Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи недвижимости с условием о рассрочке платежа в связи с неуплатой очередного платежа

или поделиться

iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-dogovora-kupli-prodazhi-nedvizhimosti-s-usloviem



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 03.07.2008.



В _____________________________ суд

г. ________________________________


Истец: ____________________________

Адрес: ____________________________


Ответчик: _________________________

Адрес: ____________________________


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении договора купли-продажи

недвижимости с условием о рассрочке платежа

в связи с неуплатой очередного платежа


"___"________ ____ г. между Истцом и Ответчиком был заключен договор купли-продажи недвижимости N ___ (далее Договор). По указанному Договору Ответчик должен был выплатить установленную в Договоре стоимость недвижимости в рассрочку согласно Графику платежей от "___"__________ ____ г., в котором указан порядок оплаты, сроки и размеры платежей по Договору.

"___"_________ ____ г. должен был быть оплачен очередной платеж по Договору в размере _______ (________________) рублей, однако указанная денежная сумма на расчетный счет Истца не поступила.

В связи с существенным нарушением Ответчиком условия Договора, которое выразилось в просрочке очередного платежа по Договору, Истец направил Ответчику письменное предупреждение о необходимости последнего выплатить просроченную сумму задолженности по очередному платежу за ______ (месяц) _______ г. в течение ____ дней.

Однако Ответчик в течение указанного времени обязанность по уплате просроченного платежа за _______ (месяц) ________ г. не исполнил, денежные средства Истцу до настоящего момента не поступили.

В соответствии с п. ___ Договора, в случае невнесения Ответчиком очередного платежа в сроки, указанные в Договоре, Истец вправе потребовать досрочного расторжения Договора.

В связи с вышеизложенным, в соответствии с п. ____ Договора N ___ от "___"________ ____ г, ст. 450 ГК РФ, а также ___________,


ПРОШУ:


1. Расторгнуть Договор купли-продажи недвижимого имущества N ___ от "___"_________ ____ г. между ______________ (наименование Истца) и _______________ (наименование Ответчика).

2. Взыскать с Ответчика госпошлину в размере ____________ руб.



Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копия Договора купли-продажи недвижимости N ___ от "__"_______ ___ г.

3. График платежей от "___"___________ ____ г.

4. Квитанция об оплате госпошлины.

5. Доверенность представителя (если исковое заявление подписано представителем).



Истец (представитель Истца) __________________/________________


"___"______________ ____ г.




Ячейка бибилиотеки документов

1853 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании неустойкиИсковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной суммы в связи с недоброкачественностью товара с установленным гарантийным срокомИсковое заявление о расторжении договора купли-продажи недвижимостиИсковое заявление о расторжении договора купли-продажи недвижимости в связи с неисполнением покупателем обязанности по оплатеИсковое заявление о расторжении договора купли-продажи недвижимости в связи с неисполнением продавцом обязанности передать объект недвижимостиИсковое заявление о расторжении договора купли-продажи недвижимости с условием о рассрочке платежа в связи с неуплатой очередного платежаИсковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, неустойки, морального вреда в связи с непредоставлением информации о товаре (образец заполнения)Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченных денежных средств, взыскании неустойки, возмещении морального вреда и взыскании штрафа в доход государстваИсковое заявление о расторжении договора найма специализированного жилого помещения в связи с использованием жилого помещения не по назначению по требованию наймодателяИсковое заявление о расторжении договора найма специализированного жилого помещения в связи с невнесением нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев по требованию наймодателяИсковое заявление о расторжении договора найма специализированного жилого помещения в связи с невыполнением нанимателем условий договора