Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в орган местного самоуправления о переводе нежилого помещения в жилое (примерная форма)

или поделиться

Заявление в орган местного самоуправления о переводе нежилого помещения в жилое (примерная форма)

Изображение документа
Категории

zayavlenie-v-organ-mestnogo-samoupravleniya-o-perevode-nezhilogo-pomeshcheniya



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 21.10.2009.



В _____________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

г. ____________________________________________

от ___________________________________________,

проживающего по адресу: _______________________

______________________________________________.


ЗАЯВЛЕНИЕ

о переводе нежилого помещения в жилое


Я, _______________________, являюсь собственником нежилого помещения, находящегося по адресу ______________________, право собственности на данное нежилое помещение подтверждается _______________________.


В связи с ______________________ и в соответствии с ч. 2 ст. 23 Жилищного кодекса РФ прошу осуществить перевод вышеуказанного нежилого помещения в жилое.

Обстоятельства, оговоренные ст. 22 Жилищного кодекса РФ, по которым перевод нежилого помещения в жилое невозможен, отсутствуют, а именно:

помещение отвечает требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (либо существует возможность обеспечить соответствие переводимого помещения требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции");

право собственности на переводимое помещение не обременено правами каких-либо лиц.



Приложения:

1. Правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии).

2. План переводимого помещения с его техническим описанием.

3. Поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение.

4. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения) <*>.

5. Копии заявления и документов, обосновывающих требования заявителя для заинтересованного лица.

6. Доверенность представителя заявителя.

7. Квитанция об оплате госпошлины.



    "__"____________________ _____ г.                 _____________________

                                                       (подпись заявителя)


--------------------------------

<*> В соответствии с ч. 3 ст. 23 Жилищного кодекса РФ орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представление других документов, кроме документов, установленных ч. 2 данной статьи и перечисленных в данном заявлении. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим перевод помещений.




Ячейка бибилиотеки документов

1269 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в орган или учреждение прокуратуры прокурорского работника о согласии на предоставление равноценной занимаемой ранее должности в связи с прекращением полномочий депутата (или: выборного должностного лица)Заявление в орган или учреждение прокуратуры прокурорского работника с просьбой о предоставленииЗаявление в орган или учреждение прокуратуры прокурорского работника с просьбой о предоставлении ранее занимаемой должности в связи с прекращением полномочий депутата (либо выборного должностного лица)Заявление в орган местного самоуправления муниципального образования о переустройстве и или перепланировкеЗаявление в орган местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое (примерная форма)Заявление в орган местного самоуправления о переводе нежилого помещения в жилое (примерная форма)Заявление в орган опеки и попечительства московской области о выплате ежемесячного пособия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на усыновление в семьи граждан российской федерацииЗаявление в орган опеки и попечительства московской области о назначении и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семьюЗаявление в орган опеки и попечительства на получение согласия на распоряжение имуществом подопечногоЗаявление в орган опеки и попечительства на получение согласия на распоряжение имуществом подопечного (примерная форма)Заявление в орган опеки и попечительства на получение согласия на расходование опекуном (попечителем) доходов подопечного