Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензия грузоотправителя к перевозчику о выплате штрафа и возмещении убытков причиненных несвоевременным

или поделиться

Претензия грузоотправителя к перевозчику о выплате штрафа и возмещении убытков причиненных несвоевременным

Изображение документа
Категории

blanki-avtomobil-Pretenziya_gruzootpravitelya_k_perevozchiku_o_vyplate_shtrafa_i_vozmeschenii_ubytkov_prichinennyh_ne

Претензия грузоотправителя к перевозчику о выплате штрафа и возмещении убытков, причиненных несвоевременным предоставлением автомобильного транспортного средства (и/или: контейнера)

________________________________________________________________________________



_____________________________________

(наименование или Ф.И.О. перевозчика)

адрес: ______________________________






от __________________________________

(наименование или Ф.И.О.

грузоотправителя)

адрес: _____________________________,

телефон: __________, факс: _________,

адрес эл. почты: ____________________



Претензия о выплате штрафа и возмещении убытков, причиненных несвоевременным предоставлением автомобильного транспортного средства (и/или: контейнера)



    "__"________ ___ г. между ___________________ и _______________________

                             (наименование или   (наименование или Ф.И.О.

                            Ф.И.О. перевозчика)      грузоотправителя)

заключен Договор ____________ N ____, в соответствии с которым ____________

принял на себя обязанность перевезти "__"___________ ____ г. груз, а именно

______________________________, по маршруту ______________________________,

а _____________________________________ обязался оплатить перевозку в сумме

_____ (_______________) рублей.




В соответствии с п. _____ Договора _______________ N _____ от "__"___________ ____ г. Перевозчик обязан предоставить транспортное средство (и/или: контейнер) в _____ часов _____ минут "__"___________ ____ г. Вместе с тем транспортное средство (и/или: контейнер) было предоставлено ____________ с опозданием - в _____ часов _____ минут "__"___________ ____ г., что подтверждается _______________.



В соответствии с ч. 3 ст. 34 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" за несвоевременное предоставление транспортного средства, контейнера, предусмотренных договором перевозки груза, перевозчик уплачивает грузоотправителю за каждый полный час просрочки штраф в размере, установленном договором перевозки груза, а в случае, если размер указанного штрафа договором перевозки груза не установлен, в размере пяти процентов провозной платы при перевозке в городском или пригородном сообщении (или: одного процента среднесуточной провозной платы, определенной в соответствии с установленным договором перевозки груза сроком перевозки, при перевозке в междугородном сообщении).



Вариант в случае, если размер штрафа предусмотрен договором:



Согласно п. _____ Договора _______________ N _____ от "__"___________ ____ г. за несвоевременное предоставление транспортного средства (и/или: контейнера), предусмотренного Договором перевозки груза, перевозчик уплачивает грузоотправителю за каждый полный час просрочки штраф в размере _____% ____________________.



В связи с чем размер штрафа за несвоевременное предоставление автомобильного транспортного средства (и/или: контейнера) составляет _____ (_______________) рублей.



Вследствие несвоевременного предоставления транспортного средства (и/или: контейнера) _______________ причинены убытки в виде _______________ в размере _____ (_______________) рублей, что подтверждается _______________.



В соответствии с ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" грузоотправитель в случае, указанном в части 3 статьи 34, также вправе потребовать от перевозчика, фрахтовщика возмещения причиненных ими убытков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.



Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).



На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 3, 4 ст. 34 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", ст. 15, п. 1 ст. 794, ст. 797 Гражданского кодекса РФ просьба:



1. Выплатить штраф за несвоевременное предоставление транспортного средства (и/или: контейнера) по Договору _______________ N _____ от "__"___________ ____ г. в размере _____ (_______________) рублей в срок __________ в следующем порядке _______________.



2. Возместить убытки, причиненные несвоевременным предоставлением транспортного средства (и/или: контейнера) по Договору ______________ N ____ от "__"___________ ____ г. в размере _____ (_______________) рублей в срок __________ в следующем порядке _______________.



Приложения:



1. Копия Договора _______________ N _____ от "__"___________ ____ г.



2. Документы, подтверждающие несвоевременность предоставления транспортного средства (и/или: контейнера).



3. Документы, подтверждающие причинение убытков.



4. Расчет суммы штрафа.



5. Расчет суммы убытков.



6. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если претензия подписывается представителем грузоотправителя).



    "__"___________ ____ г.

  Грузоотправитель (представитель):

  _________________________________

              (подпись)

Ячейка бибилиотеки документов

2891 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензия грузовладельца или грузоотправителя о возврате суммы уплаченной за воздушную перевозкуПретензия грузоотправителя грузополучателя о возврате перевозчиком провозной платы за непройденноеПретензия грузоотправителя или грузополучателя о перечислении перевозчиком суммы полученной за реализациюПретензия грузоотправителя или грузополучателя о принятии перевозчиком мер по отправлению груза вПретензия грузоотправителя или отправителя багажа о возмещении перевозчиком ущерба вызванного утратойПретензия грузоотправителя к перевозчику о выплате штрафа и возмещении убытков причиненных несвоевременнымПретензия грузоотправителя к перевозчику об оплате штрафа и возмещении убытков причиненных вследствиеПретензия грузоотправителя о возврате сборов за подачу и уборку вагоновПретензия грузоотправителя о возмещении перевозчиком стоимости ремонта поврежденного вагона (контейнера или их узлов и деталей) грузоотправителя и причиненных грузоотправителю убытковПретензия грузоотправителя о возмещении перевозчиком стоимости ремонта поврежденного вагона контейнераПретензия грузоотправителя о возмещении причиненных убытков в случае ремонта самим перевозчиком поврежденного вагона (контейнера или их узлов и деталей) грузоотправителя