Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения горское орехово-зуевского муниципального района московской области

или поделиться

Договор аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения горское орехово-зуевского муниципального района московской области

Изображение документа
Категории

Договор аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района Московской области

 

Приложение N 3 к Решению Совета депутатов сельского поселения Горское Московской области от 20 мая 2009 г. N 24/4

ДОГОВОР N _____
АРЕНДЫ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРСКОЕ

д. Кабаново                                   "___" __________ 200__ г.

Администрация сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района, адрес месторасположения постоянно действующего исполнительного органа: Московская область, Орехово-Зуевский район, д. Кабаново, д. 147, ИНН 5034023164, КПП 503401001, ОГРН 1055007119804, свидетельство о регистрации юридического лица серия 50 N 007022900, выданное МИФНС N 10 по Московской области 15.12.2005, в лице главы администрации сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района М.А. Попкова, действующего на основании Устава сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района, Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности сельского поселения Горское, утвержденного решением Совета депутатов сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района от 5 сентября 2008 года N 30/6, именуемая в дальнейшем "Арендодатель", и
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица и его реквизиты
либо Ф.И.О. физического лица, паспортные данные, адрес)
в лице ___________________________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)
действующее(ий) на основании _____________________________________________,
именуемое(ый)  в  дальнейшем  "Арендатор",  с  другой  стороны,   заключили
настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

I. Предмет Договора

1.1.  Арендодатель   обязуется  предоставить  Арендатору  за  плату  во
временное пользование нежилое здание (помещение), именуемое далее "Объект",
общей площадью _____ кв. м, находящееся на (в) ____ этаже, комнаты N _____,
расположенное по адресу: Московская область, _____________________________,
для использования в целях _________________________________________________
1.2. Имущество не обременено правами третьих лиц.
1.3.  Имущество  предоставляется для следующего целевого использования:
почта.
1.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и
распространяет свое действие на договорные отношения с "__" _________ 200__
года по "__" _________ 200__ года.

II. Размер и порядок внесения арендной платы

2.1.   Размер   арендной   платы,   подлежащий  ежемесячному  внесению,
определяется  в соответствии с методикой расчета и без учета НДС составляет
_________ руб. в месяц, НДС на аренду помещений начисляется и перечисляется
Арендатором в порядке, установленном МНС РФ на основании части II НК РФ.
2.2.   Арендная   плата  вносится  Арендатором  ежемесячно  безналичным
порядком  в  Управление Федерального казначейства по Московской области УФК
(администрация сельского поселения Горское), ИНН 5034023164, КПП 503401001,
ОКАТО   46243813000,  банк:  Отделение  1  Московского  ГТУ  Банка  России,
расчетный счет N 40101810600000010102, БИК 044583001, КБК 005 1 11 05035 10
0000 120.
2.3.  Платежи  за каждый месяц аренды полностью вносятся Арендатором не
позднее  последнего  числа расчетного месяца. Датой внесения арендной платы
считается  дата приема банком к исполнению платежного поручения Арендатора.
В  платежном  поручении  Арендатор  указывает цель платежа с формулировкой:
"Плата за аренду помещения по договору N ___ за _____ месяц, код ________".
2.4. Не более одного раза в год Арендодатель вправе в бесспорном одностороннем порядке изменять размер арендной платы в случаях:
- внесения изменений в размер базовой ставки и (или) в методику расчета арендной платы;
- предусмотренных действующим законодательством.
При официальной публикации изменений размера базовой ставки и коэффициента индексации Арендатор самостоятельно пересчитывает свою арендную плату путем умножения ее прежней величины на коэффициент индексации и вносит арендную плату в новом размере начиная со срока, указанного в соответствующей публикации.

III. Права и обязанности Арендатора
3.1. Арендатор имеет право в установленном порядке:
3.1.1. По окончании срока Договора либо при его досрочном расторжении изъять произведенные им улучшения, которые могут быть отделены без вреда для конструкции имущества.
3.1.2. С согласия Арендодателя сдавать часть имущества в субаренду с обязательным письменным утверждением договора субаренды Арендодателем. Размер нежилого помещения, передаваемого в субаренду, не должен превышать 50% от общей арендуемой площади, 60% платы за субаренду перечисляется в бюджет сельского поселения Горское.
3.1.3. Производить капитальный ремонт имущества по согласованию с Арендодателем.
3.1.4. Расторгать Договор с уведомлением Арендодателя за два месяца до этого.
3.1.5. На преимущество в продлении арендных отношений по Договору при условии добросовестного выполнения собственных обязанностей.
3.2. Арендатор обязан в установленном порядке:
3.2.1. Использовать имущество в соответствии с п. 1.3 Договора.
3.2.2. Вносить арендную плату в соответствии с разделом 2 Договора и в недельный срок представлять Арендодателю копии документов, подтверждающих внесение платы за землю.
3.2.3. Поддерживать имущество в исправном состоянии, своевременно производить текущий ремонт, а при сроке аренды более 1 года - и капитальный ремонт имущества вместе с его инженерно-техническим оборудованием за счет собственных средств с предварительным уведомлением Арендодателя и последующим предъявлением акта выполненных работ.
3.2.4. Начинать ремонт только после согласования с Арендодателем.
3.2.5. Постоянно поддерживать в надлежащем состоянии фасад здания.
3.2.6. Осуществлять благоустройство, озеленение и уборку от мусора прилегающей территории.
3.2.7. Соблюдать требования Госсанэпиднадзора, Госпожнадзора, Энергонадзора, а также правила и нормы, действующие в отношении видов деятельности Арендатора. Обеспечивать допуск к имуществу работников специализированных эксплуатационных и ремонтно-строительных служб для производства работ, носящих аварийный характер, незамедлительно предоставлять представителям Арендодателя и иным компетентным лицам возможность контроля за имуществом (беспрепятственный допуск в помещение, предоставление подтверждающих документов).
3.2.8. Не позднее 5 дней со дня подписания Договора подписать договоры на коммунальные услуги и эксплуатационные расходы.
3.2.9. За свой счет возмещать Арендодателю ущерб, причиненный порчей имущества. Немедленно извещать Арендодателя о всяком повреждении имущества, аварии или ином событии, нанесшем или грозящем нанести ущерб имуществу или его инженерно-техническому оборудованию, своевременно принимать все возможные меры для предотвращения такой угрозы.
3.2.10. При сроке аренды более одного года обеспечить за свой счет государственную регистрацию Договора и застраховать имущество по его остаточной стоимости на весь срок аренды, представив Арендодателю один экземпляр зарегистрированного Договора и документ о страховании арендованного имущества (оригинал - для сверки, копию - в дело). При наступлении страхового случая незамедлительно выполнить требования договора страхования и сообщить об этом Арендодателю.
3.2.11. В случае аренды отдельного строения обеспечить за свой счет формирование земельного участка.
3.2.12. Не позднее первого месяца аренды поместить в доступном для обозрения месте здания, в котором расположено имущество, вывеску с указанием организационно-правовой формы, наименования, адреса и телефонов своего постоянно действующего органа.
3.2.13. Выполнять условия трехстороннего соглашения между администрацией Московской области, Московским областным советом профсоюзов и объединениями работодателей Московской области об установлении минимальной заработной платы.
3.2.14. Обеспечивать за собственный счет соблюдение общественных правил и специальных норм, действующих в отношении видов деятельности Арендатора. При проведении общественных мероприятий на арендуемой площади Арендатор обязан предпринимать меры, исключающие незаконный оборот сильнодействующих и наркотических веществ.
3.2.15. Только с письменного разрешения Арендодателя, согласованного с отделом архитектуры и градостроительства администрации района, или по надлежащему предписанию компетентных органов производить изменение внешнего вида имущества, производить переустройство, перепланировку и иные изменения, затрагивающие конструкцию имущества.
3.2.16. Не допускать передачу своих прав и обязанностей по Договору другому лицу (перенаем), предоставления имущества в безвозмездное пользование, использования права аренды в качестве предмета залога, вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ, паевого взноса в производственный кооператив.
3.2.17. При субаренде нести ответственность за субарендатора в бюджетной части его платежей, по требованию Арендодателя отказаться от исполнения Договора субаренды при несоблюдении субарендатором порядка и сроков внесения платы в бюджет района.
3.2.18. За 2 недели до истечения срока Договора представить письменное заявление о продлении аренды или после окончания действия Договора в 5-дневный срок вернуть Арендодателю имущество со всеми неотделимыми улучшениями по акту приема-передачи в состоянии, не требующем ремонта и пригодном для дальнейшей эксплуатации, с учетом нормативного износа.

IV. Права и обязанности Арендодателя
4.1. Арендодатель имеет право в установленном порядке:
4.1.1. В любое время проверять состояние и использование имущества.
4.1.2. Давать Арендатору предписания об обязательных действиях, направленных на защиту муниципальной собственности.
4.1.3. В случаях, когда со стороны Арендатора имело место нарушение условий Договора, отказать в продлении арендных отношений, известив его об этом за 2 недели до окончания срока Договора.
4.2. Арендодатель обязуется в установленном порядке:
4.2.1. Обеспечить прием-передачу имущества по акту, который подписывается Арендатором и Арендодателем. Акт приема-передачи является неотъемлемой частью Договора и сохраняет свою силу при продлении арендных отношений.
4.2.2. Воздерживаться от любых действий, создающих для добросовестного Арендатора препятствия в пользовании имуществом.

V. Права и обязанности балансодержателя
5.1. Арендодатель имеет право в установленном порядке:
5.1.1. Вести контроль за содержанием и эксплуатацией имущества.
5.1.2. Взыскивать с Арендатора средства по отдельным счетам при наличии договора об участии Арендатора в эксплуатационных расходах Арендодателя на содержание имущества.
5.2. Арендодатель обязан в установленном порядке:
5.2.1. Передать Арендатору имущество по акту, в котором отражены техническое состояние и внешний вид имущества на момент его передачи.
5.2.2. В спорных случаях согласовать с Арендатором состав и величину эксплуатационных расходов, взимаемых по отдельному договору.
5.2.3. Принять имущество от Арендатора по акту после окончания действия Договора.

VI. Ответственность сторон
6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Договора виновная сторона обязана возместить причиненные убытки.
6.2. При несоблюдении порядка и сроков внесения арендной платы, определенных разделом 2 Договора, Арендатор обязан уплатить в бюджет сельского поселения Горское пени в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
6.3. В случаях субаренды Арендатор несет полную ответственность за ту часть платежей, которая должна быть направлена субарендатором в бюджет района по договору субаренды.
6.4. В случае фактического использования имущества и уклонения от заключения Договора аренды, а также невозвращения имущества либо возвращения его несвоевременно Арендатор вносит арендную плату за весь период такого пользования имуществом до момента его возврата, оформленного надлежащим образом.
6.5. В случае выявления Арендодателем самовольных действий Арендатора с имуществом по перестройке, переоборудованию, нарушению целостности конструкции и сетей, перепланировке, искажению первоначального вида имущества Арендодатель имеет право требовать расторжения Договора аренды имущества в установленном законом порядке. В этом случае Арендатор обязан за свой счет привести имущество в первоначальное состояние.

VII. Досрочное расторжение Договора
7.1. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон либо по требованию одной из сторон в установленном порядке.
7.2. Договор может быть досрочно расторгнут Арендодателем в установленном порядке:
7.2.1. При использовании Арендатором имущества с нарушением его целевого назначения, установленного п. 1.3 Договора.
7.2.2. При задолженности Арендатора более двух месяцев подряд.
7.2.3. При сдаче имущества или его части в субаренду без письменного согласия Арендодателя.
7.2.4. При передаче своих прав и обязанностей по Договору другому лицу (перенаем), предоставлении имущества в безвозмездное пользование, использовании права аренды в качестве предмета залога, вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ, паевого взноса в производственный кооператив.
7.2.5. При существенном ухудшении имущества. Обстоятельством, освобождающим от ответственности за ухудшение имущества, является лишь воздействие непреодолимой силы.
7.2.6. В случае, когда более одного месяца Арендатор пользуется коммунальными услугами без договора и (или) уклоняется от требования Арендодателя о заключении договора об участии в эксплуатационных расходах.

VIII. Уведомления и сообщения
8.1. Стороны принимают в качестве обязательного условия претензионный порядок урегулирования споров для случаев, когда иной порядок не установлен Договором.
8.2. Стороны обязуются незамедлительно уведомлять друг друга об изменении своих адресов и банковских реквизитов. Неисполнение настоящего пункта лишает виновную сторону права ссылаться на то, что предусмотренные Договором уведомление или платеж не были произведены надлежащим образом.
8.3. Все уведомления и сообщения, направляемые в соответствии с Договором или в связи с ним, должны составляться в письменной форме и будут считаться поданными надлежащим образом, если посланы заказным письмом, по телеграфу, телефаксу, доставлены лично по юридическим адресам сторон с отметкой получателя либо официально опубликованы в печатных органах администрации Орехово-Зуевского муниципального района.
8.4. Датой направления почтового уведомления считается дата почтового штампа на соответствующей квитанции, отметка факса, дата личного вручения под расписку либо дата соответствующей публикации в официальных печатных органах администрации Орехово-Зуевского муниципального района.

IX. Заключительные положения
9.1. Вопросы, не урегулированные Договором, регулируются действующим гражданским законодательством.
9.2. Любые изменения и дополнения к Договору считаются действительными лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны представителями сторон.
9.3. Приложения к Договору составляют его неотъемлемую часть.
9.4. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, находящихся по одному у каждой из сторон и в администрации сельского округа.

X. Приложения к Договору
10.1. Расчет арендной платы за нежилое помещение (приложение N 1).
10.2. Акт приема-передачи (приложение N 2).
10.3. Техническая характеристика (приложение N 3).
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Адреса, реквизиты и подписи сторон

Арендодатель                            Арендатор
Администрация сельского
поселения Горское

Арендодатель                            Арендатор
_________________________               _________________________
_________________________               _________________________
"___" __________ 20___ г.               "___" __________ 20___ г.



Источник - Решение Совета депутатов сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 20.05.2009 № 24/4

 

Ячейка бибилиотеки документов

0474 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды земли за плату во временное пользование на территории муниципального образования павлово посадскийДОГОВОР АРЕНДЫ ИМУЩЕСТВА (в формате Ворд 2023)Договор аренды имущества квартира (в формате Ворд 2023)Договор аренды имущества находящегося в муниципальной собственности сельского поселения горское орехово зуевскогоДоговор аренды имущества находящегося в муниципальной собственности сельского поселения краснопахорскоеДоговор аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения горское орехово-зуевского муниципального района московской областиДоговор аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения клишинское озерского района московской области (для имущественного комплекса)Договор аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения краснопахорское подольского района московской областиДоговор аренды имущества, расположенного в границах территории опережающего социально-экономического развития в дальневосточном федеральном округе и арктической зоне российской федерации (в формате Ворд 2023)Договор аренды имущественного найма нежилого помещения (в формате Ворд 2023)Договор аренды имущественного найма нежилого помещения вариант 2 (в формате Ворд 2023)