Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление в арбитражный суд о возврате кредиторами, требования которых были удовлетворены в соответствии с условиями мирового соглашения, предусматривающими преимущества указанных кредиторов или ущемление прав и законных интересов других кредиторов, всего полученного в порядке исполнения мирового соглашения

или поделиться

Исковое заявление в арбитражный суд о возврате кредиторами, требования которых были удовлетворены в соответствии с условиями мирового соглашения, предусматривающими преимущества указанных кредиторов или ущемление прав и законных интересов других кредиторов, всего полученного в порядке исполнения мирового соглашения

Изображение документа
Категории

iskovoe-zayavlenie-o-vozvrate-kreditorami



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 25.12.2009.



                         В Арбитражный суд ________________________________

                         Арбитражный управляющий __________________________

                                                    (наименование, адрес)

                                         __________________________________

                                         Кредитор(ы): _____________________

                                                      (наименование, адрес)

                                         __________________________________


Исковое заявление

о возврате кредиторами, требования которых были

удовлетворены в соответствии с условиями мирового

соглашения, предусматривающими преимущества указанных

кредиторов или ущемление прав и законных интересов других кредиторов,

всего полученного в порядке исполнения мирового соглашения


Арбитражным судом _______ по делу __________ было утверждено мировое соглашение.

Кредитор не согласился с утвержденным мировым соглашением и обжаловал его в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

Постановлением ___________ апелляционного арбитражного суда определение об утверждении мирового соглашения было отменено.

До момента отмены определения об утверждении мирового соглашения должник произвел расчеты со следующими кредиторами ________ очереди ___________________.

Полагаем, что расчеты данными кредиторами были произведены преимущественно перед другими кредиторами ________ очереди, что привело к ущемлению прав и законных интересов других кредиторов.

В соответствии с п. 5 ст. 163 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" кредиторы, требования которых были удовлетворены в соответствии с условиями мирового соглашения, предусматривающими преимущества указанных кредиторов или ущемление прав и законных интересов других кредиторов, обязаны возвратить все полученное в порядке исполнения мирового соглашения.

Как установлено п. 6 ст. 163 упомянутого Закона в части, не урегулированной указанной статьей, применяются последствия недействительности сделок, предусмотренные гражданским законодательством.

Как установлено п. 2 ст. 167 Гражданского кодекса РФ, при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе (п. 2. ст. 166 ГК РФ).


На основании изложенного, руководствуясь п. 5 ст. 163 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст. ст. 167, 168 ГК РФ, ст. 223 АПК РФ,


ПРОШУ:


Обязать кредитора (кредиторов) возвратить имущество (денежные средства), полученные в порядке исполнения мирового соглашения, утвержденного арбитражным судом _________ по делу N __________, а также восстановить их требования в реестре кредиторов.



Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия мирового соглашения от "___"________ ___ г.

3. Копия постановления апелляционного арбитражного суда N ___ от "___"________ ___ г.

4. Копии документов, подтверждающих исковые требования конкурсного управляющего.

5. Квитанция об уплате госпошлины.



Конкурсный управляющий ____________________




Ячейка бибилиотеки документов

1750 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка лицу, не допущенному к участию в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка или договора купли-продажи лесных насажденийИсковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка лицу, участвующему в торгах, но не выигравшему ихИсковое заявление в арбитражный суд о возврате излишне взысканной суммы налога на прибыль организаций (пеней, штрафа) по консолидированной группе налогоплательщиковИсковое заявление в арбитражный суд о возврате излишне взысканных налоговым органом сумм налога и пенейИсковое заявление в арбитражный суд о возврате излишне внесенных денежных средств за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимостиИсковое заявление в арбитражный суд о возврате кредиторами, требования которых были удовлетворены в соответствии с условиями мирового соглашения, предусматривающими преимущества указанных кредиторов или ущемление прав и законных интересов других кредиторов, всего полученного в порядке исполнения мирового соглашенияИсковое заявление в арбитражный суд о возврате налоговым органом излишне взысканной суммы налога (сбора, пеней, штрафа)Исковое заявление в арбитражный суд о возврате налоговым органом излишне уплаченной суммы налога (сбора, пеней)Исковое заявление в арбитражный суд о возврате обществом вкладов, внесенных в целях увеличения уставного капитала общества, в связи с тем, что увеличение не состоялось, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (если вклады неденежные - упущенной выгоды)Исковое заявление в арбитражный суд о возврате ответчиком товара, полученного по договору мены, и возмещении убытков, понесенных истцом в связи с изъятием полученного по договору мены товара третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договораИсковое заявление в арбитражный суд о возврате покупателем многооборотной тары и выплате штрафа за просрочку возврата (невозврат) тары