Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об организации программы «субсидирование заработной платы длительно безработных граждан»

или поделиться

Договор об организации программы «субсидирование заработной платы длительно безработных граждан»

Изображение документа
Категории

dogovor-ob-organizatsii-programmy


Приложение 3

к Приказу ФСЗ РФ

от 04.05.1995 No. 106


ДОГОВОР NО. _____

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "СУБСИДИРОВАНИЕ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ ДЛИТЕЛЬНО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН"


г. __________                               "___"_____________ 199_ г.


_____________________________________________________________________,

               (наименование органа службы занятости)


именуемый в дальнейшем "Центр", в лице директора ____________________,

                                             (фамилия, имя, отчество)


действующего на основании Закона  Российской  Федерации  "О  занятости

населения  в  Российской  Федерации"  и  Положения  о центре занятости

населения, с одной стороны, и ________________________________________

                                   (наименование организации)


именуемое в дальнейшем "Организация", в лице руководителя ____________

_____________________________________________________, действующего на

         (фамилия, имя, отчество)


основании учредительных  документов  "Организации",  с другой стороны,

заключили настоящий Договор о нижеследующем.


1. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Настоящий Договор заключен с целью трудоустройства длительно безработных граждан.

1.2. Настоящим Договором установлено, что Организации выделяются из Государственного фонда занятости населения Российской Федерации на безвозвратной основе финансовые средства в виде целевых компенсационных выплат для возмещения расходов по оплате труда граждан, принятых на работу по направлению центра занятости.


2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА


Центр:

2.1. Направляет на предприятие безработных граждан, которым подобраны рабочие места в соответствии с заявкой, представленной Организацией.

2.2. Предоставляет Организации на безвозвратной основе финансовую помощь в виде целевых компенсационных выплат для возмещения расходов по оплате труда граждан, принятых на работу в рамках программы "Субсидирование заработной платы длительно безработных граждан", в следующих размерах:

первые 3 месяца - 100% заработной платы;

от 3 до 6 месяцев - 70% заработной платы;

свыше 6 месяцев - 50% заработной платы.

Размер компенсации на одного работника не может превышать средний уровень заработной платы по региону.

2.3. Производит перечисление финансовых средств ежемесячно в течение 7 дней после представления Организацией расчетного документа по расходованию финансовых средств на оплату труда субсидируемых работников.

2.4. Осуществляет контроль за целевым использованием Организацией выделяемых ей средств, с привлечением, при необходимости, финансовых и налоговых органов территории.

Организация:

2.5. Представляет в Центр информацию о рабочих местах для трудоустройства безработных граждан на условиях субсидирования.

2.6. Проводит собеседование с безработным гражданином, направляемым Центром для трудоустройства на условиях субсидирования.

Сообщает в Центр о результатах собеседования в течение 3-х дней.

2.7. Принимает на работу безработного гражданина, прошедшего собеседование, путем заключения с ним срочного трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде, о чем производит соответствующую запись в трудовой книжке работника.

2.8. Обеспечивает организацию труда работника в соответствии с законодательством о труде (включая оплату и условия труда, социальные гарантии и страхование). Производит оплату труда работника за фактически выполненный объем работ или отработанное время в соответствии с нормами и расценками, действующими в Организации.

При полной отработке нормы рабочего времени и выполнении трудовых обязанностей заработная плата не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством.

2.9. Обеспечивает целевое использование выделяемых ему Центром финансовых средств на организацию субсидируемой занятости и ежемесячно в течение 10 дней следующего за отчетным месяцем представляет Центру расчетный документ по их расходованию.

2.10. Сообщает в Центр об увольнении субсидируемого работника (с указанием причины) и потребности в его замене другим в 3-дневный срок со дня издания соответствующего приказа.

2.11. При приеме граждан на работу по окончании их участия в программе организация сообщает об этом в Центр в 3-дневный срок.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


3.1. Права и обязанности Центра

3.1.1. Имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке с предварительным уведомлением Организации в следующих случаях:

нецелевого использования финансовых средств, выделенных на реализацию программы субсидирования занятости;

нарушения предусмотренных законодательством о труде социальных гарантий граждан, которые работают в рамках программы субсидирования занятости;

признания Организации в установленном законодательством порядке несостоятельной (банкротом) или вынесения решения о назначении внешнего управления, санации уполномоченным на то органом.

3.1.2. Контролирует целевое использование Организацией финансовых средств, выделяемых ей на реализацию программы субсидирования занятости.

3.2. Права и обязанности Организации

3.2.1. Принимает в рамках программы _____ человек.

3.2.2. Имеет право уволить субсидируемого работника по инициативе администрации в соответствии с законодательством о труде.

3.2.3. При нецелевом использовании Организацией финансовых средств она возвращает Центру сумму выплаченных компенсаций нецелевого использования.


4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


4.1. Настоящий Договор заключен сроком на __ месяцев, вступает в силу со дня его подписания и действует до "__"_________ 199_ г. (срок окончания действия Договора устанавливается по срокам полного взаимного расчета Организации и Центра).

4.2. Спорные вопросы и взаимные претензии сторон, связанные с выполнением настоящего Договора, решаются в установленном законодательством порядке.

4.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах (по одному каждой из сторон), имеющих одинаковую юридическую силу.


Юридические адреса сторон


     Центр                             Организация

     _____________________________      ______________________________

     (полное наименование)               (полное наименование)


     _____________________________      ______________________________

     (почтовый адрес)                    (почтовый адрес)


     Расчетный счет ______________      Расчетный счет _______________

     _____________________________      ______________________________

     _____________________________      ______________________________


     Директор центра                     Руководитель организации

     _____________________________      ______________________________

     (подпись)                           (подпись)


     М.П.                              М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0615 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об организации перевозок груза внутренним водным транспортом по товарно-транспортной накладнойДоговор об организации перевозок грузов внутренним водным транспортомДоговор об организации перевозок грузов железнодорожным транспортомДоговор об организации перевозок железнодорожным транспортомДоговор об организации перевозок легковым автомобильным транспортом грузов и пассажиров (в формате Ворд 2023)Договор об организации программы «субсидирование заработной платы длительно безработных граждан»Договор об организации производственной практики между учебным заведением и организацией обязанности сторонДоговор об организации производственной практики между учебным заведением и организацией. обязанности сторон (образец заполнения)Договор об организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций при осуществлении деятельности по перевозкамДоговор об организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций при осуществлении деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом пассажировДоговор об организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций при осуществлении деятельности по перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом