Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Критерии, которым должно удовлетворять предприятие (организация), необходимые для заключения между ним и таможенным органом, расположенным на территории калининградской области, договоров поручительства, и порядок проверки на их соответствие

или поделиться

Критерии, которым должно удовлетворять предприятие (организация), необходимые для заключения между ним и таможенным органом, расположенным на территории калининградской области, договоров поручительства, и порядок проверки на их соответствие

Изображение документа
Категории

kriterii


Приложение

к Положению о порядке перевозки

товаров под таможенным контролем

между Калининградской областью

и остальной частью таможенной

территории Российской Федерации


КРИТЕРИИ,

КОТОРЫМ ДОЛЖНО УДОВЛЕТВОРЯТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ (ОРГАНИЗАЦИЯ),

НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕЖДУ НИМ И ТАМОЖЕННЫМ

ОРГАНОМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ

ОБЛАСТИ, ДОГОВОРОВ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА, И ПОРЯДОК

ПРОВЕРКИ НА ИХ СООТВЕТСТВИЕ


Критерии, которым должна удовлетворять организация, необходимые для заключения между ней и таможенным органом, расположенным на территории Калининградской области, договоров поручительства (далее - Критерии), и порядок проверки на их соответствие разработаны для организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность в сферах производства и переработки товаров, способствующую развитию Особой экономической зоны в Калининградской области.

Организации, удовлетворяющие Критериям, выступают в качестве отправителей или получателей товаров, перемещаемых между территорией Калининградской области и остальной частью таможенной территории Российской Федерации или в обратном направлении и поступающих для нужд организаций или являющихся продуктами их производства или переработки.

Организациям, удовлетворяющим Критериям, разрешается от собственного имени выступать поручителем, а таможенным органам, расположенным на территории Калининградской области, заключать с ними договоры поручительства при доставке или транзите товаров, перемещаемых под таможенным контролем, в соответствии с порядком, установленным нормативными правовыми актами ГТК России.

1. Для организаций устанавливаются следующие Критерии:

- со дня государственной регистрации организации прошло более шести месяцев;

- организация не имеет задолженности по уплате таможенных платежей и пеней по ним, процентов за предоставление отсрочки или рассрочки по таможенным платежам, штрафов за нарушение таможенных правил;

- в течение одного года до проведения проверки на соответствие Критериям организация не привлекалась к ответственности за нарушения таможенных правил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- в течение одного года до проведения проверки на соответствие Критериям организация не менее трех раз выступала в качестве отправителя или получателя товаров, перемещавшихся между Калининградской областью и остальной частью таможенной территории Российской Федерации или в обратном направлении.

2. Для подтверждения своего соответствия Критериям организация обращается в Северо - Западное таможенное управление по Калининградскому региону и представляет следующие документы:

а) письменное заявление, в котором указываются следующие сведения:

- полное наименование с указанием организационной формы;

- местонахождение и почтовый адрес;

- дата государственной регистрации;

- код ОКПО и ИНН;

- основные сведения о характере деятельности организации;

б) копии устава, учредительных и регистрационных документов с изменениями и дополнениями, заверенные согласно установленному порядку;

в) ходатайство районной, городской или областной администрации Калининградской области.

3. Северо - Западное таможенное управление по Калининградскому региону обеспечивает организацию проверки достоверности сведений, указанных в представленных документах, и соответствия организации Критериям и выносит заключение о его соответствии или несоответствии им.

Заключение о соответствии или несоответствии организации Критериям выносится руководителем Северо - Западного таможенного управления по Калининградскому региону или его заместителем, курирующим вопросы организации таможенного оформления и таможенного контроля.

Общий срок рассмотрения документов и принятия решения и вынесения заключения составляет не более 30 дней со дня регистрации заявления.

4. Основанием для заключения о соответствии организации Критериям является ее соответствие Критериям, установленным в пункте 1, и представление им достоверных документов и сведений, установленных в пункте 2.

В случае ходатайства Администрации Калининградской области допускается вынесение положительного заключения при несоответствии им одному из Критериев, установленных в пункте 1.

При вынесении заключения о соответствии организации Критериям Северо - Западное таможенное управление по Калининградскому региону направляет в ГТК России в соответствии с установленным порядком ходатайство о разрешении таможенным органам, расположенным в Калининградской области, заключать с ним договоры поручительства.

Ходатайство направляется в ГТК России ежеквартально общим списком организаций, получивших положительное заключение.

ГТК России на основании ходатайства Северо - Западного таможенного управления по Калининградскому региону доводит до таможенных органов в письменном виде сведения об организациях, с которыми таможенным органам, расположенным в Калининградской области, разрешено заключать договоры поручительства.

5. Основаниями для отрицательного заключения являются:

- несоответствие критериям, установленным в пункте 1;

- непредставление или представление недостоверных документов и сведений, установленных в пункте 2;

- наличие обоснованных оснований полагать, что организация, выступая в качестве поручителя, не обеспечит выполнение обязательств по договору поручительства.

Об отрицательном заключении Северо - Западное таможенное управление по Калининградскому региону письменно информирует заявителя.

6. Северо - Западное таможенное управление по Калининградскому региону на постоянной основе проводит проверки деятельности организаций, с которыми таможенным органам, расположенным в Калининградской области, разрешено заключать договоры поручительства, и направляет в ГТК России представление об отзыве своих ходатайств при выявлении фактов:

- их ликвидации или реорганизации;

- неисполнения ими условий договора поручительства в случае нарушения таможенных правил при доставке и транзите товаров под таможенным контролем;

- возникновения у них задолженностей по уплате таможенных платежей и пеней по ним, процентов за предоставление отсрочки или рассрочки по таможенным платежам, штрафов за нарушение таможенных правил;

- нарушения ими таможенных правил;

- неосуществления ими деятельности, связанной с транзитом товаров между территорией Калининградской области и остальной частью таможенной территории Российской Федерации, в течение одного года.




Ячейка бибилиотеки документов

2056 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыКритерии рейтинговой оценки для предприятий бытового обслуживания в городском округе балашиха московской области на получение сертификата доверияКритерии рейтинговой оценки для предприятий общественного питания в городском округе балашиха московскойКритерии рейтинговой оценки для предприятий общественного питания в городском округе балашиха московской области на получение сертификата доверияКритерии рейтинговой оценки для предприятий потребительского рынка в городском округе балашиха московскойКритерии рейтинговой оценки для предприятий потребительского рынка в городском округе балашиха московской области на получение сертификата доверияКритерии, которым должно удовлетворять предприятие (организация), необходимые для заключения между ним и таможенным органом, расположенным на территории калининградской области, договоров поручительства, и порядок проверки на их соответствиеКровельщик (в формате Ворд 2023)Круинговое соглашениеКузнец на молотах и прессах (в формате Ворд 2023)Кузнец ручной ковки (в формате Ворд 2023)Купон кассира к проездному документу для оформления проезда пассажиров в поезде дальнего следования. форма № лу-10д