Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о признании права собственности на автомобиль

или поделиться

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности на автомобиль

 

 

«___» _____________ 2019 г. Ответчик продал, а Истец купил автомобиль марки ________________________, выпуска ________ года, производство ________________________, идентификационный номер (VIN) ________________________, двигатель №________, кузов №________, ________________________ цвета, уплатив Ответчику сумму в размере ________ рублей.

Факт получения Ответчиком денежных средств за указанный автомобиль подтверждается распиской, подписанной Ответчиком, а также ________________________________________________.

Оформление сделки было отложено в связи с ________________________________________________.

«___» _____________ 2019 г. Ответчик во исполнение совершенной сделки и в силу указанных обстоятельств выдал Истцу доверенность на право управления указанным автомобилем.

Однако в настоящее время Ответчик отказывается надлежащим образом оформить сделку купли-продажи данного автомобиля.

Поскольку договор купли-продажи, по которому продавец (Ответчик) обязуется передать имущество в собственность покупателю (Истцу), а покупатель (Истец) обязуется принять имущество и уплатить определенную денежную сумму, был фактически исполнен, но продавец (Ответчик) уклоняется от надлежащего оформления перехода права собственности на указанный автомобиль, а также руководствуясь ст. 12, ч. 2 ст. 218 ГК РФ, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

ПРОШУ:

Признать за Истцом право собственности на автомобиль марки ________________________, выпуска ________ года, производство ________________________, идентификационный номер (VIN) ________________________, двигатель №________, кузов №________, ________________________ цвета.

Приложения:

1. Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия искового заявления для Ответчика.

3. Копия расписки в получении денежных средств.

4. Копии документов, подтверждающих расходы на содержание автомобиля.

5. Копии документов, подтверждающих требования Истца.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

1849 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказаИсковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещенияИсковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения (образец)Исковое заявление о признании права пользования земельным участком в связи с переходом праваИсковое заявление о признании права пользования земельным участком в связи с переходом права собственности на находящийся на нем объект недвижимостиИсковое заявление о признании права собственности на автомобиль (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на вещь, стоимость переработки которой существенно превышает стоимость материалов, из которых она изготовлена (общая форма)Исковое заявление о признании права собственности на движимую вещь, изготовленную из материалов истца (общая форма)Исковое заявление о признании права собственности на долю в построенном с участием истца жилом доме (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на жилое помещениеИсковое заявление о признании права собственности на жилое помещение, за лицом, фактически принявшим наследство