Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Трудовой договор варианты срочный трудовой договор трудовой договор о работе по совместительству срочный

или поделиться

Трудовой договор варианты срочный трудовой договор трудовой договор о работе по совместительству срочный

Изображение документа
Категории

dogovory-Trudovoj_dogovor_varianty_srochnyj_trudovoj_dogovor_trudovoj_dogovor_o_rabote_po_sovmestitelstvu_sro

Трудовой договор (варианты: срочный трудовой договор, трудовой договор о работе по совместительству, срочный трудовой договор о работе по совместительству)

________________________________________________________________________________



Трудовой договор N ____ (варианты: срочный трудовой договор, трудовой договор о работе по совместительству, срочный трудовой договор о работе по совместительству)



    г. Москва                                      "___" __________ 200_ г.




Юридическое лицо (указывается полное и сокращенное название по Уставу) в лице ___________________________ (указываются Ф.И.О., должность представителя работодателя) _____________________, действующего на основании _____________, именуемое в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и (фамилия, имя, отчество) ________________________, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:



1. Общие положения



1.1. По настоящему трудовому договору работник обязуется выполнять обязанности ______________________ (указывается трудовая функция: должность в соответствии со штатным расписанием, профессия, специальность с указанием квалификации). В структурном подразделении ________________ (структурное подразделение является дополнительным условием трудового договора и указывается по взаимному усмотрению сторон) в соответствии с должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными нормативными актами и нормативными правовыми актами.



1.2. Место работы: __________________ (указывается место государственной регистрации организации).



1.3. Работник выполняет свои обязанности в обособленном структурном подразделении (указывается конкретное обособленное структурное подразделение: филиал, представительство или иное), находящемся по адресу (обособленное структурное подразделение указывается в трудовом договоре в обязательном порядке только в тех случаях, когда данное подразделение расположено в другой местности).



1.4. Данный договор является договором по основной работе (для трудовых договоров по совместительству - договором о работе по совместительству).



1.5. Договор заключен на неопределенный срок (в срочных трудовых договорах указывается срок его действия, а также обстоятельства (причины), послужившие основанием для его заключения, например: "Данный срочный трудовой договор заключен в соответствии с ч. 1 ст. 59 ТК РФ на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы, - специалиста отдела кадров Ивановой Елены Николаевны, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет" или "Данный срочный трудовой договор заключен в соответствии с ч. 2 ст. 59 ТК РФ по добровольному соглашению сторон как с главным бухгалтером организации сроком на 1 год с 1 августа 2007 г. по 31 июля 2008 г.").



1.6. Дата начала работы "___"__________ ____ г.



1.7. В целях проверки соответствия работника поручаемой работе работнику устанавливается испытание при приеме на работу продолжительностью ___________________.



1.8. Работнику устанавливается оклад (должностной оклад, тарифная ставка) в размере (совместителям оплата труда производится с особенностями, предусмотренными в ст. 285 ТК РФ).



1.9. Если заработная плата перечисляется на указанный работником счет в банке, то в соответствии со ст. 136 ТК РФ данное условие включается в трудовой договор (кроме случаев, когда данное условие предусмотрено в коллективном договоре).



1.10. Дни выплаты заработной платы могут быть указаны в трудовом договоре, коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка. Как правило, рекомендуется закреплять дни выплаты заработной платы в правилах внутреннего трудового распорядка.



1.11. Работнику устанавливаются следующие надбавки и доплаты: ____________________ (перечисляются конкретные наименования всех надбавок и доплат, полагающихся данному работнику), выплачиваемые в соответствии с _________________________ (необходимо сослаться на конкретные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, коллективный договор, в которых установлены системы надбавок и доплат, с указанием их полных реквизитов; системы надбавок и доплат могут быть также полностью закреплены в самом тексте трудового договора без использования отсылочных норм).



1.12. Работнику выплачиваются премии (другие поощрительные выплаты) ____________________ (перечисляются конкретные виды премий и поощрительных выплат, полагающихся данному работнику) в соответствии с __________________ (необходимо сослаться на конкретные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, коллективный договор, в которых установлены системы премирования и иных поощрительных выплат, с указанием их полных реквизитов; системы премирования и иных поощрительных выплат могут быть также полностью закреплены в самом тексте трудового договора без использования отсылочных норм).



1.13. Режим рабочего времени и времени отдыха устанавливается ___________________ (необходимо сослаться на коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка или иной локальный нормативный акт, где закреплен режим рабочего времени и времени отдыха, действующий у данного работодателя; если для данного работника режим рабочего времени и времени отдыха отличается от общих правил, то он должен быть конкретизирован в данном пункте) (у совместителей режим рабочего времени в обязательном порядке закрепляется в трудовом договоре).



1.14. Условия труда - безопасные (в трудовые договоры с работниками, принятыми на тяжелую работу, а также работу с вредными и (или) опасными условиями труда, в обязательном порядке включаются характеристики условий труда на рабочем месте и соответствующие компенсации).



1.15. В трудовой договор (при их наличии) вносятся условия, определяющие характер работы, например подвижной, разъездной, в пути и др. В трудовом договоре могут быть установлены размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками.



1.16. В трудовом договоре могут предусматриваться иные дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с трудовым законодательством, нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности предусмотренные ч. 4 - 5 ст. 57 ТК РФ.



2. Права и обязанности работника



2.1. Работник имеет право:



2.1.1. На рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда.



2.1.2. На своевременную оплату труда в полном размере.



2.1.3. На ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с законодательством.



2.1.4. На обязательное социальное страхование, предусмотренное законодательством.



2.2. Работник обязан:



2.2.1. Добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные законодательством, данным трудовым договором, должностной инструкцией, локальными нормативными актами и распорядительными документами работодателя, а также выполнять иные распоряжения работодателя в рамках своей трудовой функции.



2.2.2. Выполнять Правила внутреннего трудового распорядка.



2.2.3. Соблюдать трудовую дисциплину.



2.2.4. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.



2.2.5. Бережно относиться к имуществу работодателя и других работников, в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества.



2.2.6. Выполнять установленные нормы труда.



2.2.7. Незамедлительно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя, в том числе имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества.



3. Права и обязанности работодателя



3.1. Работодатель имеет право:



3.1.1. Требовать от работника добросовестного исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством, настоящим трудовым договором, должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными нормативными актами и другими распорядительными актами работодателя, а также выполнения иных распоряжений работодателя, отданных в рамках трудовой функции работника.



3.1.2. Поощрять работника за добросовестный и эффективный труд.



3.1.3. Привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном трудовым законодательством.



3.2. Работодатель обязан:



3.2.1. Предоставить работнику работу, обусловленную данным трудовым договором.



3.2.2. Обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.



3.2.3. Выплачивать заработную плату в полном размере в установленные сроки.



3.2.4. осуществлять обязательное социальное страхование в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.



4. Прочие условия



4.1. Данный договор может быть расторгнут сторонами в порядке, предусмотренном трудовым законодательством Российской Федерации.



4.2. Условия данного трудового договора могут быть изменены по взаимному согласию сторон путем заключения соответствующих соглашений об изменении условий трудового договора (ст. 72 Трудового кодекса), а также в порядке, предусмотренном ст. 74 Трудового кодекса Российской Федерации.



4.3. В трудовой договор руководителям организаций рекомендуется включать пункт: "При увольнении работника по п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового кодекса работнику в соответствии со ст. 279 Трудового кодекса Российской Федерации выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка".



4.4. В трудовой договор с заместителями руководителя организации и главными бухгалтерами в соответствии с ч. 2 ст. 243 ТК РФ рекомендуется включать пункт: "Работник несет материальную ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба".



4.5. Все споры, вытекающие из данного трудового договора, рассматриваются в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством.



4.6. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.



Реквизиты сторон (в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 57 ТК РФ)



          Работодатель                                     Работник

  Наименование учреждения                          Реквизиты документа,

   Адрес местонахождения                         удостоверяющего личность

  ИНН




Подписи сторон



          Работодатель                                     Работник

         Должность

  _______________________                         _______________________

          подпись                                         подпись

    расшифровка подписи                             расшифровка подписи




Экземпляр трудового договора получил _______________ (Ф.И.О. работника)

Ячейка бибилиотеки документов

4435 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео