Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор ссуды имущества, находящегося в собственности городского округа красноармейск московской области

или поделиться

Договор ссуды имущества, находящегося в собственности городского округа красноармейск московской области

Изображение документа
Категории

dogovor-ssudy-imushchestva


Приложение 2

к Положению

о передаче в безвозмездное пользование

недвижимого имущества, находящегося

в собственности городского округа

Красноармейск Московской области


                               ДОГОВОР ССУДЫ


г. Красноармейск,

Московская область                                "__" ____________20 __ г.


Администрация города Красноармейск (муниципальное унитарное предприятие, муниципальное учреждение) в лице _______________, действующего(ей) на основании _____________________, именуемый(ая) в дальнейшем "Ссудодатель", с одной стороны, и _______________ в лице __________________, действующего на основании, именуемый в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Общие положения


1.1. Ссудодатель обязуется передать Ссудополучателю в безвозмездное пользование муниципальное имущество (далее - Объект), указанное в п. 1.2 настоящего Договора, балансовой стоимостью ______________(____________) руб. по состоянию на "__" ___________ 20__ г.

1.2. В безвозмездное пользование передается: (описание передаваемого имущества, например: нежилое помещение, отдельно стоящее нежилое здание, часть здания (в том числе встроенного, пристроенного, встроенно-пристроенного), входящая в состав нежилого или жилого здания, и т.п., именуемое в дальнейшем "Объект", общей площадью ___________ кв. м (из них основной ___________кв. м), расположенное по адресу: Московская область, г. Красноармейск, ул. __________, дом __________).

План (экспликация) Объекта является неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение 1).

1.3. Объект предоставляется для _____________________________________________.

1.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами Договора акта приема-передачи Объекта.

1.5. Срок пользования имуществом __________ с "__" ___________ г. по "__" ________________ г. Объект считается переданным с момента подписания сторонами акта приема-передачи Объекта, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение 2).

1.6. Если Ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока Договора ссуды при отсутствии возражений со стороны Ссудодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.


2. Обязанности сторон


2.1. Ссудодатель обязан:

2.1.1. Передать Ссудополучателю Объект, указанный в п. 1.2 настоящего Договора, в срок не позднее 10 календарных дней с момента заключения настоящего Договора по акту приема-передачи.

2.1.2. Контролировать выполнение Ссудополучателем условий настоящего Договора по содержанию Объекта, проведению необходимых ремонтных работ, уборке прилегающей территории, оплате коммунальных услуг и услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

2.1.3. В случае выявления нарушений со стороны Ссудополучателя условий использования Объекта в срок не более 5 рабочих дней с момента выявления нарушения проинформировать Ссудополучателя и дать предложения по устранению нарушений.

2.2. Ссудополучатель обязан:

2.2.1. Использовать Объект по назначению, указанному в п. 1.3 Договора.

2.2.2. Поддерживать Объект, полученный в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, нести все расходы на его содержание, производить текущий и капитальный ремонт Объекта за счет собственных средств.

2.2.3. Своевременно в объеме пропорционально занимаемой площади принимать участие по содержанию здания, в котором расположен Объект, включая осуществление технического обслуживания, текущего и капитального ремонта здания, уборку территории, озеленение, вывозку снега и мусора, очистку кровли от снега и ледовых свесов.

2.2.4. Обеспечить сохранность и эксплуатацию инженерных сетей, оборудования, коммуникаций, расположенных в Объекте, в соответствии с установленными техническими требованиями.

2.2.5. Не производить перепланировку, реконструкцию, капитальный ремонт Объекта, переданного в безвозмездное пользование, без письменного согласия Ссудодателя и наличия технической документации, согласованной в установленном порядке.

2.2.6. В месячный срок после вступления настоящего Договора в силу произвести страхование Объекта на срок действия Договора.

2.2.7. В месячный срок после заключения Договора заключить и представить Ссудодателю:

а) в случае размещения Объекта в нежилом здании:

договор на предоставление коммунальных услуг с организацией, имеющей полномочия предоставлять эти услуги;

договор на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с организацией, обслуживающей площадки для сбора ТБО;

б) в случае размещения Объекта в жилом многоквартирном здании под управлением управляющей компании (или ТСЖ):

договор с управляющей компанией (ТСЖ) о предоставлении коммунальных услуг и услуг по техническому обслуживанию Объекта;

в) договор страхования на Объект.

2.2.8. При неисполнении пункта 2.2.7 Договор подлежит досрочному расторжению.

2.2.9. Вернуть Ссудодателю Объект, переданный в безвозмездное пользование, по акту передачи в течение 10 календарных дней после прекращения срока действия Договора в надлежащем состоянии, пригодном для его дальнейшей эксплуатации.

При досрочном расторжении Договора имущество подлежит возврату в состоянии не хуже, чем оно было передано Ссудополучателю, с учетом нормального износа.

2.2.10. Для заключения Договора на новый срок своевременно не позднее 30 дней до окончания срока действия настоящего Договора письменно подать Ссудодателю заявку.

2.2.11. При наличии введенных в эксплуатацию в установленном порядке приборов учета коммунальных услуг на Объекте обеспечить ежемесячный учет потребляемых услуг на условиях заключенного договора с ресурсоснабжающим предприятием.


3. Порядок пользования и содержания Объекта


3.1. В целях контроля за соблюдением условий настоящего Договора Ссудополучатель обязан обеспечить представителю Ссудодателя в рабочее время доступ на Объект.

3.2. Расходы по содержанию Объекта и долевому участию в содержании здания Ссудополучателя возмещению не подлежат, стоимость неотделимых улучшений, произведенных Ссудополучателем, не возмещается во всех случаях прекращения действия настоящего Договора.

3.3. Ссудополучатель не вправе каким-либо образом распоряжаться имуществом, переданным в безвозмездное пользование, в том числе отчуждать его, передавать во владение или в пользование третьим лицам, совершать иные действия, влекущие возможность утраты имущества его собственником.


4. Ответственность сторон


4.1. Ссудополучатель несет ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, правил эксплуатации электроустановок, правил и норм технической эксплуатации имущества и т.д. В случае нанесения Ссудодателю ущерба от нарушения Ссудополучателем указанных правил Ссудополучатель обязан возместить Ссудодателю или третьим лицам причиненный ущерб в полном объеме на основании данных оценки ущерба, подготовленной независимой лицензированной организацией.

4.2. За несвоевременный возврат имущества, переданного по Договору безвозмездного пользования, в случае прекращения действия Договора Ссудополучатель уплачивает Ссудодателю неустойку в размере одной трехсотой учетной ставки банковского процента (процентной ставки рефинансирования Центробанка РФ), действующей на день неисполнения обязательства по своевременному возврату имущества Ссудополучателем, рассчитанной от балансовой стоимости имущества, указанной в п. 1.1, за каждый день просрочки.

4.3. За каждое нарушение обязательств, предусмотренных пп. 2.2.1 - 2.2.6 Договора, Ссудополучатель выплачивает Ссудодателю штраф в размере 1% (один) от балансовой стоимости имущества, указанной в п. 1.1 настоящего Договора.

Уплата штрафных санкций не освобождает Ссудополучателя от исполнения договорных обязательств.


5. Вступление в силу, изменение и прекращение Договора


5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами Договора акта приема-передачи муниципального имущества. В случае если в соответствии с действующим законодательством настоящий Договор подлежит государственной регистрации, Договор вступает в силу с момента его регистрации регистрирующим органом.

5.2. Для заключения нового договора Ссудодателю должна быть подана заявка от Ссудополучателя.

5.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме (дополнительные соглашения) и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

5.4. Договор может быть досрочно расторгнут в следующих случаях:

1) по соглашению сторон;

2) по требованию одной из сторон в порядке, установленном действующим законодательством или условиями заключенного Договора;

3) прекращения Ссудополучателем выполнения работ и оказания услуг в городе;

4) по решению суда;

5) в случаях, если Ссудополучатель:

а) использует Объект в целом или его часть не по назначению или не в соответствии с Договором;

б) не выполняет обязанностей по поддержанию Объекта в исправном состоянии или его содержанию;

в) существенно ухудшает состояние Объекта;

г) без согласия Ссудодателя передал Объект третьему лицу;

6) в течение года с момента создания товарищества собственников жилья (далее - ТСЖ) в многоквартирном доме, если переданные нежилые помещения по Договору могут принадлежать на праве общей долевой собственности собственникам жилья этого дома.

5.5. При прекращении Договора или его расторжении имущество должно быть возвращено Ссудодателю в течение 10 дней с момента подписания соглашения о расторжении Договора по акту приема-передачи.


6. Прочие условия


6.1. Все уведомления и извещения, предусмотренные настоящим Договором, направляются с уведомлением о вручении.

6.2. Обо всех изменениях в адресах и реквизитах стороны должны немедленно информировать друг друга.

6.3. Ссудополучатель не имеет права передавать свои права и обязанности, вытекающие из настоящего Договора, третьим лицам.

6.4. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах. Один хранится у Ссудодателя, один - у Ссудополучателя (один - в комитете имущественных отношений администрации города).

6.5. Неотъемлемой частью Договора являются:

план Объекта (приложение 1 к Договору);

акт приема-передачи Объекта (приложение 2 к Договору).


Ссудодатель                                    Ссудополучатель

__________________________                      ___________________________

"__" _______________20__ г.                     "__" _______________20__ г.




Ячейка бибилиотеки документов

0665 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор срочного вклада (депозита) (для физического лица - резидента)Договор срочного займа без обеспечения (в формате Ворд 2023)Договор ссудыДОГОВОР ССУДЫ (в формате Ворд 2023)Договор ссуды автомобиля (в формате Ворд 2023)Договор ссуды имущества, находящегося в собственности городского округа красноармейск московской областиДоговор ссуды недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа пущино московской областиДоговор ссуды передачи спортивного автомобиля в безвозмездное пользование (в формате Ворд 2023)Договор страхованияДоговор страхования (страхователь — физическое лицо; в пользу застрахованного — физического лица; страховой случай — дожитие застрахованного до момента вступления в брак)Договор страхования временной нетрудоспособности (за первые 3 дня временной нетрудоспособности по больничному листу)