Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор мены с иностранной организацией

или поделиться

Договор мены с иностранной организацией | изменен в апреле 2024 г.

Изображение документа
Категории

ДОГОВОР МЕНЫ

с иностранной организацией

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны, и ________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона 1 передала, а Сторона 2 приняла на условиях франко-вагон станция ________, именуемый в дальнейшем «Товар», в количестве ________________________. Качество товара должно соответствовать ________________________.

2. ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА ДОГОВОРА

2.1. Цена на товар устанавливается в ________ долларов США за ________________________. Цена включает в себя стоимость товара, транспортировку, страховку и все возможные расходы на территории Стороны 1.

2.2. Общая сумма договора составляет ________ долларов США.

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Товар передается на условиях франко-вагон станция ________________________.

3.2. Товар, переданный по настоящему договору, должен быть поставлен с «___» _____________ 2020 г. до «___» _____________ 2020 г.Датой передачи товара считается дата штемпеля пограничной станции на накладной, подтверждающего прохождение товаром границы.

3.3. В случае просрочки даты передачи Сторона 1 должна уплатить штраф в размере ________% за каждую неделю в течение первых ________ недель просрочки и ________% за каждую последующую неделю.

3.4. В случае непередачи товара в течение ________ месяцев Сторона 1 должна уплатить штраф в размере ________% от стоимости договора, и Сторона 2 вправе отказаться от договора.

4. ТРАНСПОРТИРОВКА

4.1. Товар транспортируется ________ вагонами. Вся сопроводительная документация составляется на русском или английском языке.

4.2. Грузополучатель ________________________. Станция назначения ________________________. Пограничная станция ________________________.

5. ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТГРУЗКЕ

5.1. В течение ________ часов после отгрузки товара Сторона 1 обязана сообщить Покупателю по ________________________ следующие данные:

дату отгрузки;

номер договора;

наименование товара;

номер ж.д. накладной.

6. ПРИЕМКА-СДАЧА ТОВАРА

6.1. Приемка товара производится товарополучателем согласно качеству и количеству, которые устанавливаются при приемке в месте назначения и письменно подтверждаются актом, составленным товарополучателя. Результат измерения товарополучателя считается основой счетов Стороны 1.

7. ПЛАТЕЖИ

7.1. Сторона 2 оплачивает товар, поставленный по настоящему договору, в виде встречных поставок согласно приложению №________ в согласованные отдельно сторонами сроки. Счета высылаются Стороной 1 в 2-х экз., как и следующие документы:

ж.д. накладная, выписанная на имя Стороны 2;

спецификация;

копия информации об отгрузке;

сертификат происхождения товара.

8. РЕКЛАМАЦИИ

8.1. Претензии Стороны 2 к Стороне 1 относительно качества и количества поставляемого товара могут быть заявлены в течение ________ дней со дня прибытия товара.

8.2. В заявленной претензии должно быть указано:

наименование товара, соответствующего договору;

номер договора;

транспортные реквизиты;

существо претензии;

требования Стороны 2.

Сторона 1 обязана рассмотреть полученную рекламацию в течение ________ дней, включая дату получения. Если в течение указанного срока от Стороны 1 не последует ответа, то рекламация считается признанной ею.

9. АРБИТРАЖ

9.1. Все споры, могущие возникнуть из настоящего контракта или в связи с ним, подлежат, с исключением подсудности общим судам, рассмотрению в арбитражном порядке в ________________________ в соответствии с правилами производства дел в этом суде, решения которого являются окончательными и обязательными для обеих сторон.

10. ФОРС-МАЖОР

10.1. При наступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из сторон обязательств по настоящему контракту, а именно: пожара, стихийных бедствий, войны, военных операций любого характера, блокады, забастовки, запрещенний экспорта или импорте, других, не зависящих от сторон обстоятельств, особых правительственных решений - срок исполнения сторонами их обязательств по контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства. Если эти обстоятельства будут продолжаться более ________ месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по контракту, и в этом случае ни одна из сторон не имеет права требовать от другой стороны возмещения убытков, причиненных расторжением контракта.

10.1. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по контракту, должна о наступлении или прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, не позднее ________ дней письменно известить другую сторону.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Настоящий контракт подписан в 2-х экз. на русском языке, один экземпляр – для Стороны 1 и один – для Стороны 2. Настоящий договор вступает в силу с «___» _____________ 2020 года.

12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона 1

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

Сторона 2

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

 

13. ПОДПИСИ СТОРОН

 

Сторона 1 _______________

Сторона 2 _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0539 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео