Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор залога права собственности на квартиру в строящемся доме вариант 2

или поделиться

Договор залога права собственности на квартиру в строящемся доме вариант 2 | изменен в январе 2024 г.

Изображение документа
Категории

ДОГОВОР ЗАЛОГА

права собственности на квартиру в строящемся доме

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Залогодатель», с одной стороны, и гр. ________________________________________________, паспорт: серия ________, № ________, выданный ________________________, проживающий по адресу: ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Залогодержатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Настоящий договор является неотъемлемой частью кредитного договора №________ от «___» _____________ 2029г., по которому Залогодержатель предоставил Залогодателю кредит в сумме ________ рублей сроком погашения до «___» _____________ 2029г.

2. Залогодатель под обеспечение обязательства по указанному в п.1 кредитному договору передает Залогодержателю в залог принадлежащее ему право собственности на квартиру в строящемся доме в соответствии с п.п. 3-5 данного договора.

3. Должником по отношению к Залогодателю является ________________________________________________, которая по договору №________ от «___» _____________ 2029г. обязуется передать Залогодателю в счет долевого участия в строительстве жилого дома в соответствии с п.5 ст. 5 Закона «Об инвестиционной деятельности» и ст. 24 Жилищного кодекса РФ в собственность квартиру, находящуюся по адресу: ________________________________________________, общей площадью ________ кв.м, состоящую из ________ комнат(ы), жилой площадью ________ кв.м.

4. Залогодатель приобрел право собственности на указанную квартиру посредством регистрации договора от «___» _____________ 2029г. №________ в ________________________ «___» _____________ 2029г., рег. №________.

5. Право собственности на указанную квартиру подтверждается Свидетельством о собственности на жилище №________ от «___» _____________ 2029г., удостоверено ________________________ нотариальной конторой «___» _____________ 2029г. по реестру за №________.

6. Балансовая стоимость квартир(ы) по состоянию на «___» _____________ 2029г. составляет ________ рублей.

7. По соглашению сторон право собственности на указанную квартиру оценено ________ рублей.

8. Залогодатель обязан:

Совершать действия, необходимые для обеспечения действительности заложенного права.

Не совершать уступки заложенного права.

Не совершать действий, влекущих прекращение заложенного права или уменьшение его стоимости.

Принимать меры, необходимые для защиты заложенного права от посягательств со стороны третьих лиц.

Своевременно ставить в известность Залогодержателя об изменениях, происшедших в заложенном праве, о его нарушениях третьими лицами и об их притязаниях на это право.

В соответствии с требованиями ст. 55 Закона «О залоге» письменно уведомить ________________________________________________ о состоявшемся залоге прав и поставить об этом в известность Залогодержателя.

Своевременно уведомить Залогодержателя, если ________________________________________________ до исполнения Залогодателем обязательства, обеспеченного залогом, исполнит свое обязательство.

Представить залог на регистрацию в территориальный орган Бюро технической инвентаризации.

В месячный срок после возникновения залога внести в Книгу записи залогов, запись о залоге права собственности.

10. Залогодатель вправе:

Требовать от Залогодержателя выдачи документов, подтверждающих полное (частичное) исполнение обязательств по кредитному договору.

В любое время до момента реализации заложенного права прекратить обращение взыскания на него посредством исполнения обязательства по кредитному договору.

Прекратить обращение взыскания на заложенное право посредством исполнения просроченной части обязательства по кредитному договору, если обязательство, обеспеченное залогом, допускает исполнение его по частям.

4. Залогодержатель вправе:

Вступать в качестве третьего лица в дело, в котором рассматривается иск о заложенном праве.

В случае неисполнения Залогодателем обязанности в п.8 самостоятельно принимать меры, необходимые для защиты заложенного права от нарушений со стороны третьих лиц.

Независимо от наступления срока исполнения обеспеченного залогом обязательства требовать в (арбитражном) суде перевода на себя заложенного права, если Залогодатель не исполнил обязанностей, предусмотренных в п.8.

Требовать досрочного исполнения обязательства по кредитному договору, если заложенное право утрачено, и Залогодатель не восстановил его или с согласия Залогодержателя не заменил другим, равноценным по стоимости.

Удовлетворить за счет заложенного права свои требования по кредитному договору в полном объеме, определяемом к моменту фактического удовлетворения, включая проценты, убытки, причиненные просрочкой исполнения, а в случаях, предусмотренных законом или кредитным договором, неустойку и расходы по осуществлению обеспеченного залогом требования.

6. Особые условия:

При получении от ________________________ в счет исполнения обязательства денежных сумм, по требованию Залогодержателя перечислить соответствующие суммы в счет исполнения обязательства, обеспеченного залогом.

2. Настоящий договор вступает в силу с момента его регистрации в территориальном БТИ по месту возникновения права собственности на квартиру в строящемся доме.

3. Залог права собственности на квартиру в строящемся доме действует до «___» _____________ 2029г., прекращается при:

прекращении обеспеченного залогом обязательства по кредитному договору;

переходе прав на заложенное право к Залогодержателю;

в иных случаях, предусмотренных законом.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Залогодатель

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

Залогодержатель

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Залогодатель _______________

Залогодержатель _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0511 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор залога прав требования участника накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащихДоговор залога прав требования участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военно (в формате Ворд 2023)Договор залога прав требования участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих по договору участия в долевом строительстве (образец)Договор залога права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализацииДоговор залога права собственности на квартиру в строящемся доме (в формате Ворд 2023)Договор залога права собственности на квартиру в строящемся доме вариант 2 (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР ЗАЛОГА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ (в формате Ворд 2023)Договор залога простого складского свидетельстваДоговор залога с передачей заложенного имущества (в формате Ворд 2023)Договор залога с передачей предмета залога залогодержателю (в формате Ворд 2023)Договор залога содержащий соглашение об обращении взыскания на заложенное движимое имущество во внесудебном