Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция начальника отдела маркетинга учреждения здравоохранения города москвы

или поделиться

Должностная инструкция начальника отдела маркетинга учреждения здравоохранения города москвы

Изображение документа
Категории

Должностная инструкция начальника отдела маркетинга учреждения здравоохранения города Москвы

 

Приложение к Информационному письму Комитета здравоохранения г. Москвы от 26.12.2000

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА 1. Общая часть
На должность начальника отдела назначается лицо с высшим медицинским образованием, со стажем работы не менее 5 лет, имеющее квалификационную категорию и обладающее организаторскими способностями. Назначается и увольняется главным врачом медсанчасти, в соответствии с действующим законодательством. Непосредственно подчиняется главному врачу.
Руководит организацией и контролем хозрасчетной деятельностью в медсанчасти через сотрудников подчиненной ему службы, а также, в пределах своей компетенции, через заведующих соответствующими подразделениями.
В своей деятельности руководствуется соответствующим законодательством, постановлениями, решениями, приказами и инструкциями органов власти и управления по выполняемому разделу работы, приказами и распоряжениями главного врача, настоящей инструкцией.
Распоряжения начальника отдела являются обязательными для всех сотрудников подразделения и в пределах его полномочий для заведующих отделениями.

2. Обязанности
1. Осуществляет руководство отделом маркетинга.
2. Осуществляет контроль за качеством обследования, лечения и ухода за хозрасчетными больными.
3. Контролирует порядок приема и выписки хозрасчетных больных, а также их перевода в другие лечебно - профилактические учреждения.
4. Доводит до сведения сотрудников отдела, в части их касающейся, приказы, распоряжения, инструкции и т.д. вышестоящих органов и должностных лиц.
5. Производит контроль за правильностью использования коечного фонда, выделяемого за дополнительную плату (палаты: люкс, одно- и двухместные).
6. Осуществляет контроль за соблюдением обязательств, приняты сторонами при подписании договора на оказание медицинских услуг.
7. Проводит анализ экономической целесообразности привлечения к работе на базе медсанчасти специалистов и медицинских групп, использующих прогрессивные технологии в лечении пациентов.
8. Обеспечивает подготовку к подписанию договоров на оказание платных медицинских услуг.
9. Обеспечивает своевременное и качественное представление главному врачу отчетов и другой информации о работе отдела.
10. Осуществляет контроль за качеством ведения всей документации группы.
11. Совершенствует организационные формы и методы работы персонала группы.
12. Систематически повышает профессиональную квалификацию, как в области клинических дисциплин, так и по организации здравоохранения.
13. Осуществляет организацию и руководство по проведению маркетинговых исследований.
14. Осуществляет контроль за проведением медико - экономической экспертизы историй болезни пациентов госпитализированных на платной основе.
15. Осуществляет систематический контроль, соблюдение всеми сотрудниками отдела правил внутреннего распорядка.
16. Анализирует количественные и качественные показатели, отражающие обращаемость пациентов на платной основе.
17. Утверждает график отпусков сотрудников отдела.
18. Контролирует своевременность и правильность составления табелей на заработную плату и заверяет их своей подписью.
19. Сохраняет коммерческую тайну.

3. Права
Начальник отдела маркетинга имеет право:
1. Принимать непосредственное участие в работе администрации больницы по подбору кадров для работы в отделе.
2. Проводить расстановку кадров в отделе.
3. Отдавать распоряжения и указания сотрудникам отдела в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации, и контролировать их выполнение.
4. Отдавать распоряжения заведующим отделениями в части касающейся госпитализации, размещения и определения объема медицинских услуг коммерческим больным.
5. Получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.
6. Представлять администрации больницы подчиненных ему сотрудников к поощрению и вносить предложения о наложении взыскания.
7. Принимать решения в пределах своей компетенции.
8. Участвовать в совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, связанные с работой группы.
9. Периодически повышать свою квалификацию на курсах усовершенствования (один раз в пять лет).
10. Вносить предложения о созыве консилиума врачей специалистов и приглашения консультантов из других лечебно - профилактических учреждений для коммерческих больных.

4. Ответственность
Несет ответственность за четкое и своевременное выполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка больницы; за бездействие, непринятие решения, входящих в сферу его компетенции.



Источник - Информационное письмо Комитета здравоохранения г. Москвы от 26.12.2000

 

Ячейка бибилиотеки документов

0813 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция начальника отдела корпоративного развитияДолжностная инструкция начальника отдела корпоративного развития. вариант 2Должностная инструкция начальника отдела маркетингаДолжностная инструкция начальника отдела маркетинга для медицинских организацийДолжностная инструкция начальника отдела маркетинга и продаж туристского агентстваДолжностная инструкция начальника отдела маркетинга учреждения здравоохранения города москвыДолжностная инструкция начальника отдела маркетинга. вариант 2Должностная инструкция начальника отдела материально-технического обеспеченияДолжностная инструкция начальника отдела материально-технического снабженияДолжностная инструкция начальника отдела материально-технического снабжения. вариант 2Должностная инструкция начальника отдела материально-технического снабжения. вариант 3