Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор ссуды недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа пущино московской области

или поделиться

Договор ссуды недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа пущино московской области

Изображение документа
Категории

Договор ссуды недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Пущино Московской области

 

Приложение 1 к Положению о порядке передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Пущино Московской области

ДОГОВОР ССУДЫ
Г. Пущино, Московская область                   "____" ___________ 20___ г.

Комитет   по   управлению   имуществом  г.  Пущино  (или  муниципальное
предприятие, муниципальное учреждение) в лице ____________________________,
действующего(ей) на основании ______________________________, именуемый(ая)
в дальнейшем "Ссудодатель", с одной стороны, и ____________________________
в  лице _____________________________, действующего на основании, именуемый
в  дальнейшем  "Ссудополучатель",  с  другой  стороны  (далее  -  Стороны),
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1.  Ссудодатель  обязуется  передать  Ссудополучателю в безвозмездное
пользование  муниципальное  имущество  (далее - Объект), указанное в п. 1.2
настоящего договора, балансовой стоимостью __________ (______________) руб.
по состоянию на "____" _____________ 20____ г., а Ссудополучатель обязуется
вернуть это же имущество в том состоянии, в каком он  его получил, с учетом
нормального износа или в состоянии, обусловленном Договором.
Имущество передается на основании решения Совета депутатов N __________
от __________ и постановления главы города N _____ от __________ (протокола
конкурса (аукциона) от _____________).
1.2.  В  безвозмездное  пользование передается: (описание передаваемого
имущества,  например:  нежилое  помещение, отдельно стоящее нежилое здание,
часть     здания     (в     том     числе    встроенного,    пристроенного,
встроенно-пристроенного),  входящая  в состав  нежилого или  жилого здания,
и т.п., именуемое в дальнейшем "Объект", общей площадью _____________ кв. м
(из  них  основной  ___________ кв. м), расположенное по адресу: Московская
область, г. Пущино, ул. ______________, дом __________).
Техническая   документация,   содержащая   все   сведения  об  Объекте,
изготовление  которой возлагается на Ссудополучателя, является неотъемлемой
частью настоящего Договора (приложение 1).
1.3. Объект предоставляется для ______________________________________.

2. Срок действия Договора

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента  подписания  Сторонами
акта приема-передачи Объекта.
2.2. Срок безвозмездного пользования имуществом составляет ____________
с "____" ___________ г. по "____" ________________ г.

Объект считается переданным с момента подписания Сторонами акта приема-передачи Объекта, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение).
2.3. Если Ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока Договора ссуды при отсутствии возражений со стороны Ссудодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
2.4. Каждая из Сторон Договора вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую Сторону за один месяц.

3. Обязанности сторон
3.1. Ссудодатель обязан:
3.1.1. Передать Ссудополучателю Объект, указанный в п. 1.2 настоящего Договора, в срок не позднее 10 календарных дней с момента заключения настоящего Договора по акту приема-передачи.
3.1.2. Контролировать выполнение Ссудополучателем условий настоящего Договора по содержанию Объекта, проведению необходимых ремонтных работ, уборке прилегающей территории.
3.1.3. В случае выявления нарушений со стороны Ссудополучателя условий использования Объекта в срок не более 5 рабочих дней с момента выявления нарушения проинформировать об этом Ссудополучателя и определить сроки по устранению нарушений.
3.1.4. В случае отказа Ссудополучателя устранить выявленные нарушения принять меры к расторжению Договора ссуды и применению штрафных санкций.
3.2. Ссудополучатель обязан:
3.2.1. Использовать Объект по назначению, указанному в п. 1.3 Договора.
3.2.2. Поддерживать Объект, полученный в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, нести все расходы на его содержание, производить текущий и капитальный ремонт Объекта за счет собственных средств.
3.2.3. Своевременно в объеме пропорционально занимаемой площади принимать участие по содержанию здания, в котором расположен Объект, включая осуществление технического обслуживания, текущего и капитального ремонта здания, уборку территории, озеленение, вывозку снега и мусора, очистку кровли от снега и ледовых свесов.
Самостоятельно нести расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию полученных в пользование нежилых помещений.
3.2.4. Обеспечить сохранность и эксплуатацию инженерных сетей, оборудования, коммуникаций, расположенных в Объекте, в соответствии с установленными техническими требованиями.
3.2.5. Не производить перепланировку, реконструкцию, капитальный ремонт Объекта, переданного в безвозмездное пользование, без письменного согласия Ссудодателя и наличия технической документации, согласованной в установленном порядке.
3.2.6. Вернуть Ссудодателю Объект, переданный в безвозмездное пользование, по акту передачи в течение 10 календарных дней после прекращения срока действия Договора в надлежащем состоянии, пригодном для его дальнейшей эксплуатации.
При досрочном расторжении Договора имущество подлежит возврату в состоянии не хуже, чем оно было передано Ссудополучателю, с учетом нормального износа.
3.2.7. Для заключения Договора на новый срок не позднее 30 дней до окончания срока действия настоящего Договора письменно подать Ссудодателю заявление.
Немедленно извещать Комитет о всяком повреждении или ином событии, нанесшем имуществу ущерб, и своевременно принимать все возможные меры по предотвращению угрозы против дальнейшего разрушения имущества.

4. Порядок пользования и содержания Объекта
4.1. В целях контроля за соблюдением условий настоящего Договора Ссудополучатель обязан обеспечить представителю Ссудодателя в рабочее время доступ на Объект.
4.2. Расходы по содержанию Объекта и долевому участию в содержании здания Ссудополучателя возмещению не подлежат, стоимость неотделимых улучшений, произведенных Ссудополучателем, не возмещается во всех случаях прекращения действия настоящего Договора.
Стороны подтвердили, что улучшения переданного в безвозмездное пользование имущества как отделимые, так и не отделимые, принадлежат его собственнику.
4.3. Ссудополучатель не вправе каким-либо образом распоряжаться имуществом, переданным в безвозмездное пользование, в том числе отчуждать его, передавать во владение или в пользование третьим лицам, совершать иные действия, влекущие возможность утраты имущества его собственником.

5. Ответственность Сторон
5.1. Ссудополучатель несет ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, правил эксплуатации электроустановок, правил и норм технической эксплуатации имущества и т.д. В случае нанесения Ссудодателю ущерба от нарушения Ссудополучателем указанных правил Ссудополучатель обязан возместить Ссудодателю или третьим лицам причиненный ущерб в полном объеме на основании данных оценки ущерба.
5.2. За несвоевременный возврат имущества, переданного по договору безвозмездного пользования, в случае прекращения действия Договора Ссудополучатель уплачивает Ссудодателю неустойку в размере одной трехсотой учетной ставки банковского процента (процентной ставки рефинансирования Центробанка РФ), действующей на день неисполнения обязательства по своевременному возврату имущества Ссудополучателем, рассчитанной от балансовой стоимости имущества, указанной в п. 1.1, за каждый день просрочки.
5.3. За каждое нарушение обязательств, предусмотренных пп. 3.2.1 - 3.2.5 Договора, и в случае отказа Ссудополучателя от устранения выявленных нарушений в установленные Ссудодателем сроки Ссудополучатель выплачивает Ссудодателю штраф в размере 1% (один) от балансовой стоимости имущества, указанной в п. 1.1 настоящего Договора.
Уплата штрафных санкций не освобождает Ссудополучателя от исполнения договорных обязательств.

6. Форс-мажор
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайным или непредотвратимым при данных условиях обстоятельством: природные стихийные явления (землетрясения, наводнения и т.д.), действия внешних объективных факторов (военные действия, экономический кризис, эпидемии, иные события, не подлежащие разумному контролю Сторон), на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
6.2. В случае если Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажора, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в десятидневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как форс-мажорные.
6.3. Если обстоятельства непреодолимой силы длятся больше шести месяцев, Стороны вправе отказаться от продолжения Договора без уплаты штрафов и (или) неустоек, приняв все возможные меры по проведению взаимных расчетов и уменьшению ущерба, понесенного другими Сторонами.
6.4. Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежат на Стороне, не выполнившей свои обязательства.

7. Вступление в силу, изменение и прекращение Договора
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами Договора акта приема-передачи муниципального имущества.
7.2. Для заключения нового договора Ссудодателю должно быть подано заявление от Ссудополучателя.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме (дополнительные соглашения) и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
7.4. Договор может быть досрочно расторгнут в следующих случаях:
1) по соглашению Сторон;
2) по требованию одной из Сторон в порядке, установленном действующим законодательством или условиями заключенного Договора;
3) прекращения Ссудополучателем выполнения работ и оказания услуг в городе;
4) по решению суда;
5) в случаях, если Ссудополучатель:
а) использует Объект в целом или его часть не по назначению или не в соответствии с Договором;
б) не выполняет обязанностей по поддержанию Объекта в исправном состоянии или его содержанию;
в) существенно ухудшает состояние Объекта;
г) без согласия Ссудодателя передал Объект третьему лицу.
7.5. При прекращении Договора или его расторжении имущество должно быть возвращено Ссудодателю в течение 10 дней с момента подписания соглашения о расторжении Договора по акту приема-передачи.

8. Прочие условия
8.1. Все уведомления и извещения, предусмотренные настоящим Договором, направляются с уведомлением о вручении.
8.2. Обо всех изменениях в адресах и реквизитах Стороны должны немедленно информировать друг друга.
8.3. Ссудополучатель не имеет права передавать свои права и обязанности, вытекающие из настоящего Договора, третьим лицам.
8.4. Настоящий Договор составлен в 2 (3) экземплярах. Один хранится у Ссудополучателя, один - у Ссудодателя (один - в Комитете по управлению имуществом г. Пущино).
8.5. Неотъемлемой частью Договора являются:
техническая документация Объекта (приложение 1 к Договору);
акт приема-передачи Объекта (приложение 2 к Договору).

Подписи Сторон:
Ссудодатель:                      Ссудополучатель:
__________________________        ___________________________



Источник - Решение Совета депутатов городского округа Пущино МО от 18.11.2020 № 237/34 (с изменениями и дополнениями на 2022 год)

 

Ячейка бибилиотеки документов

0665 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор срочного займа без обеспечения (в формате Ворд 2023)Договор ссудыДОГОВОР ССУДЫ (в формате Ворд 2023)Договор ссуды автомобиля (в формате Ворд 2023)Договор ссуды имущества, находящегося в собственности городского округа красноармейск московской областиДоговор ссуды недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа пущино московской областиДоговор ссуды передачи спортивного автомобиля в безвозмездное пользование (в формате Ворд 2023)Договор страхованияДоговор страхования (страхователь — физическое лицо; в пользу застрахованного — физического лица; страховой случай — дожитие застрахованного до момента вступления в брак)Договор страхования временной нетрудоспособности (за первые 3 дня временной нетрудоспособности по больничному листу)Договор страхования временной нетрудоспособности за первые 3 дня временной нетрудоспособности по больничному