Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензия (требование) покупателя о возврате продавцом денежной суммы, уплаченной за товар, в связи с неисполнением обязательства о передаче товара

или поделиться

Претензия (требование) покупателя о возврате продавцом денежной суммы, уплаченной за товар, в связи с неисполнением обязательства о передаче товара

Изображение документа
Категории

Претензия (требование) покупателя о возврате продавцом денежной суммы, уплаченной за товар, в связи с неисполнением обязательства о передаче товара

 


___________________________________________
(Ф.И.О./наименование продавца)
адрес: ____________________________________
от ________________________________________
(Ф.И.О./наименование покупателя)
адрес: ___________________________________,
тел.: _____, факс: ____, эл. адрес: ______.

Претензия (требование) о возврате денежной суммы, уплаченной за товар
Между Сторонами заключен договор N ____ от "___"_________ ___ г. (далее
по тексту - "Договор") о _________________________________________________.
(указать наименование товара, его количество
в соответствии   с условиями Договора)
В соответствии с п. ____ Договора продавцом приняты на себя обязательства передать покупателю товар не позднее "___"_________ ___ г. в количестве ___________ на общую сумму ________ (__________) руб.
Оплата товара была произведена покупателем полностью "___"________ ___ г.
Свои обязательства в части передачи определенного Договором товара продавец не выполнил.
Фактически продавец поставил меньшее количество товара, а именно _________ на сумму ________ (__________) руб., что подтверждается ______________________.
В соответствии с п. 1 ст. 466 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Договором предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров (п. __ Договора). Срок для ответа на претензию установлен ___ календарных дней со дня ее отправки.
На основании изложенного, руководствуясь п. ____ Договора, ст. 466 Гражданского кодекса Российской Федерации, просьба в срок, установленный Договором для ответа на претензию, добровольно перечислить сумму претензии ________ (___________) рублей на расчетный счет покупателя N _________ в банке _________________________________________________.

Приложения:
1. Копия Договора N ____ от "___"_________ ___ г.
2. Копии документов, подтверждающих оплату товара.
3. Другие необходимые доказательства по существу претензии.

"___"_________ ___ г.

________________________/_________________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

2890 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензия (об уплате стоимости тары и возмещении убытков, причиненных невозвратом многооборотной тары) (образец)Претензия (об уплате штрафа за поставку некомплектной продукции и возмещении ее стоимости) (образец)Претензия (товар приобретен в комиссионном магазине) (в формате Ворд 2023)Претензия (требование) банка о выполнении банковской операции и уплате штрафных санкцийПретензия (требование) клиента о возмещении убытков и выплате компенсации морального вреда в связи с непредоставлением (или предоставлением недостоверной) информации о туристском продукте туроператоромПретензия (требование) покупателя о возврате продавцом денежной суммы, уплаченной за товар, в связи с неисполнением обязательства о передаче товараПретензия (требование) покупателя о возмещении продавцом расходов на затаривание и (или) упаковку товара, переданного продавцом в ненадлежащей таре и (или) упаковкеПретензия (требование) покупателя о замене недоброкачественного технически сложного товара, проданного по договору розничной купли-продажиПретензия (требование) покупателя о замене поставщиком товара ненадлежащего качестваПретензия (требование) покупателя о замене продавцом товара, поставленного в ненадлежащей таре и (или) упаковкеПретензия (требование) покупателя об отказе от договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы в связи с тем, что затаривание (упаковка) товара потребует несоразмерных расходов (или затрат времени)