Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Должностная инструкция специалиста по кадрам и ведению воинского учета примерный образец

или поделиться

blanki-dolzhnostnaja_instrukcija-Dolzhnostnaya_instrukciya_specialista_po_kadram_i_vedeniyu_voinskogo_ucheta_primernyj_obrazec

Должностная инструкция специалиста по кадрам и ведению воинского учета (примерный образец)

________________________________________________________________________________



Открытое акционерное общество "Поллукс"



                 ДОЛЖНОСТНАЯ                                УТВЕРЖДАЮ

                ИНСТРУКЦИЯ

          специалиста по кадрам                            Директор

        и ведению воинского учета

                                                           Подпись

  01.03.2011                      N 200                  Е.Д. Горохов

       г. Лихославль Тверской обл.                   15   февраля   11

      ----------------------------                  "--"  ------- 20-- г.

      (наименование места издания)




1. Общие положения



1.1. Настоящая инструкция разработана в соответствии с приказом директора ОАО "Поллукс" от 00.00.0000 N 000 (либо иным соответствующим решением - указать конкретно).



1.2. Специалист по кадрам и ведению воинского учета относится к категории специалистов.



1.3. Квалификационные требования: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.



1.4. Специалист по кадрам и ведению воинского учета назначается на должность и освобождается от должности распоряжением заместителя директора по представлению аттестационной комиссии.



1.5. В своей работе специалист по кадрам и ведению воинского учета должен руководствоваться:



1.5.1. Настоящей должностной инструкцией.



1.5.2. Положением об отделе кадров.



1.5.3. Регламентом работы (инструкцией по направлению деятельности) военно-учетной группы.



1.5.4. ... (иное - указать конкретно).



1.6. Специалист по кадрам и ведению воинского учета должен знать:



1.6.1. Нормативные правовые акты, постановления, указы и решения органов власти (управления), регламентирующие организацию кадровой и военно-учетной работы.



1.6.2. Цели и функции отдела.



1.6.3. Задачи группы.



1.6.4. План работы на год (полугодие, квартал, месяц).



1.6.5. Локальные нормативные акты по вопросам кадровой работы и воинского учета.



1.6.6. Порядок обращения с военно-учетной документацией.



1.6.7. Правила обращения с персональными данными.



1.6.8. Средства вычислительной техники, коммуникаций и связи, применяемые в работе группы (отдела).



1.6.9. Правила и нормы охраны труда.



1.6.10. ... (иное - указать конкретно).



1.7. Специалист по кадрам и ведению воинского учета должен иметь умения и навыки, достаточные для эффективного выполнения должностных обязанностей, в том числе: ... (указать конкретно наиболее важные).



1.8. Специалист по кадрам и ведению воинского учета подчиняется начальнику группы.



1.9. На время отсутствия специалиста по кадрам и ведению воинского учета его замещает ведущий специалист по кадрам.



1.10. ... (иное - указать конкретно).



2. Обязанности



2.1. Специалист по кадрам и ведению воинского учета обязан:



2.1.1. Выполнять работу по ведению военно-учетной документации на работников, подлежащих воинскому учету, неся ответственность за своевременность, полноту и качество ее выполнения.



2.1.2. Участвовать в проверках у граждан, принимаемых на работу <12>:



2.1.2.1. Наличия отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности.



2.1.2.2. Наличия и подлинности документов воинского учета.



2.1.2.3. Наличия и подлинности имеющихся в документах воинского учета записей, а также отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания.



2.1.2.4. Наличия мобилизационных предписаний и жетонов с личным номером ВС РФ у граждан из числа военнообязанных, если в их военных билетах имеется отметка о вручении мобилизационного предписания (жетона с личным номером ВС РФ).



2.1.2.5. Соответствия данных документов воинского учета паспортным данным гражданина, наличия фотографии и ее соответствие владельцу, а во временных удостоверениях, выданных взамен военных билетов, - кроме того, срока действия временного удостоверения.



2.1.3. По указанию ведущего специалиста по кадрам оформлять предписания гражданам, принимаемым на работу, для направления в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете <13>, для уточнения документов воинского учета при обнаружении в них неоговоренных исправлений, неточностей, подделок или неполного количества листов и т.п., представлять их на подпись начальнику военно-учетной группы для последующей выдачи соответствующим гражданам под роспись в журнале учета предписаний.



2.1.4. Выполнять регистрацию и первичное оформление на вновь принятых работников личных карточек, ежедневно до 16 часов проверять их наличие и правильность расстановки в составе специальной картотеки.



2.1.5. Принимать от работников, состоящих на воинском учете, личные листки по учету кадров и дополнения к ним, а также письменные заявления об изменении в сведениях о семейном положении, образовании, месте работы (подразделении организации), должности, месте жительства или месте пребывания, проводить их предварительное рассмотрение (проверку), после чего передавать ведущему специалисту по кадрам.



2.1.6. В соответствии с графиком контрольных мероприятий осуществлять контроль за исполнением работниками обязанностей по воинскому учету, докладывать результаты контроля ведущему специалисту по кадрам.



2.1.7. По указанию ведущего специалиста по кадрам оформлять сведения, списки и иные необходимые документы об отсутствии в паспортах работников отметок об их отношении к воинской обязанности, о постановке на воинский учет, неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения работниками обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации, представлять их на подпись начальнику военно-учетной группы для последующего направления в соответствующие военные комиссариаты <14>.



2.1.8. Еженедельно (по средам) оформлять сведения о принятых (уволенных) работниках, подлежащих воинскому учету, представлять их на подпись начальнику военно-учетной группы для последующего направления в соответствующие военные комиссариаты.



2.1.9. По указанию ведущего специалиста по кадрам оформлять уведомления работников о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты для постановки на воинский учет, уточнения сведений в документах воинского учета, исполнения иных обязанностей в области воинского учета, представлять их на подпись начальнику военно-учетной группы для последующего направления почтой соответствующим работникам.



2.1.10. Еженедельно (по четвергам) оформлять проекты ответов на поступившие в организацию запросы о работниках, состоящих на воинском учете, а также о не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете работниках, представлять их на подпись начальнику военно-учетной группы для последующего направления в соответствующие военные комиссариаты.



2.1.11. Ежегодно к 5 сентября и 20 октября оформлять проекты списков работников (учащихся) мужского пола 15- и 16-летнего возраста, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году, представлять их на подпись начальнику военно-учетной группы для последующего направления в соответствующие военные комиссариаты.



2.1.12. Ежегодно к 15 октября оформлять проект акта сверки сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках работников, со сведениями, содержащимися в их документах воинского учета, представлять его на подпись начальнику военно-учетной группы.



2.1.13. По указанию ведущего специалиста по кадрам участвовать в сверке сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках работников, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов.



2.1.14. Информировать под роспись в соответствующем журнале работников о поступивших в организацию вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов - не позднее дня, следующего за днем поступления на работу.



2.1.15. Поддерживать взаимодействие с коллегами по отделу в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности.



2.1.16. Постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга.



2.1.17. Самостоятельно, в пределах предоставленных полномочий и во взаимодействии с другими работниками военно-учетной группы решать вопросы военно-учетной работы.



2.1.18. Консультировать начальника военно-учетной группы по насущным вопросам военно-учетной работы.



2.1.19. Обеспечивать качественную подготовку и своевременное предоставление начальнику военно-учетной группы справочных и отчетных материалов по вопросам военно-учетной работы.



2.1.20. ... (иное - указать конкретно).



--------------------------------



<12> Определенной категории граждан, например призывников, или (и) определенных документов воинского учета.



<13> Либо не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.



<14> Либо органы местного самоуправления, если в соответствующей местности на них возложены обязанности по воинскому учету граждан.



3. Права



3.1. Специалист по кадрам и ведению воинского учета имеет право:



3.1.1. Принимать обоснованные решения по вопросам военно-учетной работы - в пределах предоставленной.



3.1.2. Подписывать проекты подготовленных им лично документов по вопросам военно-учетной работы.



3.1.3. Обращаться к начальнику военно-учетной группы с предложениями, направленными на совершенствование работы группы.



3.1.4. Участвовать в протокольных мероприятиях, на которых рассматриваются вопросы его работы, а также вопросы работы военно-учетной группы.



3.1.5. Получать в установленном порядке от работников военно-учетной группы информацию, в том числе документированную, по вопросам военно-учетной работы.



3.1.6. Обеспечивать в установленном порядке предоставление заинтересованным лицам (органам) информации о состоянии военно-учетной работы.



4. Взаимоотношения по должности



4.1. Специалист по кадрам и ведению воинского учета осуществляет организационно-информационное взаимодействие:



4.1.1. С работниками военно-учетной группы - по вопросам текущей работы группы.



4.1.2. С работниками отдела кадров - по вопросам, отнесенным к их компетенции в соответствии с положением об отделе кадров.



4.1.3. С начальниками структурных подразделений предприятия - по вопросам ведения военно-учетной работы в соответствующих подразделениях.



4.1.4. С должностными лицами (подразделениями) военных комиссариатов - по вопросам постановки работников на воинский учет.



5. Ответственность



5.1 Специалист по кадрам и ведению воинского учета несет ответственность за:



5.1.1. Нарушение нормативных актов по вопросам военно-учетной работы.



5.1.2. Невыполнение приказов директора, распоряжений заместителя директора, решений начальника отдела кадров, поручений и указаний начальника военно-учетной группы.



5.1.3. Разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну и ставших ему известными в связи с исполнением своих должностных полномочий.



5.1.4. Неправомерное использование своих должностных полномочий, а также использование их в личных целях.



5.1.5. ... (иное - указать конкретно).



---------------------------------- <15>        Ознакомлен. Экземпляр

                                       инструкции на руки получил <16>:

---------------------------------      ----------------------------------

---------------------------------      ----------------------------------




--------------------------------



<15> Здесь указываются наименование должности, подпись и расшифровка подписи лица, подписавшего (разработавшего) проект инструкции.



<16> Отметка об ознакомлении работника с инструкцией и получении им экземпляра на руки может оформляться непосредственно на документе или в специальном журнале (см. ранее).

Ячейка бибилиотеки документов

0858 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДолжностная инструкция специалиста по инвестициямДолжностная инструкция специалиста по кадрамДолжностная инструкция специалиста по кадрам (образец заполнения)Должностная инструкция специалиста по кадрам и ведению воинского учетаДолжностная инструкция специалиста по кадрам и ведению воинского учета (образец заполнения)Должностная инструкция специалиста по кадрам и ведению воинского учета примерный образецДолжностная инструкция специалиста по кадрам структурного подразделения открытого акционерного обществаДолжностная инструкция специалиста по кадрам структурного подразделения открытого акционерного общества & ;российские железные дороги& ;Должностная инструкция специалиста по кадрам. вариант 2Должностная инструкция специалиста по кадрам. вариант 3Должностная инструкция специалиста по корпоративной культуре и социальным отношениям