Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Типовой договор транспортной экспедиции

или поделиться

Типовой договор транспортной экспедиции

Изображение документа
Категории

Типовой договор транспортной экспедиции

 

ДОГОВОР N _______ транспортной экспедиции
г. ______
"___"_____________ ____г.

____________, именуем__ в дальнейшем "Экспедитор", в лице _____________, действующ___ на основании ________, с одной стороны, и ______________, именуем___ в дальнейшем "Клиент", в лице ____________, действующ___ на основании ____________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
1.1. Клиент поручает, а Экспедитор принимает на себя обязанности по организации перевозки грузов, принадлежащих Клиенту. Указанные услуги осуществляются Экспедитором за вознаграждение и за счет Клиента.
1.2. Клиент вправе поручить, а Экспедитор оказать дополнительные виды услуг, если они будут указаны в заявке на перевозку, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Клиент обязан предоставить Экспедитору документы и другую информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения Экспедитором обязанностей, предусмотренных настоящим Договором.
1.4. Экспедитор обязан сообщить Клиенту об обнаруженных недостатках полученной информации, а в случае неполноты информации - запросить у Клиента необходимые дополнительные данные.
1.5. В случае непредставления Клиентом необходимой информации Экспедитор вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления такой информации.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. В соответствии с п. п. 1.1, 1.2 настоящего Договора Экспедитор организует обслуживание Клиента, связанное с предметом Договора.
2.2. Подача груза под погрузку производится в согласованный Сторонами день погрузки.
2.3. Экспедитор обязуется осуществлять следующие транспортно-экспедиционные услуги:
- организовывает перевозку грузов по территории Российской Федерации в пункт назначения, указанный Клиентом, - транспортом и по маршруту, выбранному Экспедитором (или Клиентом);
- заключает договор перевозки груза от имени Экспедитора (или Клиента);
- обеспечивает отправку и/или получение груза;
- обеспечивает погрузку и/или выгрузку груза на всем пути его следования;
- обеспечивает доставку груза до/от склада Экспедитора;
- обеспечивает передачу груза в пункте назначения Клиенту или уполномоченному им лицу - Грузополучателю;
- проверяет количество и состояние груза.
- получает необходимые для импорта/экспорта документы;
- выполняет таможенное оформление груза;
- уплачивает таможенные пошлины, сборы и другие расходы, возлагаемые на Клиента, связанные со следованием груза;
- обеспечивает хранение груза;
- обеспечивает страхование груза;
- обеспечивает дополнительную упаковку груза;
- оказывает иные услуги, заказанные в рамках Договора.
2.4. Экспедитор вправе привлечь к исполнению своих обязанностей других лиц. Возложение исполнения обязательства на третье лицо не освобождает Экспедитора от ответственности перед Клиентом за исполнение настоящего Договора.
2.5. Клиент обязуется:
а) оплатить вознаграждение Экспедитора в соответствии с условиями настоящего Договора;
б) оплатить расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, не позднее _________ с момента представления Экспедитором калькуляции затрат;
в) предоставить информацию, необходимую для исполнения настоящего Договора.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Размер оплаты за транспортно-экспедиционные услуги и иных причитающихся Экспедитору сумм, связанных с транспортно-экспедиционными операциями, устанавливается Экспедитором самостоятельно.
Тарифы, ставки и иные сборы размещены на сайте Экспедитора_______________ (или: указаны в приложении к Договору).
3.2. Об изменении тарифов, ставок и сборов Экспедитор уведомляет Клиента письменно не позднее чем за ____ (_____) рабочих дней до введения изменений следующим способом: ___________________.
3.3. Расходы Экспедитора, связанные с осуществлением транспортно-экспедиционных услуг, полностью включены в тарифы, ставки и иные сборы Экспедитора и его вознаграждение (или: включены в тарифы, ставки и иные сборы Экспедитора и его вознаграждение, за исключением _____________).
3.4. Услуги Экспедитора оплачиваются Клиентом в следующем порядке предоплатой не позднее чем за ___ (_______) рабочих дней до момента передачи груза для экспедирования (или в течение ___ (_______) рабочих дней после осуществления доставки груза).
3.5. Платежи Клиента считаются исполненными в день поступления денежных средств в полном объеме в кассу Экспедитора или на расчетный счет Экспедитора.
3.6. В пункте назначения на складе Экспедитора прибывший груз хранится без взимания дополнительной платы ___ (_____) рабочих дней со дня уведомления Клиента (Грузополучателя) по телефону. Плата за хранение груза взимается только при его хранении свыше ___ (__________) рабочих дней в соответствии с тарифами, размещенными на сайте Экспедитора ______________ (или: указанными в приложении к Договору).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ИНЫЕ УСЛОВИЯ
4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. При задержке погрузки по вине Клиента погрузка переносится на следующие сутки и Клиентом производится доплата в размере _________ за каждые сутки такой задержки.
4.3. Охрана и страхование груза не являются предметом настоящего Договора, если иное не предусмотрено в заявке с указанием их стоимости.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если они явились следствием обстоятельств непреодолимой силы, под которыми подразумеваются: авария, наводнение, землетрясение, пожар, военные действия, забастовки, изменение законодательства.
4.5. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить акты и справки в соответствии с действующим законодательством.
4.6. Клиент несет ответственность за убытки, причиненные Экспедитору в связи с нарушением обязанности по предоставлению информации, указанной в п. 1.3 настоящего Договора.

5. ПРЕТЕНЗИИ
5.1. Датой предъявления претензии считается дата штемпеля отделения связи о принятии письма.
5.2. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и ответить по существу претензии (подтвердить согласие на полное или частичное ее удовлетворение или сообщить о полном или частичном отказе в ее удовлетворении) не позднее одного месяца с даты получения претензии.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Споры и разногласия, вытекающие из настоящего Договора, разрешаются посредством переговоров. В случае если путем переговоров Стороны не смогут достичь согласия, все споры и разногласия подлежат рассмотрению в арбитражном суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до "___"__________ ____.
7.2. Если за ___ дней до конца действия Договора ни одна из Сторон не заявит письменно о его расторжении, то Договор считается пролонгированным на следующий календарный год.
7.3. Действие настоящего Договора может быть прекращено:
- по взаимному согласию Сторон, оформленному письменно;
- в любое время любой Стороной с наличием или без наличия причины при подаче письменного заявления не менее чем за ___ дней до момента прекращения его действия.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1. Все приложения, подписанные Сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
8.2. В случае реорганизации или ликвидации одной из Сторон обязательства по Договору переходят к правопреемнику.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой из Сторон.
8.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
9.1. Экспедитор: ______________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

9.2. Клиент: __________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Экспедитор:                                  Клиент:
______________________                    _____________________________
М.П.                                        М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

4319 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТиповой договор социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда красногорского муниципальногоТиповой договор социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда красногорского муниципального района московской областиТиповой договор страхования товаров и транспортных средств помещаемых на таможенные склады и склады временногоТиповой договор страхования товаров и транспортных средств, помещаемых на таможенные склады и склады временного хранения, на сумму таможенных платежейТиповой договор территориального фонда обязательного медицинского страхования со страховой медицинской организациейТиповой договор транспортной экспедицииТиповой договор управления многоквартирным домом на территории г. подольска московской областиТиповой договор уступки права требованияТиповой договор финансирования под уступку денежного требованияТиповой договор холодного водоснабженияТиповой договор целевого жилищного займа предоставляемого участнику накопительно ипотечной системы жилищного