Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор уступки прав и перевода долга по договору аренды земельного участка с условием о задатке право аренды было приобретено арендатором

или поделиться

ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВ

и перевода долга по договору аренды земельного участка (с условием о задатке, право аренды было приобретено арендатором

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с одной стороны, и ________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Фирма», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендатор с согласия ________________________ земельного комитета, выраженного в виде ________________________, переуступает свои права по Договору №________ от «___» _____________ 2020 года на аренду земельного участка расположенного по адресу: ________________________________________________ общей площадью ________ кв.м. Фирме, а Фирма обязуется уплатить Арендатору, в счет приобретения права аренды этого участка в сумме ________ рублей.

1.2. ________% от указанной в п.1.1 суммы перечисляется Фирмой на расчетный счет Арендатора в качестве задатка в течение ________ дней после подписания настоящего договора. Оставшиеся ________% от суммы, указанной п.1.1. перечисляется Фирмой на расчетный счет Арендатора в течение ________________________ после государственной регистрации настоящего договора в ________________________.

1.3. Наряду с уступкой прав Арендатор передает, а Фирма полностью принимает на себя обязательства Арендатора по Договору аренды. С момента вступления в силу настоящего договора обязанность по уплате ежемесячных арендных платежей переходит к Фирме, которая обязуется производить платежи в сумме и в сроки, указанные в приложении ________ к договору аренды.

1.4. Правоустанавливающими документами, подтверждающими права Арендодателя, являются:

Договор аренды земельного участка ________ от «___» _____________ 2020 года и приложениями №________, дополнительное соглашение от «___» _____________ 2020 года;

Соглашение №________ от «___» _____________ 2020 года, подтверждающее приобретение Арендатором права аренды земельного участка, указанного п.1.1. настоящего договора.

2. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

2.1. Положение настоящего договора о переуступке Арендатором прав по договору аренды №________ от «___» _____________ 2020 года (п.1.1) вступает в силу с момента регистрации настоящего договора в ________________________.

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. В случае отказа Фирмы от совершения сделки задаток, перечисленный Арендатору по условиям п.1.2. Фирме не возвращается.

3.2. Договор может быть расторгнут или изменен лишь на основании соглашения, подписанного участвующими в Договоре сторонами.

3.3. Арендатор и Фирма обязаны в течение ________ дней с момента подписания настоящего договора произвести все необходимые действия для осуществления регистрации настоящего договора в ________________________, для чего им необходимо в указанный срок:

подготовить полный пакет документов, указанный в перечне документов, предоставляемых для регистрации договора переуступки (купли-продажи) прав аренды земельного участка, содержащемся в Инструкции по приему документов на регистрацию земельных правоотношений;

выдать своему официальному представителю доверенность, отвечающую требованиям указанной выше Инструкции, для осуществления всех необходимых действий для регистрации настоящего договора;

совершить иные необходимые действия для выполнения условий регистрации настоящего договора.

3.4. Расходы по проведению регистрации настоящего договора в ________________________ оплачивают обе стороны поровну.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае, если регистрация договора в ________________________ не состоится и будет установлено, что проведение такой регистрации невозможно по независящим от сторон причинам, Арендатор в ________-дневный срок обязан произвести все действия по возврату перечисленных Фирмой денежных средств в счет оплаты уступленного права аренды согласно условиям п.1.2. договора. В случае, если Арендатор нарушит установленный срок для возврата денежных средств Фирме, он обязан уплатить Фирме неустойку в размере ________% от суммы, подлежащей возврату, за каждый день просрочки.

4.2. В случае, если Арендатор не производит действий, перечисленных в п.3.3. договора в установленные сроки Арендатор обязан уплатить Фирме неустойку в размере ________% от суммы, уплаченной Фирмой по условиям п.1.2. договора.

4.3. Арендатор отвечает перед Фирмой за недействительность переданных ему прав.

4.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства и обычаев делового оборота.

5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Арендатор обязан передать Фирме подлинные документы:

Договор аренды земельного участка №________ от «___» _____________ 2020 года с приложениями №________, дополнительное соглашение от «___» _____________ 2020 года;

Соглашение №________ от «___» _____________ 2020 года, подтверждающее приобретение Арендатором права аренды земельного участка, указанного п.1.1. настоящего договора.

Арендатор также обязан сообщить иные сведения, имеющие значение для осуществления прав по Договору аренды.

6.2. Фирма после регистрации настоящего договора обязана уведомить ________________________ (Арендодателя) о состоявшейся уступке прав и переводе долга.

6.3. Данный договор составлен в двух экземплярах для каждой из сторон. Каждый из экземпляров договора имеет равную юридическую силу.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендатор

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

Фирма

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

 

8. ПОДПИСИ СТОРОН

 

Арендатор _______________

Фирма _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0675 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор уступки прав (цессии) по договору на инвестирование строительства (инвестиции осуществляются в нежилые помещения в жилом доме)Договор уступки прав возмездной уступки прав цессии по договору куплипродажи (в формате Ворд 2023)Договор уступки прав и обязанностей арендатора по договору аренды находящегося в государственной собственности земельного участка (заключен по итогам торгов; с определенным порядком преимущественного права арендатора на его покупку)Договор уступки прав и перевода долга к договору купли продажи общего типа согласие продавца оформляетсяДоговор уступки прав и перевода долга к договору купли-продажи общего типа (согласие продавца оформляется отдельно и доставляется курьером)Договор уступки прав и перевода долга по договору аренды земельного участка с условием о задатке право аренды было приобретено арендатором (в формате Ворд 2023)Договор уступки прав и перевода долга по договору купли-продажи квартиры (безвозмездный)Договор уступки прав и перевода долга по договору купли-продажи квартиры (возмездный)Договор уступки прав и перевода долга по договору подряда (в формате Ворд 2023)Договор уступки прав и перевода долга по договору участия в долевом строительствеДоговор уступки прав пайщика (в формате Ворд 2023)