Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа

или поделиться

Исковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа

Изображение документа
Категории

blanki-zhilishchnyj_fond-Iskovoe_zayavlenie_o_priznanii_prava_na_privatizaciyu_kvartiry_i_priznanii_nedejstvitelnym_otkaza_v

Исковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения (образец)

________________________________________________________________________________



-----------

¦ ОБРАЗЕЦ ¦

----------




В ______________________________

(наименование суда первой инстанции)






Истец: __________________________

(сведения об истце, указанные

в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)






Ответчик: _______________________

(сведения об ответчике, указанные

в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)






Цена иска _______________________

(сумма в рублях, если иск подлежит

оценке)



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения



В соответствии с договором социального найма жилого помещения от "__"________ ____ г., я являюсь нанимателем квартиры N _ в доме N _____ по улице ___________ в ______________________ (наименование населенного пункта). Квартира была предоставлена моей семье на основании ___________________ (указать сведения о документе - наименование, дата, номер, когда и кем выдан и др.).



Квартира принадлежит _________________________ (указать вид жилищного фонда).



Наймодателем является ____________ (наименование органа).



Квартира состоит из ____ (количество) жилых комнат, из которых _______ (количество, площадь) являются изолированными и ____________ (количество, площадь) смежными, имеет согласно _____________ (название документа) общую площадь ____ кв. м, общую площадь без учета лоджий и балконов ___ кв. м, жилую площадь ____ кв. м.



Вместе со мной в квартире проживают члены моей семьи: моя жена _____ (Ф.И.О) и наши дети: несовершеннолетний(яя) _______ (Ф.И.О.) "__"______ ____ г. рождения, совершеннолетний(яя) _____ (Ф.И.О.) "__"_______ ____ года рождения.



Я, моя жена и совершеннолетний(яя) (сын, дочь) приняли решение приватизировать занимаемую нами по договору найма квартиру с передачей квартиры в собственность ________________________ __________________________ (указать - в общую собственность (совместную или долевую) либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в т.ч. несовершеннолетних). Все совершеннолетние члены нашей семьи с таким вариантом приватизации жилья согласны.



"__"_______ ____ г. я обратился к __________ (наименование наймодателя) с заявлением о бесплатной передаче в ___________ собственность квартиры, занимаемой моей семьей на условиях договора социального найма, однако ____________ (наименование наймодателя) на указанное заявление ответил отказом, сославшись на ______________ (указать основания и мотивы отказа).



В связи с тем, что занимаемая моей семьей квартира не относится к категории жилых помещений, не подлежащих приватизации, которые указаны в ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", считаю, что отказ ответчика в приватизации указанной квартиры нарушает мое право на приватизацию квартиры и является неправомерным.



На основании изложенного, руководствуясь ст. 2 и 8 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации",



прошу:



1. Признать за мной право на приватизацию квартиры N ___ в доме N _____ по улице ______________ в ____________________ (наименование населенного пункта).



2. Признать отказ в приватизации занимаемой мною и членами моей семьи квартиры недействительным.



3. Обязать ответчика передать квартиру в ____________ (чью) собственность, заключив с ______________________ (кем) договор передачи квартиры по правилам ст. 7 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".



Приложения:



1. Копия заявления истца о приватизации квартиры - на ___ стр.;



2. Заявления совершеннолетних членов семьи истца, подтверждающие их согласие на приватизацию квартиры, - на ____ стр.;



3. Отказ ответчика в приватизации квартиры - на ____ стр.;



4. Копия документа, на основании которого квартира была предоставлена, - на ____ стр.;



5. Копия финансового лицевого счета, выписка из домовой книги - на ____ стр.;



6. План квартиры - на ____ стр.;



7. Справка жилищного органа, подтверждающая неиспользование истцом ранее права на бесплатную приватизацию жилья, - на ____ стр.;



8. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на ____ стр.;



9. Копия искового заявления.



Дата подачи заявления: "___"___________ ____ г.



Подпись истца

Ячейка бибилиотеки документов

1849 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о признании права на обмен жилого помещения и признании отказа наймодателя в дачеИсковое заявление о признании права на обмен жилого помещения и признании отказа наймодателя в даче согласия на обмен жилыми помещениями недействительным (образец)Исковое заявление о признании права на обязательную долюИсковое заявление о признании права на получение земельного участка и признании недействительным отказа в предоставлении земельного участкаИсковое заявление о признании права на приватизацию жилого помещенияИсковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказаИсковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещенияИсковое заявление о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения (образец)Исковое заявление о признании права пользования земельным участком в связи с переходом праваИсковое заявление о признании права пользования земельным участком в связи с переходом права собственности на находящийся на нем объект недвижимостиИсковое заявление о признании права собственности на автомобиль (в формате Ворд 2023)