Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор сублизинга (краткий)

или поделиться

Договор сублизинга (краткий)

Изображение документа
Категории

dogovor-sublizinga



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.12.2008.



ДОГОВОР СУБЛИЗИНГА N _____

(краткий)


г. ________________ "___"_________ ____ г.


___________ в лице _____________, действующ___ на основании ______________, именуем__ в дальнейшем "Лизингополучатель", с одной стороны и ______________ в лице ______________, действующ___ на основании __________, именуем__ в дальнейшем "Сублизингополучатель", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Лизингополучатель обязуется передать Сублизингополучателю во временное пользование с последующим переходом к нему права собственности Предмет лизинга, переданный ему Лизингодателем по договору долгосрочного финансового лизинга N _________ и указанный в п. _____ договора, а Сублизингополучатель обязуется принять и оплатить указанное имущество.

1.2. Данный договор заключается с согласия Лизингодателя, действующего на основании права собственности на Предмет лизинга до окончания выплаты Лизингополучателем лизинговых платежей.

1.3. Предмет лизинга переходит в собственность Сублизингополучателя по истечении срока договора при условии перехода права собственности к Лизингополучателю по договору лизинга.

Вариант: до его истечения при условии __________ (указать момент или событие, после которого переходит право собственности).


1.4. Предмет лизинга подлежит регистрации в государственных органах на имя Сублизингополучателя/Лизингополучателя.

1.5. При этом в регистрационных документах обязательно указываются сведения о собственнике и владельце (пользователе) имущества. В случае расторжения договора и изъятия лизингодателем предмета лизинга по заявлению последнего государственные органы, осуществившие регистрацию, аннулируют запись о владельце (пользователе).

1.6. Сублизингополучатель страхует Предмет лизинга от рисков утраты (гибели), недостачи или повреждения с момента поставки передачи ему Предмета лизинга и до момента окончания срока действия Договора.

Страхователем является Сублизингополучатель/Лизингополучатель.

Выгодоприобретателем является Сублизингополучатель/Лизингополучатель.

1.6. При передаче Предмета лизинга представителями Сублизингополучателя и Лизингополучателя составляется двухсторонний акт приема-передачи, в котором указываются перечень, комплектность, состояние передаваемого имущества. Вместе с Предметом лизинга Сублизингополучателю передаются соответствующие документы на него.


2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Лизингополучатель обязан:

- предоставить в пользование Сублизингополучателя Предмет лизинга в срок, предусмотренный данным договором;

- предупредить Сублизингополучателя обо всех обязанностях Лизингополучателя перед Лизингодателем, вытекающих из договора долгосрочного финансового лизинга N ____ от "__"_________ ____ г.;

- следить за использованием Предмета лизинга по назначению.

2.2. Сублизингополучатель обязан:

- поддерживать Предмет лизинга в исправном состоянии;

- проводить за свой счет текущий ремонт Предмета лизинга;

- своевременно вносить лизинговые платежи в размере и сроки, определенные настоящим договором.

2.3. Лизингополучатель передает в пользование Сублизингополучателю Предмет лизинга в течение ______ с момента подписания настоящего договора.

2.4. Предмет лизинга считается переданным Сублизингополучателю с момента подписания сторонами акта приемки-передачи Предмета лизинга.


3. СТОИМОСТЬ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ


3.1. За предоставленное имущество Сублизингополучатель ежемесячно уплачивает Лизингополучателю сумму в размере ______ (___________) рублей.

3.2. Данная сумма подлежит оплате не позднее _____-го числа каждого месяца.

3.3. Размер суммы, указанной в п. 3.1 настоящего договора, может изменяться не чаще одного раза в год.

3.4. Сумма выкупа составляет _____ (_________) рублей.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. В случае неисполнения Лизингополучателем своей обязанности по предоставлению имущества Сублизингополучателю в срок, предусмотренный в п. 2.3 настоящего договора, Лизингополучатель обязан выплатить Сублизингополучателю неустойку в размере ____% от стоимости Предмета лизинга.

4.2. В случае неисполнения Сублизингополучателем своей обязанности по выплате лизинговых платежей Лизингополучателю в срок, предусмотренный в п. 3.2 настоящего договора, Сублизингополучатель обязан выплатить Лизингополучателю неустойку в размере ____% от стоимости Предмета лизинга.

4.3. Ни одна из сторон настоящего договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

4.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

4.5. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору.

4.6. Лизингополучатель возмещает Сублизингополучателю ущерб, нанесенный ему вследствие пороков договора лизинга или его досрочного расторжения по вине Лизингополучателя.


5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ


5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами акта приемки-передачи Предмета лизинга и действует до _____________.

5.2. Договор считается продленным на такой же срок и на тех же условиях, если ни одна из сторон не изъявила желания его расторгнуть и не уведомила другую сторону о намерении расторгнуть договор не менее чем за ______ дней до момента предполагаемого расторжения.

5.3. Договор может быть расторгнут досрочно только в случае невыполнения одной из сторон своих обязательств.

При досрочном расторжении Договора Стороны руководствуются статьями 618 - 620 Гражданского кодекса РФ.

5.4. Лизингополучатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления Сублизингополучателю письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.


6. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


6.1. Срок действия данного договора не может превышать срока действия долгосрочного финансового лизинга N ____ от "__"________ ____ г. между Лизингополучателем и Лизингодателем.

6.2. Вся продукция и доходы, полученные Сублизингополучателем от использования Предмета лизинга, являются собственностью Сублизингополучателя.

6.3. Все споры и разногласия стороны обязуются решать путем переговоров. При неурегулировании сторонами возникших разногласий спор передается в арбитражный суд.

6.4. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.


7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Лизингополучатель: ____________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Сублизингополучатель: _________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                                 ПОДПИСИ СТОРОН:


         Лизингополучатель:                       Сублизингополучатель:


    _____________________________              ____________________________


                М.П.                                       М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0671 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор субкомиссии (все дополнительно полученные доходы получает комиссионер)Договор субкомиссии (все дополнительно полученные доходы получает субкомиссионер)Договор субкомиссии (все дополнительно полученные доходы распределяются поровну между сторонами договора)Договор субкомиссии на приобретение товараДоговор сублизингаДоговор сублизинга (краткий)Договор сублизинга с ответственностью сублизингополучателя за сохранность предмета лизинга (в формате Ворд 2023)Договор сублизинга с условием об оказании лизингополучателем дополнительных услугДоговор субординированного займаДоговор субподряда на выполнение комплекса строительных (монтажных) работ (с указанием обязанностей субподрядчика)Договор субподряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ (в формате Ворд 2023)