Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор складского хранения товаров бытовой химии, обладающих опасными свойствами

или поделиться

Договор складского хранения товаров бытовой химии, обладающих опасными свойствами

Изображение документа
Категории

dogovor-skladskogo-khraneniya-tovarov-bytovoy-khimii



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 06.08.2009.



ДОГОВОР

складского хранения

товаров бытовой химии, обладающих опасными свойствами


г. ___________

"___"_________ ____ г.


____________________, именуем__ в дальнейшем "Поклажедатель", в лице __________________, действующ____ на основании _____________, с одной стороны, и __________________________, именуем__ в дальнейшем "Хранитель", в лице ______________________, действующ____ на основании ________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем <1>.

--------------------------------

<1> В качестве Хранителя в данном случае выступает товарный склад - организация, осуществляющая в качестве предпринимательской деятельности хранение товаров и оказывающая связанные с хранением услуги (п. 1 ст. 907 ГК РФ).


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему договору Поклажедатель передает, а Хранитель обязуется за вознаграждение хранить товары бытовой химии (далее - товары) и возвратить эти товары в сохранности Поклажедателю. Перечень товаров, передаваемых на хранение, указывается Сторонами в спецификациях, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.2. Товары принимаются и хранятся в помещении склада, расположенного по адресу: _____________________________________________________.

1.3. Товары обладают опасными свойствами: _____________________________.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. При приеме товаров на хранение на товарный склад Хранитель обязан за свой счет произвести осмотр товаров и определить их количество (число единиц или мест либо меру - вес, объем) и внешнее состояние.

2.2. Хранитель в подтверждение принятия товаров на хранение выдает Поклажедателю следующий документ: ____________________________________ <1>.

--------------------------------

<1> В каждой части двойного складского свидетельства должны быть одинаково указаны:

1) наименование и место нахождения товарного склада, принявшего товар на хранение;

2) текущий номер складского свидетельства по реестру склада;

3) наименование юридического лица либо имя гражданина, от которого принят товар на хранение, а также место нахождения (место жительства) товаровладельца;

4) наименование и количество принятого на хранение товара - число единиц и (или) товарных мест и (или) мера (вес, объем) товара;

5) срок, на который товар принят на хранение, если такой срок устанавливается, либо указание, что товар принят на хранение до востребования;

6) размер вознаграждения за хранение либо тарифы, на основании которых он исчисляется, и порядок оплаты хранения;

7) дата выдачи складского свидетельства.

Обе части двойного складского свидетельства должны иметь идентичные подписи уполномоченного лица и печати товарного склада.

Простое складское свидетельство должно также содержать информацию, указанную выше в пунктах 1, 2, 4 - 7 для двойного складского свидетельства, а также указание на то, что оно выдано на предъявителя.

Простое складское свидетельство должно иметь подпись уполномоченного лица и печать товарного склада (складскую квитанцию, двойное или простое складское свидетельство).


2.3. Хранитель обязан предоставлять Поклажедателю во время хранения возможность осматривать товары, брать пробы и принимать меры, необходимые для обеспечения их сохранности.

2.4. При обнаружении во время хранения повреждений товаров, выходящих за пределы согласованных в настоящем договоре или обычных норм естественной порчи, Хранитель обязан незамедлительно составить об этом акт и в тот же день известить Поклажедателя.

2.5. Хранитель обязан обеспечить следующие условия хранения товаров: ____________________.

2.6. Размещение товаров на складе должно соответствовать условиям, исключающим их порчу от неправильного складирования. Складирование товаров должно обеспечивать свободный доступ представителей Поклажедателя для осмотра товаров и определения их количества и качества.

2.7. Поклажедатель обязуется:

- сообщать Хранителю необходимые сведения об особенностях хранения товаров;

- своевременно производить оплату за хранение товаров;

- по истечении срока хранения забрать переданные на хранение товары;

- выполнять иные обязанности в соответствии с действующим законодательством и настоящим договором.

2.8. Хранитель ведет ежедневный учет товаров и представляет Поклажедателю отчет о наличии товаров, наименованиях, ассортименте, количестве, а также отчеты о поступлении товаров от Поклажедателя и наличии их на складе по каждой позиции _________ (срок).

2.9. Представитель Поклажедателя вправе в любое время, согласованное с Поклажедателем, при предъявлении доверенности посещать склады Хранителя и проверять документы, связанные с хранением и наличием товаров, а в случае необходимости - требовать проведения инвентаризации товаров.


3. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРОВ НА ХРАНЕНИЕ


3.1. Приемка товаров Хранителем производится на основании: _____________________________. Приемка товаров происходит на складе Хранителя. Товары считаются принятыми на хранение с момента подписания акта приемки-передачи.

3.2. Товары, передаваемые на хранение, по своему качеству должны соответствовать действующим стандартам и техническим условиям. На все товары Поклажедатель передает Хранителю должным образом оформленные сертификаты качества, выданные компетентным органом Российской Федерации.


4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ХРАНЕНИЕ


4.1. Вознаграждение за хранение составляет ____ (________________) рублей.

4.2. Вознаграждение выплачивается в следующие сроки и в следующем порядке: ______________.

4.3. При просрочке уплаты вознаграждения за хранение более чем на половину периода, за который оно должно быть уплачено, Хранитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать от Поклажедателя немедленно забрать сданные на хранение товары.

4.4. Если хранение прекращается досрочно по обстоятельствам, за которые Хранитель отвечает, он не вправе требовать вознаграждения за хранение, а полученные в счет этого вознаграждения суммы должен вернуть Поклажедателю.

4.5. Если по истечении срока хранения находящиеся на хранении товары не взяты обратно Поклажедателем, он обязуется уплатить Хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение товаров.

4.6. Расходы Хранителя на хранение товаров включаются в вознаграждение за хранение.

4.7. Расходы на хранение товаров, которые превышают обычные расходы такого рода и которые Стороны не могли предвидеть при заключении договора хранения (чрезвычайные расходы), возмещаются Хранителю, если Поклажедатель дал согласие на эти расходы или одобрил их впоследствии, а также в других случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.

4.8. При необходимости произвести чрезвычайные расходы Хранитель обязан запросить Поклажедателя о согласии на эти расходы. Если Поклажедатель не сообщит о своем несогласии в срок, указанный Хранителем, или в течение нормально необходимого для ответа времени, считается, что он согласен на чрезвычайные расходы.

Если Хранитель произвел чрезвычайные расходы на хранение, не получив предварительного согласия от Поклажедателя, хотя по обстоятельствам дела это было возможно, и Поклажедатель впоследствии их не одобрил, Хранитель может требовать возмещения чрезвычайных расходов лишь в пределах ущерба, который мог быть причинен товарам, если бы эти расходы не были произведены.

4.9. Чрезвычайные расходы возмещаются Поклажедателем сверх вознаграждения за хранение.


5. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ И СОСТОЯНИЯ ТОВАРА


5.1. При необходимости изменения условий хранения товаров, предусмотренных настоящим договором хранения, Хранитель обязан незамедлительно уведомить об этом Поклажедателя и дождаться его ответа.

Если изменение условий хранения необходимо для устранения опасности утраты, недостачи или повреждения товаров, обеспечения сохранности товаров, Хранитель вправе изменить способ, место и иные условия хранения, не дожидаясь ответа Поклажедателя. Однако он обязан уведомить Поклажедателя о принятых мерах, если требовалось существенно изменить условия хранения товаров, предусмотренные настоящим договором.

5.2. Если во время хранения возникла реальная угроза порчи товаров, либо товары уже подверглись порче, либо возникли обстоятельства, не позволяющие обеспечить их сохранность, а своевременного принятия мер от Поклажедателя ожидать нельзя, Хранитель вправе самостоятельно продать товары или часть их по цене, сложившейся в месте хранения. Если указанные обстоятельства возникли по причинам, за которые Хранитель не отвечает, он имеет право на возмещение своих расходов на продажу за счет покупной цены.


6. ОБЯЗАННОСТЬ ПОКЛАЖЕДАТЕЛЯ ВЗЯТЬ ТОВАРЫ ОБРАТНО


6.1. По истечении срока хранения Поклажедатель обязуется немедленно забрать переданные на хранение товары.

6.2. При неисполнении Поклажедателем своей обязанности взять товары обратно, в том числе при его уклонении от получения товаров, Хранитель вправе после письменного предупреждения Поклажедателя самостоятельно продать товары по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость товаров по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, - продать их с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 ГК РФ.

6.3. Сумма, вырученная от продажи товаров, передается Поклажедателю, за вычетом сумм, причитающихся Хранителю, в том числе его расходов на продажу товаров.


7. ОБЯЗАННОСТЬ ХРАНИТЕЛЯ ВОЗВРАТИТЬ ТОВАРЫ


7.1. Хранитель обязан возвратить Поклажедателю те самые товары, которые были переданы на хранение.

7.2. Товары должны быть возвращены Хранителем в том состоянии, в каком они были приняты на хранение, с учетом их естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие их естественных свойств.


8. ПЕРЕДАЧА ТОВАРОВ ПОКЛАЖЕДАТЕЛЮ


8.1. Передача возвращаемых товаров осуществляется в помещении, где хранятся товары, по акту приема-передачи, который подписывает уполномоченное лицо Хранителя и представитель Поклажедателя, имеющий доверенность на получение товаров.

8.2. Поклажедатель и Хранитель каждый имеют право требовать при возвращении товаров их осмотра и проверки количества. Вызванные этим расходы несет тот, кто потребовал осмотра или проверки товаров.

8.3. Если при возвращении товаров Хранителем Поклажедателю товары не были ими совместно осмотрены или проверены, заявление о недостаче или повреждении товаров вследствие их ненадлежащего хранения должно быть сделано Хранителю письменно при получении товаров, а в отношении недостачи или повреждения, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия товаров, - в течение ______ (_________) дней после их получения.

При отсутствии заявления Поклажедателя считается, поскольку не доказано иное, что товары возвращены Хранителем в соответствии с условиями настоящего договора.


9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ


9.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение товаров, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы либо из-за свойств товаров, о которых Хранитель, принимая их на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.

9.2. За утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение товаров, после того как наступила обязанность Поклажедателя взять эти товары обратно, Хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.

9.3. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением товаров, возмещаются Хранителем в соответствии со ст. 393 ГК РФ.

9.4. В случае когда в результате повреждения, за которое Хранитель отвечает, качество товаров изменилось настолько, что они не могут быть использован по первоначальному назначению, Поклажедатель вправе от них отказаться и потребовать от Хранителя возмещения стоимости этих товаров, а также других убытков.

9.5. Поклажедатель обязан возместить Хранителю убытки, причиненные свойствами сданных на хранение товаров, если Хранитель, принимая товары на хранение, не знал и не должен был знать об этих свойствах.

9.6. Если товары стали, несмотря на соблюдение условий их хранения, опасными для окружающих либо для имущества Хранителя или третьих лиц и обстоятельства не позволяют Хранителю потребовать от Поклажедателя немедленно их забрать либо он не выполняет это требование, то товары могут быть обезврежены или уничтожены Хранителем без возмещения Поклажедателю убытков. Поклажедатель не несет в таком случае ответственности перед Хранителем и третьими лицами за убытки, причиненные в связи с хранением товаров.


10. ФОРС-МАЖОР


10.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при настоящих условиях обстоятельствах. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

10.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 10.1 настоящего договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему договору.

10.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 10.2 настоящего договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.

10.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 10.1 настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.


11. ПРЕКРАЩЕНИЕ ХРАНЕНИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПОКЛАЖЕДАТЕЛЯ


11.1. Хранитель обязан по первому требованию Поклажедателя возвратить принятые на хранение товары, даже если предусмотренный настоящим договором срок их хранения еще не окончился.


12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


12.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего договора, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

12.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

12.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Уведомления и сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку.

12.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

12.5. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи товаров Поклажедателем Хранителю и действует до "___"__________ ____ г.


13. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Хранитель: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Поклажедатель: ________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                               ПОДПИСИ СТОРОН:


              Хранитель                          Поклажедатель


    _____________/________________        _____________/_______________

      (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)     (Ф.И.О.)


        М.П.                                    М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0663 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео