Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о предоставлении сублицензии на право использования секрета производства (ноу-хау)

или поделиться

Договор о предоставлении сублицензии на право использования секрета производства (ноу-хау)

 

ДОГОВОР N ____ о предоставлении сублицензии на право использования секрета производства (ноу-хау)
___________________________________             "___"__________ ____ г.
(указать место заключения договора)

_______________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации)

"Лицензиат", в лице ______________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании _____________________________, с одной стороны, и
__________________________________________________, именуем___ в дальнейшем
(наименование организации)

"Сублицензиат", в лице ___________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании ______________________________, с другой стороны,
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Лицензиат с согласия Лицензиара предоставляет Сублицензиату права на использование секрета производства (ноу-хау), а Сублицензиат принимает и оплачивает вознаграждение в размере и на условиях настоящего договора.
1.2.  Объектом  по настоящему договору (секрет производства) является -
__________________________________________________________________________.
(информация, имеющая коммерческую ценность)

1.3. Лицензиат предоставляет Сублицензиату следующие права на использование секрета производства (ноу-хау): ______________________________.
1.4. Территория, на которой допускается использование ноу-хау ______________________.
1.5. Лицензиат передает Сублицензиату права на использование секрета производства (ноу-хау) по настоящему договору на срок до "___"_______ ____ г.

2. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
2.1. За предоставляемые по настоящему договору права на использование секрета производства Сублицензиат выплачивает Лицензиату вознаграждение в размере __________________________________________________________.
2.2. Сублицензиат осуществляет выплату вознаграждения по настоящему договору путем ______________________________________________________.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Сублицензиат может использовать ноу-хау только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены настоящим сублицензионным договором.
3.2.    Сублицензиат   обязан   представлять   Лицензиату   отчеты   об
использовании      секрета      производства     в     письменной     форме
__________________________________________________________________________.
(сроки, периодичность)

3.3. В течение срока действия настоящего договора Лицензиат обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Сублицензиатом предоставленного ему права использования секрета производства в установленных настоящим договором пределах.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. За использование секрета производства способом, не предусмотренным настоящим договором, либо по истечении срока, установленного п. 1.5 договора, либо иным образом за пределами прав, предоставленных договором, Сублицензиат несет ответственность за нарушение права использования секрета производства в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
4.2. При нарушении Сублицензиатом обязанности уплатить Лицензиату в установленный договором срок вознаграждение Лицензиат вправе в одностороннем порядке отказаться от настоящего договора и потребовать возмещения убытков, причиненных его расторжением.
4.3. Сторона, разгласившая сведения, составляющие секрет производства, обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные нарушением права использования секрета производства.
4.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность Сторон определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ФОРС-МАЖОР
5.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств. Если эти обстоятельства будут длиться более ______ (_________) __________, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в ______________________________ суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Дополнительные условия по настоящему договору: ____________________.
9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
9.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Лицензиата, второй - у Сублицензиата.

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Лицензиат: ____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Сублицензиат: _________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Лицензиат ________________/_______________/
(подпись)        (Ф.И.О.)

М.П.

Сублицензиат _____________/__________________/
(подпись)         (Ф.И.О.)

М.П.



Источник - Касенов Е.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

0592 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном изданииДоговор о предоставлении социальных услугДоговор о предоставлении сублицензии на право использования программы эвм (базы данных)Договор о предоставлении сублицензии на право использования произведенияДоговор о предоставлении сублицензии на право использования произведения (в формате Ворд 2023)Договор о предоставлении сублицензии на право использования секрета производства (ноу-хау)Договор о предоставлении сублицензии на право использования селекционного достиженияДоговор о предоставлении сублицензии на право использования товарного знакаДоговор о предоставлении субсидии за счет средств федерального бюджета организациям воздушного транспорта независимо от организационно-правовой формы (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующих аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах крайнего севера и приравненных к ним местностяхДоговор о предоставлении субсидии из бюджета города москвыДоговор о предоставлении субсидии из бюджета города москвы в целях возмещения части затрат в связи с выполнением