Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о возмещении расходов на постройку лицом, за которым признано право собственности на самовольную постройку, осуществленную на земельном участке, который находится у него в собственности (пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании) (от лица, осуществившего самовольную постройку)

или поделиться

Исковое заявление о возмещении расходов на постройку лицом, за которым признано право собственности на самовольную постройку, осуществленную на земельном участке, который находится у него в собственности (пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании) (от лица, осуществившего самовольную постройку)

Изображение документа
Категории

iskovoe-zayavlenie-o-vozmeshchenii-raskhodov-na-postroyku-litsom



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 01.02.2010.



                                 В ____________________________________ суд

                                 __________________________________________


                                 Истец ____________________________________

                                           (сведения об истце, указанные

                                            в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ

                                         (либо п. 2 ч. 2 ст. 125 АПК РФ))


                                 Ответчик _________________________________

                                          (сведения об ответчике, указанные

                                             в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ

                                           (либо п. 3 ч. 2 ст. 125 АПК РФ))


                                 Цена иска ___________ (_____________) руб.


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении расходов на постройку лицом, за которым

признано право собственности на самовольную постройку,

осуществленную на земельном участке, который находится

у него в собственности (пожизненном наследуемом владении,

постоянном (бессрочном) пользовании) (от лица,

осуществившего самовольную постройку)


В период _____________ истцом была осуществлена самовольная постройка на земельном участке, расположенном по адресу: ____________________, и принадлежащем ответчику на праве ____________________________.

"___"________ ___ г. решением _______________ суда за ответчиком было признано право собственности на самовольную постройку, возведенную истцом по адресу: ______________________________.

Истец, возводя указанную постройку, понес расходы в сумме _________ (_________) рублей (расчет прилагается), что подтверждается ___________________________.

"___"________ ___ г. истец направил ответчику требование о добровольном возмещении расходов при строительстве самовольной постройки. Ответчик на претензию не ответил.

Вариант. Ответчик отказался удовлетворить требования истца.


На основании изложенного и в соответствии с п. 3 ст. 222 ГК РФ, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 22 ГПК РФ (либо ч. 2 ст. 27 АПК РФ),


ПРОШУ:


Взыскать с ответчика ________ (________) рублей, составляющих стоимость расходов, понесенных истцом при возведении самовольной постройки.



Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчика (либо (если заявление подается в арбитражный суд) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов).

2. Расчет расходов при строительстве самовольной постройки.

3. Иные доказательства, подтверждающие доводы истца.

4. Квитанция об уплате государственной пошлины.

5. Доверенность представителя (если исковое заявление подписано представителем).

(если заявление подается в арбитражный суд, к заявлению также должна быть приложена копия свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя)



Истец __________________/___________________


"___"________ ___ г.




Ячейка бибилиотеки документов

1837 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о возмещении поставщиком убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке, а также иных убытковИсковое заявление о возмещении производителем вреда, причиненного здоровью гражданина вследствие применения лекарственных препаратовИсковое заявление о возмещении работником затрат, понесенных работодателем на его обучениеИсковое заявление о возмещении работником материального ущерба (в порядке регресса) (пример)Исковое заявление о возмещении работником суммы причиненного вреда (образец заполнения)Исковое заявление о возмещении расходов на постройку лицом, за которым признано право собственности на самовольную постройку, осуществленную на земельном участке, который находится у него в собственности (пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании) (от лица, осуществившего самовольную постройку)Исковое заявление о возмещении расходов на устранение недостатков объекта долевого строительстваИсковое заявление о возмещении расходов на устранение недостатков объекта долевого строительства. вариант 2Исковое заявление о возмещении расходов на устранение недостатков услугИсковое заявление о возмещении реабилитированному лицу материального и морального вреда, причиненного в результате незаконного осуждения, на основании полной отмены надзорной инстанцией вступившего в законную силу обвинительного приговора судаИсковое заявление о возмещении солидарно членами правления кредитного кооператива убытков, причиненных по их вине кредитному кооперативу