Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция заведующего отделом бюро оформления проектных материалов 2

или поделиться

Должностная инструкция заведующего отделом бюро оформления проектных материалов 2

Изображение документа
Категории

blanki-dolzhnostnaja_instrukcija-Dolzhnostnaya_instrukciya_zaveduyuschego_otdelom_byuro_oformleniya_proektnyh_materialov

Должностная инструкция заведующего отделом (бюро) оформления проектных материалов

________________________________________________________________________________



Составлена в ___ экз.                                             Утверждаю

___________________________________

     (инициалы, фамилия)

___________________________________       _________________________________

  (наименование работодателя,              (руководитель или иное лицо,

___________________________________       _________________________________

  его организационно-правовая               уполномоченное утверждать

___________________________________       _________________________________

  форма, адрес, телефон, адрес                должностную инструкцию)

___________________________________

электронной почты, ОГРН, ИНН/КПП)              "___"__________ _____ г.

"___"__________ _____ г. N ________                      М.П.




ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ заведующего отделом (бюро) оформления проектных материалов <*> __________________________________________ (наименование подразделения работодателя)



--------------------------------



<*> См. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2008 N 188 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности".



Разработчик: _________________



Согласовано: _________________



______________________________



идентификатор электронной копии документа.



(ПРЕАМБУЛА)



Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Заведующий отделом (бюро) оформления проектных материалов (далее - Работник) относится к руководителям.



1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Работника при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "_____________" (далее - Работодатель).



1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.



1.4. Работник подчиняется непосредственно ______________.



1.5. Работник должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области градостроительной деятельности; распорядительные, методические и нормативные документы по оформлению проектных материалов; методы и организацию работы по оформлению научно-технических отчетов, информационных материалов, проектной, конструкторской, технологической, сметной и другой научной и технической документации; методы и средства выполнения копировально-множительных и переплетно-брошюровочных работ; принципы работы, правила монтажа и технической эксплуатации применяемого оборудования; стандарты, правила, инструкции и другие документы по оформлению научной и технической документации; виды материалов, используемых при выполнении копировально-множительных и переплетно-брошюровочных работ, их свойства и технические характеристики; основы технологии размножения и копирования материалов; основы архивного дела и делопроизводства; порядок оформления заявок на выполнение работ; основы экономики и организации труда; основы трудового законодательства; правила по охране труда.



Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Проектирование зданий" или высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности; стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.



    1.6.   В   период   временного  отсутствия  Работника  его  обязанности

возлагаются на _______________________________________________.

                               (должность)




1.7. В подчинении Работника находятся: _______________________________.



2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА



Осуществляет руководство работой по оформлению разработанных проектов, научно-технических отчетов о результатах проведенных исследований, информационных материалов, методических программ и другой научной и технической документации. Обеспечивает выполнение по заказам подразделений копировально-множительных, переплетно-брошюровочных и других видов оформительских работ различными способами с применением современных специальных технических средств. Возглавляет работу по составлению графиков исполнения заказов, учету поступления технической документации, учету выработки и расхода материалов. Обеспечивает сохранность принятой научной и технической документации, эксплуатацию и надлежащее состояние оборудования, снабжение отдела (бюро) необходимыми техническими средствами и материалами. Осуществляет расстановку и организует труд работников отдела (бюро). Распределяет работу между исполнителями в соответствии с их специальностью и квалификацией, обеспечивает контроль качества выполняемых работ. Принимает меры по применению прогрессивных способов размножения научной и технической документации, внедрению безопасных и экономичных приемов и методов труда, механизации и автоматизации трудовых процессов, снижению себестоимости выполняемых работ, повышению производительности труда, совершенствованию его организации. Руководит работниками отдела (бюро).



3. ПРАВА РАБОТНИКА



Работник имеет право на:



- руководство подчиненными;



- предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;



- рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;



- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;



- профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;



- получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности;



- взаимодействие с другими подразделениями Работодателя для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности.



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ



Работник несет ответственность за:



4.1. Невыполнение своих функциональных обязанностей.



4.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения работы.



4.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений Работодателя.



4.4. Нарушение правил техники безопасности и инструкции по охране труда.



Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности Работодателя и его работникам.



4.5. Несоблюдение трудовой дисциплины.



5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ



5.1. Режим работы Работника определяется в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, установленными у Работодателя.



5.2. В связи с производственной необходимостью Работник обязан выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).



    Должностная инструкция разработана на основании _______________________

                                                       (наименование,

_________________________________________________________________________.

                       номер и дата документа)

  Руководитель структурного подразделения ___________________/___________

                                          (инициалы, фамилия)  (подпись)

  "__"______________ _____ г.

  Согласовано:

  юридическая служба _______________________________/____________________

                           (инициалы, фамилия)           (подпись)

  "__"______________ _____ г.

  С инструкцией ознакомлен(а): _________________________/________________

  (или: инструкцию получил(а))    (инициалы, фамилия)       (подпись)

  "___"______________ _____ г.

Ячейка бибилиотеки документов

0732 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция заведующего отделом (сектором) библиотеки, централизованной библиотечной системыДолжностная инструкция заведующего отделом (сектором) дома (дворца) культуры и отдыха, научно-методического центра и других аналогичных организацийДолжностная инструкция заведующего отделом (сектором) зоопаркаДолжностная инструкция заведующего отделом (сектором) культурно-досуговых организаций клубного типа, парков культуры и отдыха, городских садов, других аналогичных культурно-досуговых организацийДолжностная инструкция заведующего отделом (сектором) музеяДолжностная инструкция заведующего отделом бюро оформления проектных материалов 2Должностная инструкция заведующего отделом объекта розничной торговли (птица, мясопродукты)Должностная инструкция заведующего отделом объекта розничной торговли (птица, мясопродукты) (примерная форма)Должностная инструкция заведующего отделом по эксплуатации аттракционной техникиДолжностная инструкция заведующего отделом сектором дома дворца культуры и отдыха научно методическогоДолжностная инструкция заведующего отделом сектором культурно досуговых организаций клубного типа