Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об оказании услуг по негосударственной экспертизе предпроектной документации

или поделиться

Договор об оказании услуг по негосударственной экспертизе предпроектной документации

Изображение документа
Категории

Договор об оказании услуг по негосударственной экспертизе предпроектной документации

 

ДОГОВОР N ______ об оказании услуг по негосударственной экспертизе предпроектной документации
г. _________________
"___"_______ ____ г.

_________________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ________________________________, действующ___ на основании _______________, с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________________________, действующ___ на основании ______, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.    Исполнитель    на   основании   задания   Заказчика   выполняет
негосударственную  экспертизу  предпроектной  документации по строительству
_________________________________________________________ на предмет оценки
(наименование объекта)

__________________________________________________________________________,
(соответствия требованиям законодательства,
экономической целесообразности и т.д.)

а Заказчик принимает и оплачивает результаты такой экспертизы.

1.2. Стороны согласовали применять к выполняемым работам нормативные, научные, технические, экономические и другие требования статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, технических регламентов и технического задания на выполнение работ, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 1).
1.3. Техническое задание на выполнение негосударственной экспертизы предпроектной документации готовит и передает для согласования Исполнителю сам Заказчик.
1.4. В случае изменения обстоятельств, возникновения дополнительных объемов работ, не учтенных техническим заданием и сметой, Исполнитель представляет Заказчику дополнительное соглашение на выполнение работ.
1.5. Результатом негосударственной экспертизы является заключение Исполнителя, содержащее выводы о соответствии или несоответствии предмета экспертизы установленным требованиям.
Конкретный перечень работ согласовывается сторонами в смете N _____, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 2).
1.6. При проведении негосударственной экспертизы в документы и материалы Заказчик вправе вносить изменения и дополнения.
При выявлении Исполнителем в предпроектной документации и материалах недостатков (отсутствие (неполнота) сведений, описаний, расчетов, чертежей, схем и т.п.), которые не позволяют сделать выводы, указанные в пункте 1.5 договора, Исполнитель незамедлительно уведомляет Заказчика о выявленных недостатках и предлагает срок для их устранения.
В случае если выявленные недостатки невозможно устранить или Заказчик в предложенный срок их не устранил, Исполнитель вправе отказаться от дальнейшего проведения экспертизы и досрочно расторгнуть договор. Такой отказ Исполнитель направляет Заказчику с указанием мотивов.
1.7. Заключение негосударственной экспертизы выдается Заказчику на руки или путем направления заказного письма в ___ экземплярах.
1.8. Сроки выполнения работ определяются календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 3).
Проведение негосударственной экспертизы начинается после представления Заказчиком документов и материалов, запрошенных Исполнителем, а также поступления Исполнителю предоплаты.
Экспертиза завершается направлением (вручением) Заказчику заключения негосударственной экспертизы.
1.9. Перечень документов и материалов, запрошенных Исполнителем, стороны согласовывают в отдельном приложении.
1.10. Работы выполняются по месту нахождения Исполнителя (г. ___________). В случае необходимости выезда специалистов Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик дополнительно оплачивает затраты Исполнителя в соответствии с предоставленным расчетом.
1.11. Все расходы, связанные с выполнением настоящего договора и не согласованные сторонами как расходы Заказчика, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.
1.12. Документы и материалы от Заказчика к Исполнителю и от Исполнителя к Заказчику передаются по актам.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Выполнять работы в соответствии с техническим заданием и иными исходными данными, руководствуясь в части состава, содержания и оформления работ действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Согласовывать с Заказчиком промежуточные результаты работ в ходе их выполнения.
2.1.3. Передать Заказчику оформленные надлежащим образом результаты экспертизы, выполненные в соответствии с настоящим договором.
2.1.4. При необходимости совместно с Заказчиком, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, защищать экспертное заключение перед заинтересованными лицами.
2.1.5. Устранить выявленные при приемке работ замечания и недоработки.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Принять результаты работ и уплатить Исполнителю установленную цену выполненных работ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
2.2.2. Передать Исполнителю по его требованию исходные данные, необходимые для выполнения работ по настоящему договору.
2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Цена работ по настоящему договору составляет ___ (______) рублей. В том числе НДС ___% - ____ (___________) рублей.
3.2. Вид расчетов - безналичный, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.3. Заказчик в течение ____ (_______________) календарных дней с момента подписания настоящего договора перечисляет на расчетный счет Исполнителя предоплату в размере ____% от цены работ - _____ (________________________) рублей.
В том числе НДС ___% - _____ (________________________) рублей.
3.4. Оплата в размере ____% от цены работ - ______ (____________) рублей, в том числе НДС ___% - ________ (_____________________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (______________) этапу, в соответствии с календарным планом (Приложение N 3), в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.5. Оплата в размере ____% от цены работ - ____ (______) рублей, в том числе НДС __% - _______ (_______________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (______________) этапу, в соответствии с календарным планом (Приложение N 3), в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.6. Окончательная оплата в размере ____% от цены работ - ___ (____) рублей, в том числе НДС __% - ____ (_______) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (______________) этапу, в соответствии с календарным планом (Приложение N 3), в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.7. В случае нарушения сроков оплаты Исполнитель вправе требовать в суде досрочного расторжения договора, а также возмещения Заказчиком убытков, причиненных таким расторжением.
3.8. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.9. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ
4.1. Передача Заказчику оформленных в установленном порядке экспертного заключения и другой документации, выполненной в соответствии с настоящим договором, осуществляется Исполнителем по накладной в количестве __-х экземпляров на бумажном носителе и в одном экземпляре - на электронном носителе.
Дубликаты поставляются Заказчику за отдельную плату на их копирование.
4.2. При завершении работ по каждому из этапов Заказчику передается промежуточный акт сдачи-приемки выполненных работ, подписанный Исполнителем.
4.3. Подписанные Заказчиком промежуточные акты по __ (_______) и __ (_______) этапам должны быть направлены Исполнителю не позднее ___ (______) банковских дней с момента их получения Заказчиком от Исполнителя либо в указанный срок Заказчик должен представить Исполнителю мотивированные замечания.
4.4. Недостатки работ, предъявленные Заказчиком, Исполнитель устраняет в течение __ дней с момента их получения Исполнителем.
4.5. В случае если направленные Заказчику промежуточные акты сдачи-приемки выполненных работ не оформлены Заказчиком и/или не возвращены Исполнителю или от Заказчика не получены мотивированные замечания в сроки, установленные в п. 4.3 настоящего договора, работа считается принятой.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Стороны несут ответственность за нарушение обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим договором.
5.2. За просрочку выполнения работ по вине Исполнителя Исполнитель уплачивает пени в размере ______ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены невыполненных работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несоблюдения сроков платежей (раздел 3 настоящего договора) Заказчик несет ответственность за несвоевременность оплаты в размере _____ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от просроченной суммы за каждый день просрочки.
5.4. В случае прекращения действия договора по инициативе Заказчика оплата выполненных работ производится Заказчиком по фактическим затратам Исполнителя в срок не позднее ___-ти дней с момента расторжения договора.

6. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ, ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. При обмене документацией момент получения стороной документации определяется:
- при отправке документации организацией почтовой связи - по дате получения согласно почтовому уведомлению о получении;
- при непосредственной передаче - по дате расписки уполномоченного представителя о получении документации.
6.2. Споры по настоящему договору разрешаются посредством переговоров, а если соглашение по результатам переговоров не достигнуто, то в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Договор считается заключенным с момента его подписания.
7.2. Настоящий договор прекращает свое действие надлежащим исполнением сторонами своих обязательств.
7.3. Приложения:
1. Технические регламенты и техническое задание на выполнение работ (Приложение N 1).
2. Перечень работ (смета) (Приложение N 2).
3. Календарный план (Приложение N 3).
4. ____________________________________.

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Исполнитель: __________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Заказчик:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Исполнитель:                               Заказчик:

____________/______________                ____________/_______________

М.П.                                    М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0611 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об оказании услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользов (в формате Ворд 2023)Договор об оказании услуг по контролю качества выпускаемой продукции (договор аутсорсинга)Договор об оказании услуг по медицинскому обследованию работников (проведение предварительных и периодических осмотров)Договор об оказании услуг по начислению платы за наем жилых помещений находящихся в собственности городскогоДоговор об оказании услуг по начислению платы за наем жилых помещений, находящихся в собственности городского поселения красногорск московской областиДоговор об оказании услуг по негосударственной экспертизе предпроектной документацииДоговор об оказании услуг по обслуживанию физического лица по отчуждению жилого помещения (цену на помещение устанавливает заказчик; одновременно исполнитель находит другое помещение для заказчика)Договор об оказании услуг по организации доставки предвыборных агитационных материаловДоговор об оказании услуг по организации охотничье-рыболовного тураДоговор об оказании услуг по организации питания арестованных и задержанныхДоговор об оказании услуг по организации проведения предвыборного мероприятия