Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Требование постояльца о возмещении гостиницей убытков, вызванных утратой, недостачей или повреждением вещей постояльца

или поделиться

Требование постояльца о возмещении гостиницей убытков, вызванных утратой, недостачей или повреждением вещей постояльца

Изображение документа
Категории
__groups__

Требование постояльца о возмещении гостиницей убытков, вызванных утратой, недостачей или повреждением вещей постояльца

 


__________________________________ (наименование гостиницы) адрес: ___________________________
от _______________________________ (Ф.И.О. постояльца) адрес: ___________________________

Требование о возмещении убытков
"___"________ ___ г. ____________________ (далее по тексту - "Постоялец") поместил на хранение в гостиничном номере N _____ ____________________ (далее по тексту - "Гостиница") следующие вещи: ________________________ (далее по тексту - "Вещи"), что подтверждается ____________________________.
Стоимость Вещей составляет ____ (________) рублей, что подтверждается ____________________________________________.
Однако  по требованию Постояльца о возврате Вещей, сданных на хранение,
Вещи  Гостиницей  возвращены  ему  не  были в связи с их утратой (или: были
возвращены не полностью, в частности отсутствуют __________________________
__________________________________________________________________________;
(указать недостающие Вещи и их стоимость)
возвращены с повреждениями, а именно ____________________________________),
о  чем  был  составлен  Акт об утрате  (или: недостаче; повреждении) N ____
от "___"________ ___ г.
Утрата (или: недостача; повреждение) Вещей, сданных на хранение, произошла по вине Хранителя, что подтверждается: __________________________.
Согласно ст. 905 Гражданского кодекса РФ общие положения о хранении применяются к отдельным его видам, если правилами об отдельных видах хранения не установлено иное.
В соответствии с п. 1 ст. 901 Гражданского кодекса РФ хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, при условии неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по своей вине.
В соответствии со ст. 902 Гражданского кодекса РФ убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются хранителем, если они причинены вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения им своих обязательств, если законом или договором хранения не предусмотрено иное.
В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Таким образом, утратой (или: недостачей; повреждением) Вещей Постояльцу были причинены убытки в виде ________________ в размере _____ (_________) рублей, что подтверждается ________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 15, п. 1 ст. 901, п. 1 ст. 902, ст. ст. 905, 925 Гражданского кодекса РФ, просьба в срок до "___"________ ___ г. возместить убытки в виде ______________________, причиненные утратой (или: недостачей; повреждением) Вещей, в размере _____ (__________) рублей в следующем порядке _______________________________.

Приложения:
1. Доказательства, подтверждающие помещение Вещей в номер Гостиницы.
2. Копии документов, подтверждающих стоимость переданных на хранение Вещей.
3. Копия Акта об утрате (или: недостаче; повреждении) N ____ от "___"________ ___ г.
4. Копии документов, подтверждающих причинение убытков.
5. Расчет суммы требования.
6. Документы, подтверждающие полномочия лица, представляющего интересы поклажедателя.

_______________/_______________

"___"________ ___ г.



Источник - Касенов Е.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

4401 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТребование пользователя о соразмерном уменьшении причитающегося правообладателю вознаграждения по причине истечения в период действия договора коммерческой концессии срока действия исключительного права, пользование которым предоставлено по договоруТребование поручителя, исполнившего обязательство за должника, о передаче кредитором документов, удостоверяющих требование к должнику, и прав, обеспечивающих это требованиеТребование поставщика об оплате товаров покупателем в связи с непредставлением им в нарушение договора поставки отгрузочной разнарядкиТребование поставщика об оплате товаров покупателем и возмещении убытков в связи с непредставлением покупателем в нарушение договора поставки отгрузочной разнарядкиТребование постояльца о возмещении гостиницей стоимости вещи, переданной на хранение в гостиницу, а также убытков в связи с отказом от вещи, качество которой в результате повреждения, за которое отвечает гостиница, изменилось настолько, что она не может быть использована по первоначальному назначениюТребование постояльца о возмещении гостиницей убытков, вызванных утратой, недостачей или повреждением вещей постояльцаТребование потерпевшего в страховую организацию о возмещении вреда причиненного его жизни здоровьюТребование потерпевшего в страховую организацию о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу в результате дтп (осаго)Требование потерпевшего или страхователя о выдаче страховщиком копии страхового актаТребование потерпевшего к профессиональному объединению страховщиков об осуществлении компенсационной 2Требование потерпевшего к профессиональному объединению страховщиков об осуществлении компенсационной выплаты в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, в случае если страховая выплата по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности