Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор смешанного страхования жизни

или поделиться

Договор смешанного страхования жизни

 

ДОГОВОР N ____________ смешанного страхования жизни
г. ________________                                  "___"__________ ____ г.

____________________________________________, лицензия N _________, выданная
(наименование)
_______________________________, именуем__ в дальнейшем "Страховщик", в лице
(наименование органа)
_________________________________________________, действующ___ на основании
(должность, Ф.И.О.)
__________________________________________________________, с одной стороны,
(устава, доверенности)
и _________________________________, именуем___ в дальнейшем "Страхователь",
(Ф.И.О. гражданина)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Согласно настоящему Договору Страховщик обязуется при наступлении обусловленных в Договоре страховых случаев в отношении Страхователя выплатить Страхователю или его наследникам страховую сумму в размере, предусмотренном Договором, а Страхователь обязуется уплатить страховую премию в размере, порядке и сроки, предусмотренные Договором.
1.2. Страховщик предоставляет Страхователю защиту имущественных интересов Страхователя, связанных с его дожитием до возраста _______________ (или на срок - _______________), с его смертью (а также с диагностированием у Страхователя заболевания, представляющего опасность для жизни).

2. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Страховыми случаями по настоящему Договору признаются следующие события:
2.1.1. Наступление смерти Страхователя ранее даты, указанной в подп. 2.1.2 настоящего Договора.
2.1.2. Дожитие Страхователя до _______.
2.2. Смерть Страхователя в период действия настоящего Договора не признается страховым случаем, если она наступила в результате:
а) совершения Страхователем или его наследниками умышленного деяния (действий или бездействия), повлекшего наступление его смерти, за исключением случая, указанного в п. 2.3 настоящего Договора;
б) управления Страхователем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения или передачи управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, или лицу, не имеющему прав на вождение данного транспортного средства;
в) воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
г) военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
д) гражданской войны, народных волнений или забастовок.
2.3. Смерть Страхователя в результате самоубийства не считается страховым случаем, если к моменту наступления смерти настоящий Договор действовал менее двух лет.
2.4. Страховщик обязан:
2.4.1. В течение ___ дней с момента заключения настоящего Договора выдать Страхователю страховой полис.
2.4.2. В случае утраты Страхователем в период действия настоящего Договора страхового полиса выдать ему на основании письменного заявления дубликат полиса.
После выдачи дубликата утраченный полис считается недействительным, и страховые выплаты по нему не производятся.
2.4.3. Выплатить страховую сумму в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.5. Страховщик имеет право:
2.5.1. Проверять любую сообщаемую ему Страхователем и его наследниками, а также ставшую известной Страховщику информацию, которая имеет отношение к настоящему Договору.
2.6. Страхователь обязан:
2.6.1. Сообщить Страховщику об обстоятельствах, имеющих существенное значение для определения вероятности наступления страховых случаев.
2.6.2. Незамедлительно сообщать Страховщику о своих болезнях, смене места работы и иных обстоятельствах, которые могут повлиять на возможность наступления смерти Страхователя.
2.6.3. Предоставить Страховщику возможность беспрепятственной проверки информации, связанной с настоящим Договором, и представлять все необходимые документы и иные доказательства.
2.6.4. Уплатить страховую премию в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.7. Страхователь имеет право:
2.7.1. Получать от Страховщика информацию, касающуюся его финансовой устойчивости и не являющуюся коммерческой тайной.
2.7.2. В течение _____ (не менее трех) лет со дня окончания срока страхования получить у Страховщика обусловленную Договором страховую сумму.
Если будет установлено, что за какие-либо месяцы из последних трех лет действия Договора страхования взносы не были уплачены, они удерживаются из страховой суммы.
В том случае, если взносы уплачивались в меньшем размере, чем следовало исходя из возраста Страхователя на день подачи заявления о страховании, страховой суммы и срока страхования, общая сумма недополученных взносов за весь период страхования удерживается при выплате страховой суммы. Если взносы уплачивались в большем размере, чем следовало, то излишне полученные взносы возвращаются Страхователю одновременно с выплатой страховой суммы.
В том случае, если Страхователь в течение _____ (не менее трех) лет со дня окончания срока страхования умер, не получив причитавшуюся ему страховую сумму, она выплачивается его наследникам.
2.8. Наследники Страхователя имеют право предъявлять те же требования к Страховщику, что и Страхователь.
2.9. При предъявлении наследниками Страхователя требований о выплате страховой суммы Страховщик вправе требовать от них выполнения обязанностей по Договору, лежащих на Страхователе, но не выполненных им. Риск последствий невыполнения или несвоевременного выполнения обязанностей несут наследники Страхователя. Страховщик не вправе принудить наследников Страхователя к выполнению указанных обязанностей Страхователя.

3. СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ
3.1. Страховая премия по настоящему Договору составляет _____ (________) рублей.
3.2. Страховая премия уплачивается Страхователем в рассрочку в следующем порядке: ежемесячно не позднее ____ числа каждого месяца в течение ____ месяцев равными страховыми взносами по _____ (__________) рублей.
3.3. Страхователь может в любое время внести всю оставшуюся часть премии или вносить денежные суммы в счет последующих периодов выплаты премии.
3.4. Страховые взносы уплачиваются путем внесения Страхователем денежных средств в кассу Страховщика.
3.5. Если смерть Страхователя наступила до уплаты очередного страхового взноса, внесение которого просрочено, Страховщик вправе из страховой суммы вычесть сумму просроченного страхового взноса.

4. СТРАХОВАЯ СУММА
4.1. При наступлении страхового случая, предусмотренного подп. 2.1.1 настоящего Договора, страховая сумма устанавливается в _____ (__________) рублей.
4.2. При наступлении страхового случая, предусмотренного подп. 2.1.2 настоящего Договора, страховая сумма устанавливается в _____ (__________) рублей.
4.3. При наступлении страхового случая, предусмотренного подп. 2.1.1 настоящего Договора, Страховщик обязан произвести выплату страховой суммы наследникам Страхователя в течение ________ после получения и составления всех необходимых документов, указанных в настоящем Договоре.
4.4. При наступлении страхового случая, предусмотренного подп. 2.1.2 настоящего Договора, Страховщик обязан начать выплату страховой суммы Страхователю после получения всех необходимых документов, указанных в настоящем Договоре.
Выплата страховой суммы производится Страховщиком в течение _______ равными долями до ___ числа ___________ (каждого месяца, последнего месяца каждого квартала, последнего месяца каждого года), начиная с первого числа месяца, следующего за датой, указанной в подп. 2.1.2 настоящего Договора.
4.5. Страхователем при дожитии до срока, установленного в подп. 2.1.2 настоящего Договора, представляются:
а) полис;
б) заявление о выплате страховой суммы;
в) документ, удостоверяющий личность.
4.6. В случае смерти Страхователя его наследники представляют:
а) полис;
б) документы, удостоверяющие личность;
в) свидетельство о смерти Страхователя или его заверенную копию;
г) документы, удостоверяющие вступление в права наследования.
4.7. В случае смерти Страхователя выплата страховой суммы производится после составления страхового акта.
Страховой акт составляется Страховщиком или уполномоченным им лицом.
При необходимости, Страховщик запрашивает сведения, касающиеся страхового случая, у правоохранительных органов, медицинских учреждений и других организаций, а также имеет право самостоятельно выяснять причины и обстоятельства страхового случая.
Страховой акт должен быть составлен не позднее ______ после представления наследниками Страхователя документов, предусмотренных п. 4.6 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае нарушения Страховщиком срока выплаты страховой суммы Страхователь или его наследники вправе предъявить Страховщику требование об уплате неустойки в размере ___% от не выплаченной в срок страховой суммы за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Страхователем срока внесения очередного страхового взноса Страховщик вправе предъявить Страхователю требование об уплате неустойки в размере ____% от суммы неуплаченного страхового взноса за каждый день просрочки.
5.3. Взыскание неустойки не освобождает Сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств в натуре.
5.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей, установленных настоящим Договором, Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации и Правилами страхования (п. 9.4 настоящего Договора).

6. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Страхователь по согласованию со Страховщиком имеет право увеличить размер страховой суммы. При этом подлежит уплате дополнительный страховой взнос в размере и порядке, предусмотренных соглашением Сторон.
6.2. Страхователь по согласованию со Страховщиком имеет право уменьшить размер страховой суммы. В этом случае Страхователю подлежит возврату излишне уплаченная часть страховой премии пропорционально уменьшению страховой суммы.
6.3. Страховщик, уведомленный об обстоятельствах, указанных в подп. 2.6.2 настоящего Договора, вправе потребовать изменения условий настоящего Договора, в том числе уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению риска наступления смерти Страхователя.
Страховщик не вправе требовать изменения настоящего Договора, если обстоятельства, указанные в подп. 2.6.2 Договора, уже отпали.
6.4. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

7. СРОК ДОГОВОРА. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор заключен на срок _____ и вступает в силу с момента подписания.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут Сторонами до истечения срока его действия, установленного п. 7.1 Договора, на основании письменного соглашения Сторон.
7.3. Страхователь вправе отказаться от настоящего Договора в любое время.
7.4. Настоящий Договор может быть прекращен или расторгнут по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Прекращение действия настоящего Договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов Стороны передают их для разрешения в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Дополнительные условия настоящего Договора: __________________.
9.2. Условия настоящего Договора, дополнительных соглашений к нему, сведения о Страхователе, состоянии его здоровья, имущественном положении и иная информация, полученная Страховщиком в соответствии с настоящим Договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.
9.3. Все уведомления и сообщения должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
9.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации и Правилами страхования N _______, утвержденными ____________________________.
Правила страхования прилагаются к настоящему Договору и являются его неотъемлемой частью.
Правила страхования вручаются Страховщиком Страхователю, что удостоверяется соответствующей записью в настоящем Договоре и подписями Сторон.
9.5. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Страхователя, второй - у Страховщика.

10. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН
Страховщик: ____________________________________________________
________________________________________________________________
_______________________________________________________________.

Страхователь: __________________________________________________
________________________________________________________________
_______________________________________________________________.

ПОДПИСИ СТОРОН:
Страховщик ________________________
М.П.

Страхователь ______________________

Правила страхования мне вручены:

_________________/________________________________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0664 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео