Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензия о возмещении убытков причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договору поставки

или поделиться

Претензия о возмещении убытков причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договору поставки | изменен в январе 2024 г.

Изображение документа
Категории

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договору поставки

 

 

К сожалению, до настоящего времени до конца не решены все вопросы, касающиеся нашего договора на поставку ________________________________________________.

Коротко излагаю суть наших разногласий: «___» _____________ 2020 года между Организацией ________________________ и Предприятием ________________________ заключен договор №________ в соответствии с которым Организация ________________________ (Продавец) продала, а Предприятие ________________________ (Покупатель) купило ________________________________________________.

Организация ________________________ в точном соответствии с Договором обеспечила доставку поставляемого товара в порт ________________________________________________, а также оплатила доставку груза из порта ________________________________________________ в ________________________________________________. Таким образом, Организация ________________________ свои обязательства по поставке выполнила полностью и в обусловленные Договором сроки. Более того, несмотря на то, что в соответствии с условиями Поставки CIP в обязанности продавца не входит осуществление таможенной очистки и любые иные действия по разгрузке товара и доставке его грузополучателю, после прибытия товара в порт, Организация ________________________ в целях предотвращения убытков (и в первую очередь убытков ________________________) направила своих представителей в ________________________ с целью осуществления контроля за отправкой контейнеров в ________________________. Опять-таки в целях предотвращения убытков, связанных с простоем автотранспорта в ________________________, представители Организации ________________________ вынуждены были выполнить часть работы по таможенной очистке товара и переадресовке части его на ________________________, который был указан Покупателем в качестве второго грузополучателя уже после того, как контейнеры стали прибывать в ________________________________________________.

Таким образом, Организация ________________________ не только полностью и в срок выполнила свои обязательства, но также была вынуждена частично выполнить работу Покупателя. Однако, несмотря на это сотрудниками Предприятия ________________________ не были приняты все необходимые (и возможные в той ситуации) меры для выполнения обязательств по Договору, что привело к задержке контейнеров в порту ________________________________________________, а также к несвоевременной оплате полученного товара, чем Организации ________________________ были причинены существенные убытки. Нарушения Договора, допущенные Предприятием ________________________ выразились в следующем. Так, в соответствии с п.________ Договора Приемка должна быть оформлена у грузополучателя в течение ________ часов с момента прибытия товара к грузополучателю. В соответствии с п.________ Договора Покупатель производит оплату поставляемой партии товара путем перечисления денег на счета Продавца в течение ________ дней с даты приемки товара. Как известно, уже к «___» _____________ 2020 года было поставлено более ________ товара, а к «___» _____________ 2020 года весь груз был получен грузополучателем полностью. Однако Предприятие ________________________ в нарушение п.________ Договора оплату поступающих партий товара не производило. Первые платежи начали осуществляться лишь с «___» _____________ 2020 года после наших неоднократных напоминаний. Как известно, в соответствии со статьей 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств в размере учетной ставки банковского процента, на день исполнения обязательства. Учетная ставка ЦБ РФ на тот период составляла ________% годовых. По нашему мнению, в настоящее время мы вправе требовать уплаты процентов за пользование нашими средствами в размере, определяемом в приводимой ниже таблице.

Платежи за поставленный товар осуществлялись следующим образом: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Кроме того, согласно статье 393 ГК РФ Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. Под убытками в соответствии со статьей 15 ГК РФ понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

Средства, полученные за поставку ________________________________________________, Организация ________________________ разместила частями на депозитных счетах на различные сроки под различные проценты (от ________% до ________% годовых). Средняя процентная ставка составляет ________% годовых. В связи с просрочкой платежей убытки в виде упущенной выгоды составили следующие суммы: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Таким образом, Организация ________________________, по нашим оценкам, основанным на нормах Российского законодательства может претендовать на сумму возмещения убытков, превышающую ________ рублей. Как видно, у нас есть определенные претензии к Предприятию ________________________. Однако, учитывая ваше пожелание найти приемлемый компромисс с тем, чтобы наше сотрудничество продолжалось, мы готовы с вами подписать соответствующий документ об отказе от наших претензий в случае, если Вы найдете возможным возместить наши убытки, вызванные ________________________________________________. Очень надеемся на мирное разрешение нашего конфликта, без обращения в судебные инстанции. Возможно, что в процессе переговоров мы сможем найти также какое-либо иное приемлемое решение проблемы. Мы готовы в любое время к переговорам с вами по названным в настоящем письме проблемам.

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2020 г.

Ячейка бибилиотеки документов

2897 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензия о возмещении убытков за просрочку поставки товара по договору поставкиПретензия о возмещении убытков и выплате компенсации морального вреда в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) условий договора о реализации туристского продукта турагентомПретензия о возмещении убытков и выплате компенсации морального вреда в связи с непредставлением (или представлением недостоверной) информации о туристском продукте турагентомПретензия о возмещении убытков и выплате неустойки вследствие нарушения срока доставки товара потребителю (примерная форма)Претензия о возмещении убытков понесенных в результате несоответствия фактического наименования грузаПретензия о возмещении убытков причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договору поставки (в формате Ворд 2023)Претензия о возмещении убытков причиненных отсутствием перевозочных документов при наличии багажаПретензия о возмещении убытков причиненных отсутствием перевозочных документов при наличии грузаПретензия о возмещении убытков причиненных потерей фрахта вызванной утратой груза в порядке распределенияПретензия о возмещении убытков причиненных судну или грузу намеренной посадкой судна на мель независимоПретензия о возмещении убытков, причиненных недостачей (браком) товара