Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор субаренды нежилого помещения с находящимся в нем движимым имуществом (на срок менее года)

или поделиться

Договор субаренды нежилого помещения с находящимся в нем движимым имуществом (на срок менее года)

Изображение документа
Категории

Договор субаренды нежилого помещения с находящимся в нем движимым имуществом (на срок менее года)

 

ДОГОВОР N _____ субаренды нежилого помещения с находящимся в нем движимым имуществом (на срок менее года)
г. ___________
"___"________ ____ г.

___________________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице
(наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующ___ на основании ___________________________,
(должность, Ф.И.О.)                                (Устава, положения,
доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование или Ф.И.О.)
"Субарендатор", в лице _________________________, действующ___ на основании
(должность, Ф.И.О.)
______________________________________________, с другой стороны, заключили
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендатор обязуется передать Субарендатору за плату в субаренду нежилое помещение с кадастровым номером ___________ общей площадью ____ (____________) кв. м, расположенное по адресу: ______________, для использования его под офис Субарендатора (далее - Помещение)  1 .
Помещение находится во временном владении и пользовании Арендатора в соответствии с договором аренды N _________ от "___"________ ____ г. (договор аренды зарегистрирован __________ "___"________ ____ г., Свидетельство о государственной регистрации N _____ от "___"________ ____ г.), заключенным между Арендатором и собственником указанного помещения - _____________ (далее - "Арендодатель").
Копия договора аренды от "___"________ ____ г. N ______ (далее - основной договор аренды), письмо Арендодателя о согласии на передачу Помещения в субаренду от "___"________ ____ г., копия документов, подтверждающих права Арендодателя на передачу Помещения в аренду, прилагаются к настоящему договору в качестве его неотъемлемой части.
Помещение сдается в субаренду одновременно с движимым имуществом, принадлежащим Арендатору на праве собственности и указанным в Приложении N 1 к настоящему договору.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Арендатор обязан:
- предоставить по акту приема-передачи (Приложение N 3 к настоящему договору) в пользование Субарендатора Помещение и движимое имущество в срок не позднее "___"________ ____ г. В акте приема-передачи должно быть указано техническое состояние Помещения и движимого имущества, находящегося в нем, на момент сдачи в субаренду;
- предупредить Субарендатора обо всех обязательствах Арендатора перед Арендодателем, вытекающих из основного договора аренды;
- предупредить Субарендатора обо всех правах третьих лиц на сдаваемое в субаренду Помещение и движимое имущество;
- следить за использованием Помещения и движимого имущества по назначению.
2.2. Субарендатор обязан:
- использовать Помещение и движимое имущество по назначению;
- содержать Помещение и движимое имущество в исправности и надлежащем санитарном состоянии, обеспечивать пожарную и электрическую безопасность;
- вносить арендную плату в установленные настоящим договором сроки;
- при обнаружении признаков аварийного состояния сантехнического, электротехнического и прочего оборудования немедленно сообщать об этом Арендатору;
- если Помещения в результате действия Субарендатора или непринятия им необходимых и своевременных мер придут в аварийное состояние, восстановить их за счет своих средств;
- за свой счет производить текущий ремонт Помещения и движимого имущества по мере возникновения необходимости;
- в течение _____ после окончании срока субаренды или основного договора аренды освободить Помещение и вернуть его и движимое имущество Арендатору по акту возврата (Приложение N __).

3. АРЕНДНАЯ ПЛАТА И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
3.1. Субарендатор уплачивает Арендатору арендную плату из расчета _____ (_________) руб. за 1 кв. м нежилого помещения в месяц. В указанную сумму входит арендная плата за пользование движимым имуществом.
3.2. Размер арендной платы может быть пересмотрен по требованию одной из сторон, но не чаще одного раза в год. Сторона, выступившая инициатором пересмотра арендной платы, должна предупредить другую сторону об этом не позднее чем за _______ до предполагаемой даты вступления в силу условия о новом размере арендной платы.
3.3. Уплата арендной платы производится в порядке __________________ в сроки ________________________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Субарендатором срока перечисления арендной платы Арендатор вправе потребовать от Субарендатора уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Уплата пени и возмещение убытков не освобождают виновную сторону от исполнения обязательств по договору.
4.4. В случае нарушения Субарендатором срока возврата Помещения и/или движимого имущества Арендатор вправе потребовать от Субарендатора уплаты пени в размере ____ за каждый день просрочки.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение ______________ (менее года). Течение срока аренды начинается с момента фактической передачи Помещения и движимого имущества Субарендатору по акту приема-передачи и прекращается одновременно с прекращением настоящего договора или основного договора аренды  2 .
5.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон или в одностороннем порядке при условии направления другой стороне письма об отказе от настоящего договора в срок за ________ до предполагаемой даты расторжения.
5.3. По требованию Арендатора настоящий договор может быть досрочно расторгнут судом в случае, когда Субарендатор:
- пользуется предоставленным Помещением (полностью или отдельными его частями) и/или движимым имуществом не по назначению;
- умышленно или по неосторожности существенно ухудшает состояние Помещения и/или движимого имущества;
- более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
5.4. По требованию Субарендатора настоящий договор может быть досрочно расторгнут судом в случаях:
- если Арендатор не предоставляет Помещение и/или движимое имущество в пользование Субарендатору либо создает препятствия пользованию Помещением в соответствии с условиями договора или его назначением;
- если Помещение в силу обстоятельств, за которые Субарендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Споры, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, будут разрешаться путем переговоров между сторонами и/или направления претензий. Сторона, получившая претензию, обязана направить уведомление о ее получении в течение _______ с момента получения. Ответ по существу должен быть направлен стороной в течение __________________ с момента получения претензии.
6.2. В случае неурегулирования споров они подлежат рассмотрению в суде по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. В остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Изменения и дополнения к настоящему договору будут иметь силу, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
7.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Субарендатор: _____________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Арендатор: ________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Приложения:
Приложение N 1 - Перечень движимого имущества, сдаваемого в аренду.
Приложение N 2 - Поэтажный план Помещения.
Приложение N 3 - Акт приема-передачи Помещения и движимого имущества в субаренду.
Приложение N __ - Кадастровый паспорт Помещения.
Приложение N __ - Копия договора аренды от "___"_______ ____ г. N ______, письмо Арендодателя о согласии на передачу Помещения в субаренду от "___"_______ ____ г.
Приложение N __ - Копии правоустанавливающих документов, подтверждающих право Арендодателя на передачу Помещения в аренду.
Приложение N __ - Акт возврата Помещения и движимого имущества Арендатору.

ПОДПИСИ СТОРОН:
Арендатор:                           ___________________/_____________/

М.П.

Субарендатор:                        ___________________/_____________/

М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
2 В соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 615 ГК РФ договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.



Источник - Касенов Р.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

0670 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор субаренды нежилого помещения (в формате Ворд 2023)Договор субаренды нежилого помещения 2Договор субаренды нежилого помещения договор составлен в пользу арендатора повышенная ответственность для субарендатора договор на срок больше года расходы по регистрации на субарендаторе (в формате Ворд 2023)Договор субаренды нежилого помещения под офис (в формате Ворд 2023)Договор субаренды нежилого помещения с находящемся в нём движимым имуществом (в формате Ворд 2023)Договор субаренды нежилого помещения с находящимся в нем движимым имуществом (на срок менее года)Договор субаренды нежилого помещения, требующего ремонта (ремонт за счет субарендатора)Договор субаренды нежилых помещений (на срок более года)Договор субаренды нежилых помещений находящихся в государственной собственности налог на добавленную стоимостьДоговор субаренды нежилых помещений с условием о государственной регистрации (общего типа)Договор субаренды нежилых помещений с условием об обеспечительном депозите