Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор ипотеки предприятия (с условием о невхождении в состав заложенного имущества относящихся к данному предприятию материальных и нематериальных активов, в том числе зданий (или: сооружений, оборудования, инвентаря, сырья, готовой продукции, прав требования, исключительных прав))

или поделиться

Договор ипотеки предприятия (с условием о невхождении в состав заложенного имущества относящихся к данному предприятию материальных и нематериальных активов, в том числе зданий (или: сооружений, оборудования, инвентаря, сырья, готовой продукции, прав требования, исключительных прав))

Изображение документа
Категории

Договор ипотеки предприятия (с условием о невхождении в состав заложенного имущества относящихся к данному предприятию материальных и нематериальных активов, в том числе зданий (или: сооружений, оборудования, инвентаря, сырья, готовой продукции, прав требования, исключительных прав))

 


ДОГОВОР N ____ ипотеки предприятия (с условием о невхождении в состав заложенного имущества относящихся к данному предприятию материальных и нематериальных активов, в том числе зданий (или: сооружений, оборудования, инвентаря, сырья, готовой продукции, прав требования, исключительных прав))
г. ________________                                "___"___________ ____ г.

_________________, именуемый в дальнейшем "Залогодержатель", в лице _________________, действующ__ на основании _________________, с одной стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем "Залогодатель", в лице _________________, действующ__ на основании _________________ (вариант: и согласия собственника имущества предприятия - ____________________ от "___"__________ ____ г. N ____), с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Предметом настоящего Договора является передача в залог Залогодержателю принадлежащего Залогодателю на праве _______________ (собственности/хозяйственного ведения) предприятия __________________ (далее - "Предприятие") с целью обеспечения исполнения обязательств Залогодателя перед Залогодержателем по заключенному между ними в ______________ (указать место заключения Договора) Договору _____________ N ____ (с учетом ст. 71 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от "___"__________ ____ г.) (далее - "Основное обязательство").
1.2. Существенные условия Основного обязательства: ________________________.
1.3. Предметом ипотеки является принадлежащее Залогодателю на праве _______________ (собственности/хозяйственного ведения) Предприятие в целом как имущественный комплекс площадью ____ (__________) кв. м, расположенное по адресу ____________________, за исключением:
______________________________________________________________________;
(наименование, индивидуализирующие признаки материальных активов)
______________________________________________________________________.
(наименование, индивидуализирующие признаки нематериальных активов)
1.4. Право _____________________ (собственности/хозяйственного ведения)
Залогодателя на Предприятие подтверждается ________________________________
__________________________________________________________________________.
(указать основание возникновения права собственности)
Вариант:   и  Свидетельством   о  государственной   регистрации   права
собственности  от "___"__________ ____ г. N ______ серии ________, выданном
"___"__________ ____ г. __________________________________________________.
(наименование органа, осуществившего
государственную регистрацию права на недвижимость)

1.5. Состав заложенного имущественного комплекса Предприятия приведен в Приложении N 1 к настоящему Договору, которое является его неотъемлемой частью.
Вариант дополнительно:
1.6. Одновременно с ипотекой Предприятия по настоящему Договору в залог передается и право аренды земельного участка площадью, функционально обеспечивающей находящееся на ней закладываемое Предприятие, составляющей _____ (___________) кв. м в соответствии с Планом земельного участка, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N 2).
Право аренды Залогодателя на указанный земельный участок подтверждается договором аренды земельного участка N ___ от "___"__________ ____ г., заключенным с _______________ на срок до "___"___________ ____ г. и учтенным в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним под N ___ от "___"__________ ____ г.
Согласие арендодателя - _______________ - подтверждается ___________________ (Приложение N 3 к настоящему Договору).

1.7. Стоимость Предприятия, в соответствии с составленным актом инвентаризации (Приложение N 4), бухгалтерским балансом (Приложение N 5), заключением независимого аудитора о составе и стоимости Предприятия (Приложение N 6), составляет ______ (____________) рублей.
Вариант дополнительно: Стоимость права аренды земельного участка, в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости от "___"__________ ____ г. N _____ (Приложение N 7), составляет ______ (____________) рублей.

1.8. Залогодатель сохраняет право пользования Предприятием в соответствии с его назначением.

2. ЗАЯВЛЕНИЯ И ГАРАНТИИ
2.1. Залогодатель подтверждает и гарантирует, что:
2.1.1. Является полноправным и законным обладателем прав на Предприятие. До момента заключения Договора Предприятие не отчуждено, не заложено, в споре и под арестом не состоит, не обременено правами третьих лиц, права аренды Залогодателя никем не оспариваются, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав N ____ от "___"_________ ____ г., выданной _________________.
2.1.2. Возражений против обременения залогом земельного участка со стороны ____________ не имеется, что подтверждается ________________.
2.1.3. Предмет залога не имеет каких-либо свойств, в результате проявления которых может произойти его порча или повреждение.
2.2. Залогодержатель по настоящему Договору не имеет права и не будет обращать взыскание на изъятое из списка имущество.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Залогодатель обязуется:
3.1.1. Не совершать действий, влекущих уменьшение стоимости заложенного имущества.
3.1.2. Принимать меры, необходимые для защиты Предприятия от посягательств третьих лиц.
3.1.3. Гарантировать Залогодержателю, что Предприятие не будет перезаложено до момента исполнения обеспеченного залогом обязательства в полном объеме.
3.1.4. Немедленно сообщать Залогодержателю сведения об изменениях, происшедших с имуществом, входящим в состав Предприятия, о посягательствах третьих лиц на Предприятие, о возникновении угрозы утраты или повреждения Предприятия.
3.1.5. Принимать все меры, необходимые для обеспечения сохранности Предприятия, включая его текущий и капитальный ремонт.
3.1.6. Застраховать в пользу Залогодержателя Предприятие в полной его стоимости, указанной в п. 1.7 настоящего Договора, от рисков утраты или повреждения в течение ____ (________) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора. В течение ____ (________) рабочих дней после заключения договора страхования предоставить Залогодержателю копию Правил страхования, заверенную страховой компанией, копию соответствующего договора страхования, а также предоставить Залогодержателю подлинник страхового полиса.
3.1.7. Без разрешения Залогодержателя не передавать имущество, относящееся к Предприятию, в залог, не совершать сделки, направленные на отчуждение недвижимого имущества, относящегося к Предприятию.
3.2. Залогодатель вправе:
3.2.1. Продавать, обменивать, сдавать в аренду, предоставлять взаем имущество, относящееся к Предприятию, и иным образом распоряжаться указанным имуществом, а также вносить изменения в состав данного имущества, если это не влечет уменьшения указанной в настоящем Договоре общей стоимости имущества, относящегося к Предприятию, а также не нарушает других условий настоящего Договора.
3.2.2. Пользоваться Предприятием в соответствии с его назначением. Доходы от использования Предприятия остаются в собственности и свободном распоряжении Залогодателя.
3.3. Залогодержатель вправе:
3.3.1. Проверять фактически и по документам наличие, состояние и условия использования имущества, входящего в состав Предприятия.
3.3.2. Требовать от Залогодателя принятия мер, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, необходимых для сохранения Предприятия.
3.3.3. Обратить взыскание на Предприятие в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3.3.4. Выступать в качестве третьего лица в деле, в котором рассматривается иск об имуществе, являющемся Предметом залога по Договору.
3.3.5. В случае непринятия Залогодателем Предприятия мер по обеспечению сохранности заложенного имущества, неэффективного использования этого имущества, что может привести к уменьшению стоимости Предприятия, Залогодержатель вправе обратиться в суд с требованием о досрочном выполнении обеспеченного ипотекой обязательства или введении ипотечного контроля за деятельностью Залогодателя.
3.4. Залогодержатель обязуется:
3.4.1. Обратить взыскание на Предприятие только в случае невыполнения Залогодержателем своих обязательств по Основному обязательству в порядке, предусмотренном законом.

4. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА
4.1. Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога в случае неисполнения Заемщиком обязательств, определенных условиями Основного обязательства, по истечении _______ после наступления срока исполнения указанных обязательств, в том числе: при неуплате или несвоевременной уплате суммы основного долга полностью или в части, а также при нарушении сроков внесения процентов за пользование кредитом.
4.2. Обращение взыскания на заложенное Предприятие производится только по решению суда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Залог обеспечивает требования Залогодержателя по Основному обязательству в том объеме, в каком они существуют к моменту их удовлетворения за счет заложенного имущества, включая возмещение убытков и/или в качестве неустойки (штрафа, пени) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обеспеченного ипотекой обязательства, проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами, а также возмещение расходов по взысканию и реализации заложенного имущества.
Сумма, полученная от реализации Предприятия, поступает в погашение задолженности по Основному обязательству в следующем порядке:
- на возмещение судебных и иных расходов по взысканию задолженности;
- на уплату штрафов и неустоек;
- на уплату процентов за пользование кредитом (или по иному обязательству);
- на уплату срочных процентов;
- на погашение просроченной задолженности по кредиту (или по иному обязательству).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Залогодателем п. п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.6, 3.1.7 настоящего Договора он обязан уплатить Залогодержателю штраф в размере ______ рублей. Штраф уплачивается Залогодателем в течение ______ с момента получения от Залогодержателя письменного требования об уплате штрафа. Уплата штрафа не освобождает Залогодателя от выполнения обязательств по Договору.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента его государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке и действует до полного исполнения обязательств Заемщика по Основному обязательству и Залогодателя по настоящему Договору.
6.2. Изменение и расторжение настоящего Договора производится по взаимному соглашению Сторон в установленном законом порядке путем заключения соответственно дополнительного соглашения/соглашения о расторжении Договора, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Расходы по оформлению и регистрации настоящего Договора по соглашению Сторон возложены на Залогодателя.
7.2. Все споры, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, будут в предварительном порядке рассматриваться Сторонами в целях выработки взаимоприемлемого решения. При недостижении договоренности спор будет разрешаться в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Если одна из Сторон изменит свой адрес, то она обязана информировать об этом другую Сторону до государственной регистрации соответствующих изменений в учредительных документах не позднее ___ (__________) календарных дней с момента фактического изменения адреса.
В случае изменения одной из Сторон банковских реквизитов она обязана информировать об этом другую Сторону до вступления изменений в силу не позднее ___ (_______) календарных дней с момента фактического изменения банковских реквизитов.
7.4. Любое уведомление или сообщение, направляемое Сторонами друг другу по Договору, должно быть совершено в письменной форме и за подписью уполномоченного лица. Такое уведомление или сообщение считается направленным надлежащим образом, если оно доставлено с курьером, передано по факсимильной связи по реквизитам, указанным в статье 8 настоящего Договора.
7.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах - по одному экземпляру для каждой из Сторон, один экземпляр хранится в ______________.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
7.6.1. Приложение N 1 - Состав заложенного имущественного комплекса.
Вариант дополнительно:
7.6.2. Приложение N 2 - План земельного участка.
7.6.3. Приложение N 3 - Согласие арендодателя.

7.6.4. Приложение N 4 - Акт инвентаризации.
7.6.5. Приложение N 5 - Бухгалтерский баланс.
7.6.6. Приложение N 6 - Заключение аудитора о составе и стоимости Предприятия.
Вариант дополнительно:
7.6.7. Приложение N 7 - Отчет об оценке рыночной стоимости земельного участка.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Залогодержатель: _______________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Залогодатель: __________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Залогодержатель:                          Залогодатель:

_______________/______________/          ______________/______________/
(подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)      (Ф.И.О.)

М.П.                                    М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0513 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор ипотеки залогодатель юридическое лицо залогодержатель кредитная организация предмет залогаДоговор ипотеки морского судна (в обеспечение исполнения обязательств должника по договору займа)Договор ипотеки незавершенной строительством квартиры в многоквартирном жилом доме под обеспечение возвратаДоговор ипотеки незавершенной строительством квартиры в многоквартирном жилом доме под обеспечение возврата банковского кредитаДоговор ипотеки предприятияДоговор ипотеки предприятия (с условием о невхождении в состав заложенного имущества относящихся к данному предприятию материальных и нематериальных активов, в том числе зданий (или: сооружений, оборудования, инвентаря, сырья, готовой продукции, прав требования, исключительных прав))Договор ипотеки предприятия с условием о невхождении в состав заложенного имущества относящихся к данномуДоговор ипотеки строящегося жилого домаДоговор исполнения муниципального заказа на услуги по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовых территорий (в формате Ворд 2023)Договор использования личной собаки в служебных целях для нужд таможенных органовДоговор использования средств образуемых посредством применения тарифов экономического развития в городе