Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (срочного, возмездного, с подробными условиями об ответственности сторон и с учетом форс-мажорных обстоятельств)

или поделиться

Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (срочного, возмездного, с подробными условиями об ответственности сторон и с учетом форс-мажорных обстоятельств)

Изображение документа
Категории

Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (срочного, возмездного, с подробными условиями об ответственности сторон и с учетом форс-мажорных обстоятельств)

 

СОГЛАШЕНИЕ N ____ об установлении частного сервитута земельного участка (срочного, возмездного, с подробными условиями об ответственности сторон и с учетом форс-мажорных обстоятельств)
г. ____________                                 "___"__________ ____ г.

__________, именуем___ в дальнейшем "Собственник", в лице ___________________, действующ___ на основании _________________________, с одной стороны, и ____________, именуем___ в дальнейшем "Пользователь", в лице ___________________, действующ___ на основании _________________________, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
1.1. Собственник предоставляет Пользователю для обеспечения ___________
___________________________________________________________________________
(указать основание, по которому устанавливается сервитут)
право   ограниченного    пользования (далее - сервитут) земельным участком,
расположенным по адресу: _______________________________, кадастровый номер
_____________________, назначение земельного участка - _______________.
Земельный   участок,   предоставляемый    для установления   сервитута,
принадлежит Собственнику на праве собственности на основании ______________
(указать наименование и реквизиты
_______________________________________________.
документа, подтверждающего право собственности)
1.2. Сервитут устанавливается в интересах Пользователя, являющегося собственником (владельцем на праве пожизненного наследуемого владения или пользователем на праве постоянного (бессрочного) пользования) соседнего земельного участка, кадастровый N __________, прилегающего к земельному участку Собственника с _________________________________ стороны.
Право собственности (право пожизненного наследуемого владения или право
постоянного (бессрочного)    пользования) Пользователя на земельный участок
подтверждается ____________________________________________________________
(указать наименование и реквизиты документа,
_____________________________________________________.
подтверждающего право Пользователя на земельный участок)
1.3. Сфера действия сервитута указана в кадастровом паспорте (кадастровой выписке) земельного участка, являющемся(щейся) неотъемлемой частью настоящего соглашения.
1.4. Сервитут устанавливается на срок с "___"________________ ____ г. до
"___"__________ ____ г. (или ______________________________________________
(указать событие в будущем, при наступлении которого
________________________________).
сервитут должен быть прекращен)

2. ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
2.1. Ограниченное пользование (сервитут) земельным участком Собственника осуществляется Пользователем строго в пределах границ, определенных согласно п. 1.3 настоящего Соглашения.
2.2. Осуществление сервитута Пользователем должно быть наименее обременительным для земельного участка Собственника, в отношении которого он установлен.
2.3. Осуществление сервитута Пользователем происходит в следующем порядке: ________________________.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Собственник обязан:
3.1.1. Предоставлять Пользователю возможность осуществлять сервитут в порядке, установленном настоящим Соглашением.
3.1.2. Производить все требуемые действия для осуществления регистрации сервитута в установленном законодательством порядке, в том числе предоставлять необходимые правоустанавливающие и иные документы.
3.2. Собственник вправе требовать прекращения сервитута ввиду отпадения оснований, по которым он установлен.
3.3. Пользователь обязан:
3.3.1. Осуществлять сервитут в порядке, установленном разделом 2 настоящего Соглашения.
3.3.2. Своевременно выплачивать Собственнику плату за осуществление сервитута в соответствии с условиями раздела 4 настоящего Соглашения.
3.3.3. Производить все требуемые действия для осуществления регистрации сервитута в установленном законодательством порядке.
3.3.4. При наступлении события, указанного в п. 1.4 настоящего Соглашения, прекратить осуществление сервитута и произвести все необходимые действия для регистрации в уполномоченном органе его прекращения.

4. ПЛАТА ЗА СЕРВИТУТ
4.1. Пользователь за сервитут земельного участка уплачивает Собственнику плату в размере _________ ежемесячно/ежеквартально не позднее ______ числа наличными под расписку или безналичным путем на счет, указанный Собственником.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по условиям настоящего Соглашения стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Пользователем сроков внесения платы за осуществление сервитута, установленных п. 4.1 настоящего Соглашения, Собственник вправе потребовать от Пользователя уплаты неустойки в размере ____% от несвоевременно внесенной суммы.
5.3. При нарушении Пользователем правил осуществления сервитута, установленных разделом 2 настоящего Соглашения, Собственник вправе потребовать от Пользователя уплаты штрафа в размере __________ за каждый случай нарушения.
5.4. Если Собственник препятствует Пользователю в осуществлении сервитута, Пользователь вправе потребовать от Собственника выплаты штрафа в размере ________________.
5.5. Уплата неустойки и штрафа не освобождает стороны от обязанности исполнять свои обязательства по условиям настоящего Соглашения.

6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при настоящих условиях обстоятельств.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Соглашения, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств.
6.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 6.2 настоящего Соглашения, то она обязана возместить второй стороне понесенные второй стороной убытки.
6.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Соглашения, срок выполнения стороной обязательств по настоящему Соглашению отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Соглашения, и их последствия продолжают действовать более _________ месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего соглашения.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Сервитут подлежит государственной регистрации в уполномоченном органе в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Сервитут вступает в силу после его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
7.2. Сервитут сохраняется в случае перехода прав на земельный участок, который обременен сервитутом, к другому лицу.
7.3. Сервитут не может быть самостоятельным предметом купли-продажи, залога и не может передаваться каким-либо способом лицам, не являющимся собственниками земельного участка, для обеспечения использования которого сервитут установлен.
7.4. Соглашение составлено в трех экземплярах, по одному для каждой стороны и для регистрирующего органа.
7.5. Приложения:
1. Копия свидетельства о государственной регистрации права Собственника на объект недвижимости.
2. Копия свидетельства о государственной регистрации права Пользователя на объект недвижимости.
3. Кадастровый паспорт (кадастровая выписка) земельного участка.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Собственник: ____________________________________________________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________.

Пользователь: ___________________________________________________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________.

Собственник: _______________/_____________

Пользователь: ______________/_____________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

3956 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыСоглашение об установлении частного сервитута здания (срочного, безвозмездного)Соглашение об установлении частного сервитута здания (срочного, возмездного)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (в формате Ворд 2023)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (постоянного, возмездного)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (срочного, безвозмездного)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (срочного, возмездного, с подробными условиями об ответственности сторон и с учетом форс-мажорных обстоятельств)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (срочного; возмездного)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка (срочного; возмездного; с подробными условиями об ответственности сторон и форс-мажорных обстоятельствах)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка для обеспечения прокладки и эксплуатации линий электропередачи (срочного, возмездного; расходы и обязанность по регистрации сервитута несет пользователь)Соглашение об установлении частного сервитута земельного участка срочного возмездного с подробнымиСоглашение об уступке прав и переводе долга по договору аренды нежилого помещения, заключенному на срок менее года