Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление в арбитражный суд о возврате обществом вкладов, внесенных в целях увеличения уставного капитала общества, в связи с тем, что увеличение не состоялось, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (если вклады неденежные - упущенной выгоды)

или поделиться

Исковое заявление в арбитражный суд о возврате обществом вкладов, внесенных в целях увеличения уставного капитала общества, в связи с тем, что увеличение не состоялось, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (если вклады неденежные - упущенной выгоды)

Изображение документа
Категории

Исковое заявление в арбитражный суд о возврате обществом вкладов, внесенных в целях увеличения уставного капитала общества, в связи с тем, что увеличение не состоялось, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (если вклады неденежные - упущенной выгоды)

 


В Арбитражный суд _____________________

Истец: ________________________________
(Ф.И.О. или наименование,
должность)
адрес: ________________________________
______________________________________,
(для предпринимателя: дата и место
рождения, место работы или дата
и место государственной регистрации
в качестве предпринимателя)
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Представитель истца:___________________
(данные с учетом ст. 59 АПК РФ)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Ответчик: _____________________________
(наименование или Ф.И.О.
предпринимателя)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Сумма иска: ________________ рублей  1
Госпошлина: ________________ рублей  2

Исковое заявление о возврате обществом вкладов, внесенных в целях увеличения уставного капитала общества, в связи с тем, что увеличение не состоялось, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (если вклады неденежные - упущенной выгоды)
Истец - ______________________ является участником ответчика - общества
с ограниченной ответственностью "________________". "___"__________ ____ г.
истцом  был  внесен   в  уставный  капитал  ответчика  (не)денежный   вклад
(в составе _______________________________________________________________)
(перечень имущества, его отличительные признаки)
на сумму _______ (_______________) рублей для увеличения уставного капитала
ответчика, что подтверждается ____________________________________________.
Но такое  увеличение  уставного  капитала общества не состоялось.  При этом
ответчик - ____________________________________ вклад истца в разумный срок
не вернул, что подтверждается _____________________________________________
__________________________________________________________________________.
(обстоятельства, доказательства)
Требование истца от "___"__________ ____ г. о возврате вклада и об уплате процентов в порядке и в сроки, предусмотренные ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации (о возмещении упущенной выгоды, обусловленной невозможностью использовать внесенное в качестве вклада имущество), ответчик не удовлетворил.

На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 33, ст. ст. 125, 126 и 225.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст. 19 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 395 Гражданского кодекса РФ

ПРОШУ
- взыскать с ответчика - ____________________ сумму вклада истца, внесенного с целью увеличения уставного капитала ответчика, - _______ (____________) рублей;
- взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме - _______ (_____________) рублей;
Вариант:  -  обязать  ответчика  вернуть  мне  имущество,  внесенное  в
качестве вклада с целью увеличения уставного капитала ответчика, в составе:
__________________________________________________________________________;
(перечень имущества)
- взыскать с ответчика компенсацию упущенной выгоды в сумме ______ (____________) рублей.

Приложения:
1. Расчет суммы исковых требований.
2. Копия требования истца от "___"__________ ____ г.
3. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования истца.
4. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
5. Копии документов в обоснование доводов истца.
6. Копия документа, подтверждающего полномочия на подписание искового заявления.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
9. Копия Свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "___"__________ ____ г. N _____.
10. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  3 .
11. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  3 .
12. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"___________ ____ г.

Истец (Представитель)

_____________/____________________________/
Подпись                                     М.П.


1 Цена иска по искам:
- о взыскании денежных средств, согласно пп. 1 п. 1 ст. 103 Арбитражного процессуального кодекса РФ, определяется исходя из взыскиваемой суммы.
2 Госпошлина:
- при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ, до 100 000 рублей составляет 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей, от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей, от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей, от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей - 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей, свыше 2 000 000 рублей - 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей.
3 Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ, см. в п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1750 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление в арбитражный суд о возврате излишне взысканных налоговым органом сумм налога и пенейИсковое заявление в арбитражный суд о возврате излишне внесенных денежных средств за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимостиИсковое заявление в арбитражный суд о возврате кредиторами, требования которых были удовлетворены в соответствии с условиями мирового соглашения, предусматривающими преимущества указанных кредиторов или ущемление прав и законных интересов других кредиторов, всего полученного в порядке исполнения мирового соглашенияИсковое заявление в арбитражный суд о возврате налоговым органом излишне взысканной суммы налога (сбора, пеней, штрафа)Исковое заявление в арбитражный суд о возврате налоговым органом излишне уплаченной суммы налога (сбора, пеней)Исковое заявление в арбитражный суд о возврате обществом вкладов, внесенных в целях увеличения уставного капитала общества, в связи с тем, что увеличение не состоялось, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (если вклады неденежные - упущенной выгоды)Исковое заявление в арбитражный суд о возврате ответчиком товара, полученного по договору мены, и возмещении убытков, понесенных истцом в связи с изъятием полученного по договору мены товара третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договораИсковое заявление в арбитражный суд о возврате покупателем многооборотной тары и выплате штрафа за просрочку возврата (невозврат) тарыИсковое заявление в арбитражный суд о возврате предоставленных материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи и иного имущества (либо передаче их указанному заказчиком лицу, либо возмещении их стоимости)Исковое заявление в арбитражный суд о возвращении задатка вследствие прекращения обязательства до начала его исполнения в связи с невозможностью исполнения по не зависящим от сторон обстоятельствамИсковое заявление в арбитражный суд о возвращении задатка вследствие прекращения обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон