Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление арендатора в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации договора аренды здания (сооружения)

или поделиться

Заявление арендатора в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации договора аренды здания (сооружения)

Изображение документа
Категории

Заявление арендатора в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации договора аренды здания (сооружения)

 

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________
(Ф.И.О. арендатора)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Представитель заявителя: _____________
(данные с учетом ст. 48
Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
адрес электронной почты: _____________

Заинтересованное лицо-1: _____________
______________________________________
(наименование органа
государственной регистрации)
адрес: ______________________________,
телефон: ___________, факс: _________,
эл. почта: ___________________________

Заинтересованное лицо-2: _____________
______________________________________
(Ф.И.О. арендодателя)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Госпошлина: _______________ рублей  1

ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации договора аренды здания (сооружения)
Заявитель, в соответствии с договором аренды от "___"__________ ____ г. N _____, заключенным с заинтересованным лицом-2, является арендатором объекта недвижимости по адресу: __________________________. Договор аренды заключен на срок ___________.
Объект недвижимости передан заявителю по акту от "___"__________ ____ г.
Заявитель и заинтересованное лицо-2 обратились к заинтересованному лицу-1 с заявлением установленной формы о государственной регистрации договора аренды от "___"__________ ____ г. N _____ объекта недвижимости общей площадью ____ кв. м, кадастровый номер ________________, расположенного по адресу: __________________________, в порядке, установленном законом, с приложением необходимых документов.
"___"__________ ____ г. решением N _____ заинтересованное лицо-1 отказало в государственной регистрации договора аренды от "___"__________ ____ г. N _________, сославшись на __________________________.
Заявитель считает решение заинтересованного лица-1 от "___"__________ ____ г. N _____ необоснованным и незаконным в силу следующих причин: __________________________, что подтверждается __________________________.
Кроме того, оспариваемое решение нарушает права и законные интересы заявителя, а именно: __________________________, что подтверждается __________________________.
В соответствии с п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса Российской Федерации договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Согласно п. п. 1, 2, 5 ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан по ходатайству правообладателя удостоверить произведенную регистрацию путем выдачи документа о зарегистрированном праве или сделке либо совершением надписи на документе, представленном для регистрации. Отказ в государственной регистрации права на недвижимость или сделки с ней либо уклонение соответствующего органа от регистрации могут быть оспорены в суде.
В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" отказ в государственной регистрации прав либо уклонение соответствующего органа от государственной регистрации могут быть обжалованы заинтересованным лицом или судебным приставом-исполнителем в суд, арбитражный суд.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 131, 651 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 254 - 256 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать незаконным решение заинтересованного лица-1 от "___"__________ ____ г. N _____ об отказе в государственной регистрации договора аренды от "___"__________ ____ г. N _____;
обязать заинтересованное лицо-1 осуществить государственную регистрацию договора аренды от "___"__________ ____ г. N _____.

Приложения:
1. Копия договора аренды от "___"__________ ____ г. N _____.
2. Заявление о государственной регистрации договора аренды от "___"__________ ____ г. N _____.
3. Документы, приложенные к заявлению о государственной регистрации.
4. Решение заинтересованного лица-1 об отказе в государственной регистрации от "___"__________ ____ г. N _____.
5. Документы, подтверждающие незаконность решения заинтересованного лица-1 об отказе в государственной регистрации от "___"__________ ____ г. N _____.
6. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованным лицам.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).
9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):
________________/__________________________________________/
(подпись)                     (Ф.И.О.)


1 Госпошлина при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, определяется в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1243 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление арбитражного управляющего, освобожденного (отстраненного) от исполнения своих обязанностей, в арбитражный суд о взыскании за счет имущества должника не уплаченного ему вознаграждения и о возмещении понесенных им из собственных средств расходов по делу о банкротствеЗаявление арбитражного управляющего, освобожденного (отстраненного) от исполнения своих обязанностей, о взыскании за счет имущества должника не уплаченного ему вознаграждения и о возмещении понесенных им из собственных средств расходов по делу о банкротствеЗаявление арбитражному управляющему о включении в реестр требований гражданина перед которым должникЗаявление арбитражному управляющему о включении в реестр требований гражданина, перед которым должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровьюЗаявление арендатора в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации договора аренды объекта недвижимостиЗаявление арендатора в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации договора аренды здания (сооружения)Заявление арендатора или арендодателя о прекращении договора аренды недвижимого имуществаЗаявление арендатора на получение согласия арендодателя на сдачу арендованного имущества в субаренду (поднаем) (передачу прав и обязанностей по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставление арендованного имущества в безвозмездное пользование, передачу арендных прав в залог либо в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив)Заявление арендатора о предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в собственностьЗаявление арендодателя о прекращении договора аренды движимого имуществаЗаявление арендодателя о согласии на ипотеку права аренды