Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор с аттестующей организацией о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям труда

или поделиться

Договор с аттестующей организацией о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям труда

Изображение документа
Категории

dogovor-s-attestuyushchey-organizatsiey-o-provedenii-rabot-po-attestatsii-rabochikh-mest



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 04.08.2010.



ДОГОВОР N ____

о проведении работ по аттестации рабочих мест

по условиям труда


г. _______________                                      "__"________ ___ г.


___________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице _____________, действующ___ на основании _____________, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательства провести комплекс работ по аттестации ____ рабочих мест по условиям труда, в соответствии с Перечнем рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда (Приложение N ___), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять результаты работ по Акту сдачи-приемки выполненных работ и оплатить их.

1.2. Для выполнения работ по аттестации рабочих мест Исполнитель использует собственные контрольно-измерительные приборы, оборудование и материалы.

1.3. При выполнении работ Исполнитель принимает на себя обязательство не раскрывать посторонним лицам, непосредственно не занятым в проведении работ, характер и объемы выполняемых работ.


2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Исполнитель обязан:

- предоставить комплект разрешительной документации на проведение комплекса работ (аттестат аккредитации, область аккредитации, разрешение на проведение работ по травмобезопасности). Данный пакет документов является неотъемлемой частью настоящего Договора;

- выполнять работы качественно, в соответствии с требованиями Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.08.2007 N 569 "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда";

- произвести измерение и оценку вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах, показателей тяжести и напряженности трудового процесса согласно _________________;

- произвести оценку травмобезопасности рабочих мест;

- оценить степень обеспеченности работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также эффективность этих средств;

- разработать план мероприятий по оздоровлению условий труда на предприятии по результатам проведенных работ;

- оформить документы с предоставлением карт аттестации, протоколов травмобезопасности, протоколов обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, протоколов тяжести и напряженности трудового процесса, протоколов замеров вредных и опасных производственных факторов, ведомостей и сводной ведомости результатов аттестации, плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда;

- выдать Заказчику документацию в одном экземпляре на бумажном носителе;

- в случае возникновения замечаний со стороны учреждения Государственной экспертизы по условиям труда исправить все выявленные недостатки за свой счет в течение ____ рабочих дней с момента поступления замечаний;

- своевременно уведомить Заказчика об изменении юридического адреса и банковских реквизитов;

- своевременно письменно уведомить Заказчика об обстоятельствах, препятствующих выполнению работ, с изложением причин.

2.2. Исполнитель имеет право:

- в целях выполнения договорных обязательств привлекать к их выполнению другие аккредитованные лаборатории.

2.3. Заказчик обязан:

а) своевременно предоставить Исполнителю информацию, необходимую для проведения измерений производственных факторов, заполнения карт аттестации и др.;

б) обеспечить беспрепятственный доступ Исполнителю к месту проведения измерений производственных факторов;

в) произвести оплату произведенных работ Исполнителю в соответствии с разделом 3 настоящего Договора;

г) своевременно уведомить Исполнителя об изменении юридического адреса и банковских реквизитов;

д) в случае досрочного расторжения настоящего Договора по своей инициативе, оплатить Исполнителю затраты на фактически проведенные работы.

2.4. Заказчик имеет право во всякое время наблюдать за выполнением Исполнителем обязательств по Договору, не вмешиваясь в его деятельность.


3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ


3.1. Оплата по Договору за комплекс работ, проведенных Исполнителем, производится по ценам, отраженным в Протоколе согласования договорной цены (Приложение N ___), составленном в соответствии с калькуляцией стоимости работ по аттестации одного рабочего места (Приложение N ___).

3.2. Общая сумма настоящего Договора составляет ______ (_________) руб. ___ коп., в том числе НДС _____ (___________) руб. ___ коп. (или НДС не облагается), из расчета _____ (____________) рублей __ копеек за одно рабочее место.

3.3. Оплата по настоящему Договору производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в безналичном порядке в течение ___ дней с момента подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ и представления счета.

3.4. Цена работ на период действия Договора является фиксированной и пересмотру не подлежит.


4. ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА


4.1. Исполнитель обязан приступить к выполнению работ в течение _________ с даты подписания настоящего Договора (вариант: с "__"________ ___ г.).

Исполнитель обязан выполнить работы по Договору в течение ______________ с даты начала выполнения работ (вариант: к "__"________ ___ г.).

Договор считается исполненным после фактической передачи документов Заказчику.

4.2. Сдача результатов работ Исполнителем и приемка их Заказчиком оформляются Актом сдачи-приемки результатов работ, подписываемым обеими Сторонами, с указанием недостатков (в случае их обнаружения), а также сроков и порядка их устранения.

4.3. В случае обнаружения недостатков (замечаний) по выполненным работам Заказчик незамедлительно уведомляет о них Исполнителя, составляет акт устранения недостатков с указанием сроков их устранения и направляет его Исполнителю.

4.4. Исполнитель обязан исправить все замечания бесплатно (за свой счет) в течение ___ рабочих дней с момента их поступления Исполнителю.

4.5. Датой выполнения обязательств сторон по Договору считается дата подписания Сторонами Акта сдачи-приемки результатов работ.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

5.2. Исполнитель несет ответственность за достоверность инструментальных измерений и правильность оформления материалов аттестации рабочих мест. Устранение выявленных недостатков производится за счет Исполнителя.

5.3. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, вызванной прямо или косвенно проявлением, например: наводнения, пожара, землетрясения, эпидемии, военных конфликтов, военных переворотов, террористических актов, гражданских волнений, забастовки, предписаний, приказов или иного административного вмешательства со стороны Правительства или каких либо других постановлений, сроки выполнения обязательств по Договору соразмерно отодвигаются на время действия этих обстоятельств, если они значительно влияют на выполнение в срок всего Договора или той его части, которая подлежит выполнению после наступления обстоятельств форс-мажора.

5.4. Обе Стороны должны немедленно известить друг друга о начале и окончании обстоятельств форс-мажора, препятствующих выполнению обстоятельств по настоящему Договору.

5.5. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана предоставить для их подтверждения документы компетентного государственного органа.

5.6. За просрочку выполнения работ, предусмотренных в п. 1.1 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать выплаты Исполнителем пени в размере ___________________________.

5.7. При нарушении Заказчиком своих обязательств, предусмотренных п. 2.3 (в), Исполнитель вправе потребовать выплаты Заказчиком пени в размере ___________________.


6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ И РАЗНОГЛАСИЙ


6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами при исполнении настоящего Договора, разрешаются путем переговоров, со сроком исполнения претензии в течение ____ (десяти) календарных дней.

6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в установленном законодательством порядке.

6.3. Претензионный порядок разрешения споров обязателен. Срок рассмотрения претензий - ____ дней с момента получения.


7. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА


7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору производятся по взаимному согласию Сторон с обязательным составлением письменного дополнительного соглашения, которое будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.

7.2. Каждая из Сторон имеет право на досрочное расторжение настоящего Договора. Сторона, решившая расторгнуть Договор, должна направить другой Стороне письменное уведомление о намерении расторжения не позднее чем за ___ календарных дней до предполагаемого дня расторжения настоящего Договора.

7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.


8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


8.1. Договор вступает в законную силу с момента его подписания Сторонами и действует до ________________, но в любом случае до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору и завершения всех взаиморасчетов по настоящему Договору.

8.2. Наступление форс-мажорных обстоятельств освобождает Стороны от исполнения условий настоящего Договора (полностью или на время) в соответствии с законодательством РФ.

8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Заказчика, а второй - у Подрядчика. Все приложения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.


Приложение:

1. Перечень рабочих мест, подлежащих аттестации.

2. Протокол согласования договорной цены.

3. Калькуляция стоимости работ по аттестации одного рабочего места.


9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН


Исполнитель: ___________________________________________________

________________________________________________________________


Заказчик: ______________________________________________________

________________________________________________________________


ПОДПИСИ СТОРОН:


    От Исполнителя: ______________ _______________/_______________


                                 М.П.


    От Заказчика: ________________ _______________/_______________


                                 М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0662 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор розничной купли-продажи непродовольственного товараДоговор розничной купли-продажи непродовольственного товара (между юридическими лицами)Договор розничной купли-продажи товаров по образцамДоговор с актером (актрисой) на исполнение роли (исполнитель передает студии исключительные права на исполненную роль)Договор с актером актрисой на исполнение роли исполнитель передает студии исключительные права на исполненнуюДоговор с аттестующей организацией о проведении работ по аттестации рабочих мест по условиям трудаДоговор с банковским платежным агентомДоговор с банком-агентом о ведении счета с особым режимомДоговор с вещателем на трансляцию радиоканала (радиовещание)Договор с вещателем о трансляции телеканалаДоговор с кадастровым инженером на подготовку проекта межевания земельного участка для выдела земельного