Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

ДОГОВОР ЗАЛОГА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ

или поделиться

ДОГОВОР ЗАЛОГА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ | изменен в марте 2024 г.

Изображение документа
Категории

ДОГОВОР ЗАЛОГА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Залогодержатель», с одной стороны, и гр. ________________________________________________, паспорт: серия ________, № ________, выданный ________________________, проживающий по адресу: ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Залогодатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Настоящий договор является неотъемлемой частью кредитного договора №________ от «___» _____________ 2029г.

2. По кредитному договору №________ от «___» _____________ 2029г.

3. Залогодатель передает Залогодержателю в залог под обеспечение обязательства по кредитному договору №________ от «___» _____________ 2029г. приватизированную ________-комнатную квартиру полезной площадью ________ кв. м, в том числе жилой площадью ________ кв. м по адресу: ________________________________________________.

4. Квартира расположена в ________-этажном доме на ________ этаже кирпичного дома (блочного, панельного) и состоит из ________ комнат. Дом построен в «___» _____________ 2029г. Капитальный ремонт производился. Балансовая стоимость ________ рублей. Фактическая стоимость ________ рублей.

5. Квартира приватизирована ________________________________________________.

6. В закладываемой квартире по адресу: ________________________________________________ лиц прописанных не имеется; лиц прописанных и проживающих не имеется.

7. По соглашению сторон заложенная квартира оценена в ________ рублей.

8. По соглашению сторон заложенная квартира страхованию не подлежит.

9. По соглашению сторон последующий залог квартиры не допускается.

10. По соглашению сторон сдача заложенной квартиры в субаренду не допускается.

11. Залогодатель вправе:

владеть и пользоваться заложенной квартирой в соответствии с ее назначением;

распоряжаться заложенной квартирой путем ее отчуждения (продажи, дарения) с переводом на приобретателя долгового обязательства, обеспеченного залогом, либо путем сдачи в аренду, либо путем сдачи в залог;

в любое время до момента реализации заложенной квартиры прекратить обращение взыскания на заложенную квартиру посредством исполнения обеспеченного залогом обязательства;

4. Залогодатель обязан:

нотариально удостоверить настоящий договор;

представить на регистрацию предмет залога в территориальное Бюро технической инвентаризации;

предъявлять Залогодержателю необходимые финансовые документы о своей производственно-хозяйственной деятельности;

принимать меры, необходимые для сохранения заложенной квартиры;

застраховать за свой счет квартиру на ее полную стоимость;

уведомить Залогодержателя о сдаче заложенной квартиры в аренду;

не препятствовать Залогодержателю контролировать выполнение условий договора Залогодателем;

вести Книгу записи залогов и по требованию Залогодержателя представлять ее ему для ознакомления;

поставить в известность Залогодержателя, что передаваемая ему в залог квартира им ранее не закладывалась;

не отчуждать заложенную квартиру (продавать, дарить) третьим лицам без согласия Залогодержателя;

выписать всех прописанных (прописанных и проживающих) лиц из заложенной квартиры;

12. Залогодатель вправе:- проверять по документам и фактически наличие, и условия содержания заложенной квартиры;- требовать от Залогодателя принятия мер, необходимых для сохранения заложенной квартиры;- требовать от любого лица прекращения посягательства на заложенную квартиру, угрожающего ее утратой, либо повреждением, либо потерей товарного вида;- потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства, если квартира будет утрачена не по вине Залогодержателя и Залогодатель с согласия Залогодержателя не заменит ее другой (равной по стоимости, в том же районе, на таком же этаже и т.п.);- обратить взыскание на заложенную квартиру до наступления срока исполнения обеспеченного залогом обязательства в случае нарушения Залогодателем следующих обязанностей: застраховать за свой счет заложенную квартиру на полную стоимость, принимать меры, необходимые для сохранения заложенной квартиры, включая капитальный и текущий ремонт.

1. Залогодержатель обязан:

по требованию Залогодателя выдавать ему документ о полном (частичном) исполнения обязательства;

2. Обращение взыскания на заложенную квартиру производится по решению суда.

3. Реализация заложенной квартиры, если на нее не будет обращено взыскание, осуществляется в соответствии с дополнительным договором, подписанным сторонами.

4. Переход права собственности на заложенную квартиру от Залогодателя к Залогодержателю регистрируется территориальным БТИ в реестре о залоге на основании решения суда об обращении взыскания на заложенную квартиру.

5. Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в территориальном БТИ по месту нахождения квартиры.

6. При регистрации залога сторонами выдаются на срок действия договора свидетельства о регистрации залога приватизированной квартиры.

7. Залог приватизированной квартиры обеспечивает требования Залогодержателя по кредитному договору в том объеме, какой он имеет к моменту удовлетворения, включая проценты, возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения, неустойку (штраф, пени), а также возмещение расходов по взысканию.

8. Договор составлен в четырех экземплярах. По одному для Залогодателя, Залогодержателя, территориального БТИ, нотариата.

9. Право залога по договору прекращается:

при прекращении обеспеченного залогом обязательства по кредитному договору;

при переходе прав на заложенную квартиру к Залогодержателю;

в случае гибели заложенной квартиры не по вине Залогодержателя;

в иных случаях, предусмотренных законом;

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Залогодержатель

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

Залогодатель

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Залогодержатель _______________

Залогодатель _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0511 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор залога прав требования участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военно (в формате Ворд 2023)Договор залога прав требования участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих по договору участия в долевом строительстве (образец)Договор залога права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализацииДоговор залога права собственности на квартиру в строящемся доме (в формате Ворд 2023)Договор залога права собственности на квартиру в строящемся доме вариант 2 (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР ЗАЛОГА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ (в формате Ворд 2023)Договор залога простого складского свидетельстваДоговор залога с передачей заложенного имущества (в формате Ворд 2023)Договор залога с передачей предмета залога залогодержателю (в формате Ворд 2023)Договор залога содержащий соглашение об обращении взыскания на заложенное движимое имущество во внесудебномДоговор залога товаров в обороте