Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор воздушной перевозки груза

или поделиться

Договор воздушной перевозки груза

Изображение документа
Категории

dogovor-vozdushnoy-perevozki-gruza



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 30.04.2009.



ДОГОВОР N ____

воздушной перевозки груза


г. ____________                                  "___"____________ _____ г.



    ________________________, именуем__ в дальнейшем "Перевозчик" (лицензия

N _____, выдана _________________________________________________________),

                         (наименование лицензирующего органа)


в лице __________________________, действующ__ на основании ______________,

с одной стороны, и ________________________________, именуем__ в дальнейшем

"Грузоотправитель", в лице ___________________________________, действующ__

на основании _______________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны",

заключили настоящий договор о нижеследующем.


                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


    1.1. По  настоящему  договору Перевозчик обязуется доставить  вверенный

ему Грузоотправителем груз _______________________________________________,

                   (наименование, качество, другие индивидуальные признаки)


именуем__ в дальнейшем "груз", в пункт назначения _________________________

и  выдать  груз Получателю, а Грузоотправитель обязуется оплатить воздушную

перевозку груза в соответствии с настоящим договором.

1.2. Сроки и маршрут перевозки, объем (количество) груза, а также сведения о Получателе груза указываются в транспортной заявке (Приложение N 1 к настоящему договору), передаваемой Перевозчику Грузоотправителем _____________ (по факсу, по электронной почте и т.д.) в следующие сроки: ___________________.

1.3. Перевозчик исполняет принятые на себя обязанности лично.

1.4. Перевозка груза осуществляется воздушным транспортом.

1.5. Заключение настоящего договора удостоверяется грузовой накладной.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕВОЗЧИКА


2.1. Перевозчик обязан:

2.1.1. Приступить к оказанию услуг по перевозке груза не позднее срока, указанного в транспортной заявке. В случае невозможности исполнения заявки Перевозчик обязан уведомить Грузоотправителя в течение 1 (одного) дня с момента получения транспортной заявки.

2.1.2. Обеспечить своевременную подачу Грузоотправителю транспортных средств в исправном состоянии и пригодных для воздушной перевозки груза в согласованные сроки. Обеспечить прием груза от Грузоотправителя, а также сдачу его в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на территории РФ, положениями международных договоров и конвенций.

2.1.3. Сообщить Грузоотправителю об обнаруженных недостатках полученной информации, а в случае неполноты информации запросить у Грузоотправителя необходимые данные.

2.1.4 Надлежащим образом уведомить Грузоотправителя об окончании перевозки. Предоставить необходимую документацию (акты приема-сдачи оказанных услуг, выполненных работ, транспортные грузовые накладные, счета-фактуры и т.д.) для осуществления расчетов.

2.2. Перевозчик вправе потребовать от Грузоотправителя документы и другую информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения обязанностей, предусмотренных п. 1.1 договора. В случае непредставления Грузоотправителем необходимой информации Перевозчик вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления такой информации.

2.3. Перевозчик обязан доставить принятый к воздушной перевозке груз в пункт назначения в срок ____________________________________________.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ


3.1. Грузоотправитель обязан:

3.1.1. Направить Перевозчику транспортную заявку не позднее ____ (_______) дней до наступления срока отправки груза.

3.1.2. Предоставить Перевозчику для перевозки груз в месте и в сроки, указанные в транспортной заявке.

3.1.3. Выдать Перевозчику доверенность, если она необходима для выполнения его обязанностей, предоставить Перевозчику информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения Перевозчиком обязанностей, предусмотренных данным договором.

3.1.4. Возместить Перевозчику все расходы, понесенные им в связи с исполнением настоящего договора, по предъявлению им документов, подтверждающих выполненную работу, а также выплатить ему вознаграждение в размере и в срок, указанные в разделе 5 настоящего договора.

3.2. Грузоотправитель вправе:

3.2.1. Требовать от Перевозчика надлежащего исполнения своих обязанностей.

3.2.2. Требовать возмещения ущерба, причиненного неправомерными действиями Перевозчика.

3.2.3. Расторгнуть договор в предусмотренных законом и настоящим договором случаях.


4. ПОГРУЗКА И ВЫГРУЗКА ГРУЗА


4.1. Погрузка осуществляется силами и средствами ___________ за счет _______________.

Выгрузка осуществляется силами и средствами ______________ за счет _______________.

4.2. На каждую отправку груза Стороны выписывают следующие документы: __________ в количестве ______ экземпляров.


5. СТОИМОСТЬ УСЛУГ, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


5.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет __________________ (__________________) рублей.

5.2. Указанная сумма перечисляется Перевозчику в следующем порядке и в следующие сроки: _____________________________________________________.


6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Каждая из Сторон, причинившая неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему договору ущерб другой Стороне, обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.

6.3. За неподачу транспортных средств для перевозки груза в соответствии с транспортной заявкой Перевозчик уплачивает Грузоотправителю штраф в размере _______ рублей.

6.4. В случае нарушения сроков доставки груза Перевозчик уплачивает Грузоотправителю пеню в размере ___% от стоимости перевозки груза за каждый день просрочки.

6.5. В случае порчи или утраты груза по вине Перевозчика Перевозчик уплачивает Грузоотправителю штраф в размере _____ рублей.

6.6. За непредъявление груза либо неиспользование поданных транспортных средств Грузоотправитель Перевозчику уплачивает штраф в размере ______ рублей.

6.7. Грузоотправитель возмещает Перевозчику все расходы и убытки, связанные с предоставлением недостоверной информации.

6.8. За простой транспортного средства по вине Грузоотправителя последний уплачивает Перевозчику штраф в размере _____ рублей за каждый день простоя.

6.9. При нарушении сроков оплаты, предусмотренных настоящим договором, Грузоотправитель уплачивает пеню в размере ___% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.


7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ


7.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим договором, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, уточнением условий договора, составлением дополнений и изменений.

7.2. При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.3. До предъявления к Перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, Грузоотправитель предъявляет ему претензии в порядке, предусмотренном ст. 124 Воздушного кодекса РФ.

Иск к Перевозчику может быть предъявлен Грузоотправителем в случае полного или частичного отказа Перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от Перевозчика ответа в тридцатидневный срок.


8. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА


8.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть оформлены дополнительными соглашениями, подписываемыми Сторонами (уполномоченными представителями).

8.2. Грузоотправитель имеет право в порядке, предусмотренном федеральными авиационными правилами или установленными Перевозчиком правилами воздушных перевозок, получить обратно сданный к воздушной перевозке груз до его отправления, изменить в грузовой накладной грузополучателя до выдачи груза Получателю, распорядиться грузом в случае непринятия его Получателем или невозможности выдачи его Получателю.

8.3. В случае изменения условий воздушной перевозки, предусмотренных настоящим договором, Перевозчик обязан поставить об этом в известность Грузоотправителя или Получателя и испросить их распоряжения относительно этого груза.

8.4. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в следующих случаях:

- нарушение Грузоотправителем (Получателем) таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках также правил, определенных соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;

- отказ Грузоотправителя (Получателя) выполнять требования, предъявляемые к ним федеральными авиационными правилами;

- наличие в грузе запрещенных к воздушной перевозке предметов или веществ.

8.5. В случае прекращения по инициативе Перевозчика действия настоящего договора Грузоотправителю возвращается сумма, уплаченная за воздушную перевозку.


9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


9.1. Настоящий договор может быть изменен, дополнен и расторгнут досрочно по письменному соглашению Сторон.

9.2. Ни одна из Сторон не имеет права без письменного на то согласия другой Стороны передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему договору.

9.3. Все приложения и дополнительные соглашения к договору, подписанные Сторонами, являются его неотъемлемой частью.

9.4. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для Перевозчика и Грузоотправителя.

9.5. Факсимильные копии договора и приложений, дополнений к нему имеют силу оригинала при наличии оригинала печати одной из Сторон на них. При этом оригинальные экземпляры пересылаются Сторонами друг другу по почте в течение __-ти дней с момента подписания соответствующего документа.

9.6. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств.


                            10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Грузоотправитель: _____________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Перевозчик: ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                               ПОДПИСИ СТОРОН:


    Грузоотправитель:                      Перевозчик:


    _____________/_____________/           _____________/_____________/

      (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)      (Ф.И.О.)


                М.П.                                   М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0496 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор водоотведения (типовая форма) (в формате Ворд 2023)Договор водопользования (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор водоснабжения (примерная форма) (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР ВОЗВРАТА ЛИЗИНГА (в формате Ворд 2023)Договор возвратного лизингаДоговор воздушной перевозки грузаДоговор воздушной перевозки пассажира публичныйДоговор возмездного оказания информационно-коммуникационных услуг (телемаркетинга) с организацией, нанимающей физических лиц - консультантов для проведения телефонных переговоров с потенциальными клиентами и представления информации о товаре (услугах) рекламодателяДоговор возмездного оказания консалтинговых услугДоговор возмездного оказания консалтинговых услуг (услуги оказываются совместно двумя лицами; предмет обязательства неделим)Договор возмездного оказания курьерских услуг