Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на аренду помещений под офис с правом пользоваться местами для парковки (на срок до одного года)

или поделиться

Договор на аренду помещений под офис с правом пользоваться местами для парковки (на срок до одного года)

Изображение документа
Категории

dogovor-na-arendu-pomeshcheniy-pod-ofis-s-pravom-polzovatsya-mestami



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 29.09.2008.



ДОГОВОР N ______

аренды нежилого помещения под офис

с правом пользоваться местами для парковки

(на срок до одного года)


г. ______________                                   "___"_________ _____ г.


    __________________________________________________________, именуем__ в

             (наименование предприятия, организации)


дальнейшем "Арендодатель", в лице ________________________________________,

                                     (должность, фамилия, имя, отчество)


действующ___ на основании _____________________________, с одной стороны, и

                            (Устава, положения)


___________________________________________________, именуем__ в дальнейшем

           (наименование предприятия)


"Арендатор", в лице ______________________________________________________,

                           (должность, фамилия, имя, отчество)


действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, заключили

                           (Устава, положения)


настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Арендодатель сдает Арендатору за плату во временное пользование нежилое помещение под офис.

1.2. Объект аренды (нежилое помещение) расположен по адресу: ___________ на ____ этаже здания и включает в себя _____ комнаты и помещения _________, ______ общей площадью _____ кв. м, обеспечен теплом, водой, электроэнергией, телефонной связью, выделенной линией электронной связи на _______ бит/с.

1.3. Неотъемлемой частью настоящего договора является поэтажный план с указанием помещений, передаваемых Арендатору, и копия кадастрового паспорта.

Помещение оборудовано пожарной и охранной сигнализацией. Помещение находится под охраной.

На время действия настоящего договора Арендатор вправе пользоваться местами для парковки, отведенными Арендодателю.

1.4. На момент заключения настоящего договора помещение, сдаваемое в аренду, принадлежит Арендодателю на праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права собственности N ____, выдано ___________ "___"_______ ____ г.), кадастровый номер __________________, не заложено или арестовано, не является предметом исков третьих лиц.

1.5. Передаваемое в аренду нежилое помещение находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым нежилым помещениям, используемым для административных, коммерческих и иных целей в соответствии с назначением арендуемого объекта.

1.6. Без согласия Арендодателя указанное нежилое помещение не может быть сдано Арендатором в субаренду или пользование иным лицам.

1.7. Арендодатель вправе потребовать расторжения настоящего договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты использования помещения не в соответствии с условиями договора аренды или назначением арендованного помещения.

1.8. Арендодатель несет ответственность за недостатки сданного им в аренду по настоящему договору помещения, полностью или частично препятствующие пользованию им, несмотря на то, что при сдаче его в аренду (заключении договора) Арендодатель мог и не знать о наличии указанных недостатков.

1.9. В случаях существенного нарушения Арендатором установленного договором порядка внесения арендной платы (сроков платежей) Арендодатель может потребовать от Арендатора досрочного внесения арендной платы в установленный Арендодателем срок, но не более чем за два срока плановых платежей подряд.

1.10. Стороны настоящего договора аренды определили, что Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязательства по настоящему договору, при прочих равных условиях пользуется преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок по истечении срока действия данного договора.


2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Арендатор принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. Использовать полученное в аренду нежилое помещение в соответствии с условиями настоящего договора и исключительно по прямому назначению названного помещения.

2.1.2. Нести возникающие в связи с эксплуатацией арендованного помещения расходы, в том числе на оплату текущего ремонта и расходуемых в процессе эксплуатации материалов, поддерживать помещение в исправном состоянии.

2.1.3. Возмещать Арендодателю убытки, причиненные в случае повреждения арендованного нежилого помещения, если Арендодатель докажет, что повреждение нежилого помещения произошло в результате наступления обстоятельств, за которые Арендатор несет ответственность в соответствии с действующим законодательством или условиями настоящего договора аренды.

2.1.4. Не производить без согласия Арендодателя внутреннюю перепланировку помещения, не переносить систему электропроводки и др.

2.1.5. Соблюдать меры пожарной безопасности, поддерживать в надлежащем состоянии систему пожарной и охранной сигнализации и систему пожаротушения в арендуемом нежилом помещении.

2.1.6. В сроки, согласованные сторонами настоящего договора, вносить арендную плату за пользование полученным в аренду помещением.

2.1.7. В течение всего срока аренды нежилого помещения в установленные сроки оплачивать (через бухгалтерию Арендодателя) потребленные услуги местных коммунальных служб. Услуги телефонной связи должны оплачиваться по факту пользования каждым абонентским номером.

2.1.8. По акту приема-передачи помещения (передаточному акту) возвращать арендованное помещение в течение _____ дней после истечения срока действия настоящего договора или прекращения действия его по иным основаниям в состоянии, которое определяется по соглашению сторон настоящего договора аренды.

2.1.9. Продолжать оплату аренды по условиям договора при использовании арендованного нежилого помещения и после истечения срока действия настоящего договора, решая вопрос о продлении (возобновлении) договора.

2.2. Арендодатель принимает на себя следующие обязательства:

2.2.1. Передать по акту приема-передачи помещения (передаточному акту), определенному сторонами настоящего договора и подтверждающему факт передачи, нежилое помещение, являющееся объектом аренды, в течение _________ дней со дня подписания настоящего договора (вступления настоящего договора в силу).

В акте приема-передачи указываются места для парковки. По акту приема-передачи также передаются ключи, пропуска, документы.

2.2.2. Передать (предоставить) Арендатору нежилое помещение, предусмотренное настоящим договором, в состоянии, соответствующем условиям договора аренды, назначению арендованного помещения и его пригодности для эксплуатации.

2.2.3. В присутствии Арендатора по договору аренды проверить исправность систем жизнеобеспечения и сигнализации сдаваемого в аренду нежилого помещения, а также ознакомить Арендатора с правилами его эксплуатации либо выдать Арендатору письменные инструкции о правилах и порядке пользования этим помещением и его систем жизнеобеспечения.

2.2.4. На день передачи Арендатору нежилого помещения осуществить расчеты с коммунальными и иными службами города за потребленные им услуги: отопление, электроэнергию, горячую и холодную воду, газ, канализацию, вывоз мусора, телефон, сигнализацию, охрану и др. (пропорционально площади помещения).

2.2.5. Возместить Арендатору стоимость улучшений арендованного нежилого помещения, неотделимых без вреда для помещения, в случаях, когда Арендатор осуществил такие улучшения своими силами и за свой счет при наличии на то письменного согласия Арендодателя как собственника переданного в аренду нежилого помещения.

2.2.6. Выполнить другие условия, определенные законодательством и настоящим договором.


3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


3.1. Сторона договора, имущественные интересы которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору другой стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов, утрата, порча или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).

3.2. Арендатор, в случае задержки им арендной платы Арендодателю, выплачивает пеню в размере ____% за каждый день просрочки суммы просроченного платежа.

3.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени. К обстоятельствам непреодолимой силы стороны настоящего договора отнесли такие явления стихийного характера, как: землетрясение, наводнение, удар молнии, оползень, температура, сила ветра и уровень осадков, исключающие для человека нормальную жизнедеятельность; мораторий органов власти и управления; забастовки, организованные в установленном законом порядке.

3.4. Сторона, попавшая под влияние форс-мажорных обстоятельств, обязана уведомить об этом другую сторону не позднее ____ календарных дней со дня наступления таких обстоятельств.


4. УСЛОВИЯ РАСЧЕТА


4.1. Стороны настоящего договора установили, что стоимость аренды нежилого помещения, переданного в пользование Арендатору, за полный срок его аренды (_______ месяцев) составляет _____ (_________) рублей, в т.ч. НДС - _____ (____________) рублей.

4.2. Указанная сумма арендной платы по договору аренды Арендатором выплачивается ежемесячно равными долями в твердой (фиксированной) сумме платежа - __________ рублей, в т.ч. НДС - ______ (____________) рублей.

4.3. Оплата аренды осуществляется Арендатором путем перечисления платежным поручением причитающейся суммы на расчетный счет Арендодателя. Указанные платежи должны осуществляться Арендатором до 20-го числа каждого календарного месяца.

4.4. Размер арендной платы, при наличии в том необходимости и объективных реальностей, может в период срока действия договора изменяться по соглашению сторон в сроки, которые могут быть дополнительно определены сторонами договора аренды, но не чаще одного раза в год.

4.5. Арендатор вправе требовать от Арендодателя уменьшения платы за аренду в соответствующем размере (пропорции), если в силу обстоятельств, на которые он не может повлиять и за результат наступления которых не может быть ответственен, условия использования арендованного нежилого помещения, предусмотренные настоящим договором аренды, или состояние находящегося в аренде нежилого помещения существенно ухудшились.

4.6. Арендодатель обязан возвратить Арендатору соответствующую часть уже полученной им арендной платы при досрочном возврате Арендатором нежилого помещения, переданного ему в аренду. При этом возвращаемая сумма должна исчисляться со дня, следующего за днем фактического возврата нежилого помещения, находившегося в пользовании у Арендатора.

4.7. Арендная плата включает плату за пользование помещением, комплект ключей, охрану, оформление пропусков для сотрудников и посетителей Арендатора, плату за пользование местами для парковки, коммунальные и эксплуатационные платежи.


5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ


5.1. Стороны договорились принимать все меры к разрешению разногласий между ними двусторонними переговорами.

5.2. В случае если стороны не достигли взаимного согласия, споры рассматриваются в соответствии с действующим законодательством и могут передаваться в арбитражный или третейский суд.


6. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА


6.1. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

6.2. Договор может быть расторгнут судом по требованию одной из сторон только при существенном нарушении условий договора одной из сторон или в иных случаях, предусмотренных настоящим договором или действующим законодательством.

6.3. Договор может быть расторгнут его сторонами или по решению суда, если в период его действия произошло существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, когда эти обстоятельства изменились настолько, что, если бы такие изменения можно было предвидеть заранее, договор между сторонами вообще не был бы заключен или был бы заключен на условиях, значительно отличающихся от согласованных по настоящему договору.

6.4. В случаях расторжения договора по соглашению сторон договор прекращает свое действие по истечении ______ дней со дня, когда стороны достигли соглашения о расторжении заключенного между ними договора аренды нежилого помещения.


7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами акта приема-передачи помещения (передаточного акта) и становится обязательным для сторон, заключивших его. Условия настоящего договора применяются к отношениям сторон, возникшим только после заключения настоящего договора.

7.2. Настоящий договор действует в течение ______ месяцев и прекращает свое действие "__"________ ____ г.

7.3. Прекращение (окончание) срока действия настоящего договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего договора.

7.4. Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора:

- копия кадастрового паспорта;

- поэтажный план с указанием помещений, передаваемых Арендатору;

- акт приема-передачи помещения (передаточный акт).


8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:


    Арендодатель: ________________________________________________________,

адрес: ___________________________________________________________________,

ИНН/КПП ___________________/_________________, р/сч. N ___________________,

E-mail: ____________________, телефон: ____________, телекс: ______________


             Руководитель _________________/__________________

                                         М.П.


    Арендатор: ___________________________________________________________,

адрес: ___________________________________________________________________,

ИНН/КПП _________________/________________, р/сч. N ______________________,

E-mail: ___________________, телефон: ____________, телекс: _______________


             Руководитель _________________/____________________

                                         М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0540 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на авторский надзор при реставрацииДоговор на аренду нежилого помещения (здания, сооружения), находящегося в муниципальной собственности городского округа химки московской областиДоговор на аренду нежилого помещения здания сооружения находящегося в муниципальной собственности городскогоДоговор на аренду нежилого помещения здания сооружения находящегося в муниципальной собственности городского 2Договор на аренду нежилого фонда (нежилого помещения, здания, сооружения), находящегося в собственности города москвы (в формате Ворд 2023)Договор на аренду помещений под офис с правом пользоваться местами для парковки (на срок до одного года)Договор на безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в интересах благополучателяДоговор на безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в рамках благотворительной деятельности юридического лицаДоговор на безвозмездное выполнение добровольцем работ и или оказание услуг в рамках благотворительнойДоговор на безвозмездное пользование недвижимым имуществомДоговор на безвозмездное пользование помещением(ями) и имуществом склада временного хранения для размещения таможенных постов (в формате Ворд 2023)