Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды движимого имущества, заключенный с физическим лицом

или поделиться

Договор аренды движимого имущества, заключенный с физическим лицом

 


ДОГОВОР N _____ аренды движимого имущества
г. _____________                                       "___"________ ___ г.

Гр. ______________, действующий на основании __________________________
(Ф.И.О.)                               (документ, удостоверяющий
личность)
серия ____ N ______, выдан _______, именуем___ в дальнейшем "Арендодатель",
с одной стороны, и "______________________________", именуем__ в дальнейшем
(наименование или Ф.И.О.)
"Арендатор", в лице ______________________________________, действующ___ на
(должность, Ф.И.О.)
основании  ____________________,  с  другой  стороны,  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование (вариант: временное пользование) Арендатору за плату по акту приема-передачи движимое имущество вместе со всеми его принадлежностями и документацией, необходимой для его использования (далее - Имущество)  1 :
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________.
1.2. Технические характеристики и дополнительные сведения об Имуществе указаны в технических паспортах (спецификациях, иных документах) по состоянию на дату передачи в аренду по акту приема-передачи.
Акт приема-передачи подписывается Сторонами и является Приложением N ___ к настоящему Договору и его неотъемлемой частью.
1.3. Имущество, переданное в аренду, является собственностью Арендодателя, что подтверждается __________________  2 .
1.4. Договор заключен на срок с "___"________ ___ г. по "___"________ ___ г. и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Арендодатель обязан подготовить акт приема-передачи Имущества и передать Имущество по акту в исправном состоянии в полном объеме с приложением всей необходимой документации в течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
2.2. Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт Имущества с периодичностью в ______________.
2.3. Если Имущество вышло из строя вследствие неправильной эксплуатации или хранения, Арендатор обязан произвести починку или замену Имущества за свой счет.
2.4. Арендатор обязан возвратить Имущество по акту возврата Имущества в исправном состоянии с учетом нормального износа в течение _______. Продукция и доходы, полученные Арендатором в результате использования арендованного Имущества, являются собственностью Арендатора.
2.5. Арендатор вправе с согласия Арендодателя передавать взятое в аренду Имущество в субаренду, в безвозмездное пользование, передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам, отдавать в залог арендные права.
2.6. Арендатор вправе вернуть Имущество досрочно, предупредив об этом Арендодателя не менее чем за ___________________.
Арендодатель обязан принять возвращенное досрочно имущество и вернуть Арендатору соответствующую часть полученной арендной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата Имущества.
2.7. Срок нахождения Имущества в аренде исчисляется со дня, следующего после даты подписания акта приемки-передачи Имущества.
2.8. При возврате Имущества производится проверка его комплектности и технический осмотр в присутствии представителя Арендатора.
2.9. Арендатор вправе производить неотделимые улучшения Имущества с письменного согласия Арендодателя.
2.10. Арендатор обязан соблюдать технические, санитарные, противопожарные и иные требования, предъявляемые при пользовании Имуществом; эксплуатировать Имущество в соответствии с его целевым назначением, установленными нормами и правилами эксплуатации и условиями настоящего Договора.
2.11. Арендатор вправе продлить срок аренды на ____________, о чем он обязан сообщить Арендодателю не позднее чем за _________ дней до окончания срока действия настоящего Договора.

3. РАСЧЕТЫ
3.1. Сумма арендной платы составляет _____ (_________) рублей. Период уплаты: __________.
3.2. Размер арендной платы за каждую единицу арендованного Имущества определен в акте приема-передачи.
3.3. Арендодатель выставляет Арендатору счет, который последний обязан оплатить в течение ____ (_______) дней.

4. САНКЦИИ
4.1. В случае просрочки выплаты арендной платы в установленный настоящим Договором срок Арендодатель вправе потребовать от Арендатора выплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. При существенном нарушении срока возврата Имущества, который указан в п. 2.4 настоящего Договора, Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки.
4.3. Стороны договорились считать существенным нарушением неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в течение ______ с момента, когда обязательство должно было быть исполнено.
4.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР
5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства, должна известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору в течение _________ с момента наступления обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
6.2. К Договору прилагаются: акт приема-передачи Имущества (Приложение N ___), акт возврата Имущества (Приложение N ___), _____________________.

7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Арендодатель: _____________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Арендатор: ________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Арендодатель:                                 Арендатор:

__________________________                  ___________________________

М.П.

----------------------------
1  В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
2  В соответствии со ст. 608 ГК РФ арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.



Источник - ЗАО "Юринформ В"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0469 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды гаража под складское помещениеДОГОВОР АРЕНДЫ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА (в формате Ворд 2023)Договор аренды движимого имущества (оборудования)Договор аренды движимого имущества (общая форма)Договор аренды движимого имущества находящегося в муниципальной казне города орехово зуево московскойДоговор аренды движимого имущества, заключенный с физическим лицомДоговор аренды движимого имущества, находящегося в муниципальной казне города орехово-зуево московской области (в формате Ворд 2023)Договор аренды движимого муниципального имущества городского поселения дмитров дмитровского муниципального района московской областиДоговор аренды движимого муниципального имущества городского поселения красково московской областиДоговор аренды движимого муниципального имущества сельского поселения дороховское рузского муниципальногоДоговор аренды движимого муниципального имущества сельского поселения дороховское рузского муниципального района московской области