок действия Договора - с _________ по _________.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Производитель обязуется проводить все работы, связанные с производством продукции, в необходимом объеме в сроки до _________.

2.2. Производитель обязан по согласованию с Заготовителем:

а) определять состав, количество и сроки внесения удобрений;

б) определять сроки и порядок уборки продукции, а также технические средства, используемые для уборки.

2.3. Производитель обязан передать Заготовителю все сертификаты и иные документы на передаваемую продукцию в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.4. Заготовитель обязуется обеспечить Производителя тарой под собранную продукцию в необходимом количестве в срок не позднее, чем за _____ дней до начала сбора продукции.

2.5. Заготовитель обязан обеспечить вывоз продукции. Заготовитель предоставляет автотранспорт для вывоза собранной продукции на приемный пункт к сроку, установленному для передачи готовой продукции (п. 3.3).

2.6. За ____ дней до передачи продукции производится взвешивание, сортировка продукции в присутствии представителей обеих сторон.


3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ


3.1. Производитель обязуется передать Заготовителю _____ тонн собранной продукции, в том числе:

- сорт ____________________ - ________________ тонн;

- сорт ____________________ - ________________ тонн.

3.2. Стороны договорились, что цена на Продукцию в зависимости от ее сорта составит:

- сорт: ___________;

- цена за 1 т, (руб.): __________________.

3.3. Производитель обязан передать продукцию Заготовителю в срок до "__"________ ____ года.

3.4. Заготовитель оплачивает полученную продукцию путем перечисления денежных средств на счет Производителя в течение ________ банковских дней с момента передачи продукции Заготовителю.

3.5. Датой передачи партии продукции Заготовителю является дата подписания акта приема-передачи.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА


4.1. Односторонний отказ от исполнения Договора допускается в случае существенного нарушения Договора одной из сторон. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения уведомления о расторжении Договора в одностороннем порядке.

4.2. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

4.3. Производитель, не исполнивший либо ненадлежащим образом исполнивший обязательство по настоящему Договору, несет ответственность при наличии своей вины.

4.4. В случае неоплаты Заготовителем полученной продукции в срок, установленный п. 3.4 Договора, Заготовитель уплачивает Производителю неустойку в размере ___% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

4.5. В случае просрочки передачи продукции по вине Производителя в срок, установленный п. 3.3 Договора, Производитель уплачивает неустойку в размере __% от суммы Договора за каждый день просрочки.


5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ


5.1. Если гибель или порча продукции произошли по причине форс-мажорных обстоятельств, а именно: неблагоприятных погодных условий, - _________________, то Договор считается расторгнутым и Производитель обязан возвратить Заготовителю предоставленную тару.

5.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

5.3. Все споры по Договору разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

5.5. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.


                  6. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Заготовитель: _________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Производитель: ________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Заготовитель                                Производитель


    ______________________                      _______________________


             М.П.                                         М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

4311 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТиповой договор залога муниципального имущества павлово-посадского муниципального района московской областиТиповой договор залога муниципального недвижимого имущества на территории рузского муниципального районаТиповой договор залога прав на имущество в обеспечение обязательств по договоруТиповой договор коммерческого найма жилого помещения находящегося в собственности муниципального образованияТиповой договор контрактации (поставки) сельскохозяйственной продукцииТиповой договор контрактации сельскохозяйственной продукцииТиповой договор купли-продажи (купчая) земельного участка (в формате Ворд 2023)Типовой договор купли-продажи жилого помещения в ленинском районе московской областиТиповой договор между лечебно профилактическим учреждением и медицинскими образовательными и научно исследовательскимиТиповой договор между лечебно-профилактическим учреждением и медицинскими образовательными и научно-исследовательскими институтами (академиями, учебными центрами и т.д.) по использованию медицинского учреждения в качестве клинической базыТиповой договор между лечебно-профилактическим учреждением и медицинскими образовательными и научно-исследовательскими институтами (академиями, учебными центрами) по использованию медицинского учреждения в качестве клинической базы