Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на организацию международных перевозок автотранспортом экспортных и импортных грузов

или поделиться

Агентский договор на организацию международных перевозок автотранспортом экспортных и импортных грузов

Изображение документа
Категории

Агентский договор на организацию международных перевозок автотранспортом экспортных и импортных грузов

 


АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ____ на организацию международных перевозок автотранспортом экспортных и импортных грузов
г. ________________
"___"_________ ___ г.

___________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице _____________, действующ__ на основании ____________, с одной стороны, и ___________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице ______________, действующ__ на основании _______, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Агент обязуется за вознаграждение совершать от имени и за счет Принципала юридические и иные действия по организации перевозок автотранспортом экспортных и импортных грузов в соответствии с условиями Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ).
1.2. Агент заключает договоры перевозки с перевозчиками от имени и за счет Принципала.
1.3. Договоры заключаются Агентом на следующих условиях: ______________
_______________________________________________________________________
______________________________________________________________________.
1.4. По сделке, совершенной Агентом с перевозчиками от имени и за счет Принципала, права и обязанности возникают у Принципала.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Принципал обязан:
2.1.1. Выдать Агенту доверенность на осуществление действий, указанных в п. 1.1 настоящего Договора.
2.1.2. Обеспечить Агента документами и материалами, необходимыми для выполнения настоящего Договора.
2.1.3. Возместить Агенту понесенные в связи с исполнением настоящего Договора расходы.
2.1.4. Уплачивать Агенту вознаграждение в размере _________ (_________________) рублей в следующем порядке: ___________________________________________________________________. Выплата вознаграждения производится в течение ____ с момента представления Агентом отчета за соответствующий период.
2.1.5. Не заключать аналогичных договоров с другими лицами, действующими на территории Российской Федерации, а также воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора, при условии добросовестного выполнения Агентом своих обязательств  1 .
2.1.6. Сообщать Агенту об имеющихся возражениях по представленному отчету в течение ___ (_____) дней после его представления  2 . В случае если в указанный срок возражения не будут представлены, отчет считается принятым Принципалом.
2.2. Агент обязан:
2.2.1. Совершать действия, составляющие предмет настоящего Договора, в соответствии с указаниями Принципала.
2.2.2. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения настоящего Договора.
2.2.3. Представлять Принципалу отчеты по мере исполнения Договора, но не реже одного раза в месяц. К отчету Агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных Агентом за счет Принципала.
2.2.4. Выполнять указания Принципала, касающиеся совершаемых Агентом сделок и других действий, если эти указания не противоречат требованиям закона.
2.2.5. Исполнять все поручения добросовестно, с максимальной выгодой для Принципала.
2.3. Агент вправе:
2.3.1. В целях исполнения Договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом. Субагент не вправе заключать с третьими лицами сделки от имени лица, являющегося Принципалом по настоящему Договору, за исключением случаев, прямо предусмотренных субагентским договором. Агент обязан согласовать условия субагентского договора с Принципалом.
2.4. Агент несет ответственность за сохранность документов и материальных ценностей, переданных ему Принципалом для исполнения настоящего Договора.
2.5. Принципал вправе:
2.5.1. Давать Агенту указания об исполнении настоящего Договора. Указания Принципала должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
3.1. При нарушении условий настоящего Договора нарушившая Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки, включая упущенную выгоду.
3.2. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров.
3.3. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров между Сторонами споры подлежат рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
4.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за задержку или невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя было предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, а также землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
4.2. Сторона, которая не может исполнить своих обязательств вследствие действия непреодолимой силы, обязана немедленно известить другую Сторону об указанных обстоятельствах.
4.3. В связи с возникшими обстоятельствами непреодолимой силы Стороны должны подписать протокол о прекращении действия настоящего Договора либо согласовать совместные действия по преодолению неблагоприятных последствий указанных обстоятельств.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий Договор заключается без указания срока действия.
5.2. Договор считается заключенным со дня его подписания.
5.3. Договор прекращается вследствие:
- заключения Сторонами соглашения о расторжении настоящего Договора;
- отказа одной из Сторон от исполнения Договора;
- признания Агента несостоятельным (банкротом).

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
6.1. Во всем остальном, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Настоящий Договор составлен на русском и английском языках. Вся переписка по поводу настоящего Договора ведется на русском и английском языках. В случае возникновения разночтений или каких-либо несовпадений в смысловом содержании терминов преимуществом обладает текст, составленный на русском языке.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Агент: ____________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Принципал: ________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал:                                Агент:
___________________________               _____________________________
______________/___________/               _______________/____________/
(подпись)    (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)
М.П.                                      М.П.


1 В соответствии с п. 1 ст. 1007 Гражданского кодекса Российской Федерации указанное условие может не предусматриваться агентским договором.
2 В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0058 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на оплату счетов энергоснабжающих организаций (принципал приобрел здание в собственность у агента, но еще не переоформил договоры на себя)Агентский договор на оплату счетов энергоснабжающих организаций принципал приобрел здание в собственностьАгентский договор на организацию авиагрузоперевозокАгентский договор на организацию комнаты образцов и демонстрационного залаАгентский договор на организацию медицинского обслуживания сотрудников принципалаАгентский договор на организацию международных перевозок автотранспортом экспортных и импортных грузовАгентский договор на организацию отдыха детей в оздоровительном лагереАгентский договор на организацию ремонта железнодорожных вагоновАгентский договор на организацию строительства нежилого комплекса обеспечение помещений эксплуатационнымиАгентский договор на организацию строительства нежилого комплекса, обеспечение помещений эксплуатационными услугами общего пользования комплекса зданий (охраной, пожарной сигнализацией, а также ремонтом помещений)Агентский договор на осуществление всего комплекса действий необходимых для подготовки реализации товара