Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о признании права собственности на долю в построенном с участием истца жилом доме

или поделиться

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности на долю в построенном с участием истца жилом доме

 

 

По взаимной договоренности мною с ответчиком в ________ году был построен жилой дом по адресу: ________________________________________________, общей площадью ________ кв. м, кадастровый номер ________________________.

Письменный договор о совместном строительстве данного жилого дома отсутствует, но имеются составленные вместе проекты дома, расчеты затрат, ________________________________________________ с распределением долей участия.

В период строительства указанного жилого дома я за свой счет приобретал и доставлял на строительную площадку строительные материалы, в частности: ________________________________________________.

Также я вкладывал в строительство дома деньги на оплату ________________________________________________, всего на сумму ________ рублей, и принимал участие в строительстве личным трудом, а именно: ________________________________________________.

Договор ________________________ с ________________________ о предоставлении земельного участка для строительства жилого дома был оформлен на ответчика.

После завершения строительства право собственности на жилой дом было оформлено на ответчика.

Мои требования о выделении мне ________ доли в общей собственности на построенный жилой дом ответчик оставил без удовлетворения, ссылаясь на то, что ________________________________________________.

В соответствии со статьями 218, 244 ГК РФ, статьями 131, 132 ГПК РФ.

ПРОШУ:

1. Признать за мной право собственности на ________ долю жилого дома общей площадью ________ кв. м, расположенного по адресу: ________________________________________________, кадастровый номер ________________________.

2. Вызвать свидетелей ________________________________________________.

3. Назначить строительно-техническую экспертизу для установления действительной стоимости дома и размера моих затрат на его строительство.

 

Приложения:

1. Правоустанавливающие документы на жилой дом по адресу: ________________________________________________, кадастровый номер ________________________.

2. Доказательства, подтверждающие доводы истца.

3. Копии искового заявления для ответчика и третьего лица.

4. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

1849 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о признании права пользования земельным участком в связи с переходом праваИсковое заявление о признании права пользования земельным участком в связи с переходом права собственности на находящийся на нем объект недвижимостиИсковое заявление о признании права собственности на автомобиль (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на вещь, стоимость переработки которой существенно превышает стоимость материалов, из которых она изготовлена (общая форма)Исковое заявление о признании права собственности на движимую вещь, изготовленную из материалов истца (общая форма)Исковое заявление о признании права собственности на долю в построенном с участием истца жилом доме (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на жилое помещениеИсковое заявление о признании права собственности на жилое помещение, за лицом, фактически принявшим наследствоИсковое заявление о признании права собственности на имуществоИсковое заявление о признании права собственности на незавершенный строительством объект недвижимости (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о признании права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение) в силу приобретательной давности