Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор воздушной перевозки пассажира публичный

или поделиться

Договор воздушной перевозки пассажира публичный

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_vozdushnoj_perevozki_passazhira_publichnyj

Договор воздушной перевозки пассажира (публичный)

________________________________________________________________________________



Договор воздушной перевозки пассажира



г. _______________                                  "__"___________ ____ г.




____________________, в лице ____________________, действующего на основании ____________________, именуемое в дальнейшем "Перевозчик", с одной стороны, и пассажир воздушного судна, именуемый в дальнейшем "Пассажир", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:



1. Предмет Договора



1.1. По настоящему Договору воздушной перевозки пассажира Перевозчик обязуется перевезти Пассажира воздушного судна в пункт назначения с предоставлением ему места на воздушном судне, совершающем рейс, указанный в билете, а в случае воздушной перевозки Пассажиром багажа также этот багаж доставить в пункт назначения и выдать Пассажиру или управомоченному на получение багажа лицу.



1.2. Заключение Договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача Пассажиром багажа багажной квитанцией.



2. Права пассажиров воздушного судна



Пассажир воздушного судна имеет право:



2.1. Проезда на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации и установленными Перевозчиком правилами воздушных перевозок.



2.2. Бесплатного провоза своего багажа в пределах установленной нормы. Нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при Пассажире, устанавливаются в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем десять килограммов на одного Пассажира.



2.3. Бесплатного, при международных воздушных перевозках - в соответствии с льготным тарифом, перевоза с собой одного ребенка в возрасте не старше двух лет без предоставления ему отдельного места. Другие дети в возрасте не старше двух лет, а также дети в возрасте от двух до двенадцати лет перевозятся в соответствии с льготным тарифом с предоставлением им отдельных мест.



2.4. Бесплатного пользования услугами комнат отдыха, комнат матери и ребенка, а также местом в гостинице при перерыве в воздушной перевозке по вине Перевозчика или при вынужденной задержке воздушного судна при отправке и (или) в полете.



2.5. При использовании электронного перевозочного документа Пассажир вправе потребовать, а Перевозчик обязан выдать заверенную выписку, содержащую условия соответствующего Договора воздушной перевозки, из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок.



2.6. Порядок предоставления пассажирам воздушных судов услуг и льгот устанавливается федеральными авиационными правилами.



3. Ответственность Перевозчика за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, а также вещей, находящихся при Пассажире



3.1. Перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа или груза после принятия их к воздушной перевозке и до выдачи грузополучателю или до передачи их согласно установленным правилам другому гражданину или юридическому лицу в случае, если не докажет, что им были приняты все необходимые меры по предотвращению причинения вреда или такие меры невозможно было принять.



3.2. Перевозчик несет ответственность за сохранность находящихся при Пассажире вещей, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) этих вещей произошли вследствие обстоятельств, которые Перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, либо умысла Пассажира.



3.3. Перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа или груза, если не докажет, что они не явились результатом совершенных умышленно действий (бездействия) Перевозчика или произошли не во время воздушной перевозки.



3.4. Размер ответственности Перевозчика за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, а также вещей, находящихся при Пассажире (воздушные перевозки на территории РФ):



- за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, принятых к воздушной перевозке с объявлением ценности, - в размере объявленной ценности. За воздушную перевозку багажа или груза с объявленной ценностью с грузоотправителя или грузополучателя взимается дополнительная плата, размер которой устанавливается договором воздушной перевозки багажа или договором воздушной перевозки груза;



- за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, принятых к воздушной перевозке без объявления ценности, - в размере их стоимости, но не более чем в размере двух установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда за килограмм веса багажа или груза;



- за утрату, недостачу или повреждение (порчу) вещей, находящихся при Пассажире, - в размере их стоимости, а в случае невозможности ее установления - в размере не более чем десять установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Стоимость багажа, груза, а также вещей, находящихся при Пассажире, определяется исходя из цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, а при ее отсутствии исходя из средней цены на аналогичный товар, существовавшей в том месте, в котором груз подлежал выдаче, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было;



- за утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, а также вещей, находящихся при Пассажире, при международных воздушных перевозках Перевозчик несет ответственность в соответствии с международными договорами Российской Федерации.



3.5. Перевозчик обязан страховать риск своей гражданской ответственности перед Пассажиром воздушного судна за свой счет в качестве страхователя путем заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности Перевозчика за причиненный при воздушной перевозке вред жизни или здоровью Пассажира воздушного судна, вред его багажу и находящимся при этом Пассажире вещам. Перевозчик осуществляет перевозку Пассажира воздушного судна при наличии договора обязательного страхования.



4. Обязанности Перевозчика при задержке или при отмене рейса и вынужденном отказе Пассажира от полета



4.1. Перевозчик обязан отправить Пассажира одним из очередных рейсов на условиях, указанных в билете, если перевозка не состоялась по причинам:



- отмены или задержки рейса, указанного в билете;



- невыполнения воздушным судном посадки в аэропорту, указанном в билете;



- несостоявшейся отправки Пассажира из-за невозможности предоставления ему места на рейс и дату, указанные в билете;



- возвращения воздушного судна, не выполнившего рейс, в аэропорт отправления;



- несостоявшейся отправки Пассажира из аэропорта пересадки рейсом, указанным в его билете, вследствие опоздания воздушного судна или отмены рейса, которым Пассажир должен прибыть в аэропорт пересадки;



- замены указанного в расписании типа воздушного судна другим;



- перерыва рейса вследствие вынужденной посадки воздушного судна.



4.2. При вынужденном отказе Пассажира от полета Перевозчик обязан возвратить Пассажиру деньги за неиспользованную перевозку в соответствии с правилами применения тарифов.



4.3. Если по каким-либо причинам воздушное судно совершит посадку в аэропорту, не предусмотренном билетом, Перевозчик обязан за свой счет осуществить перевозку Пассажира другим рейсом от пункта посадки воздушного судна до аэропорта назначения.



5. Сроки



5.1. Срок доставки Пассажира и багажа определяется установленными Перевозчиком Правилами воздушных перевозок (Приложение N 1).



6. Стоимость и порядок оплаты



6.1. Пассажир воздушного судна обязуется оплатить воздушную перевозку, а при наличии у него багажа сверх установленной Перевозчиком нормы бесплатного провоза багажа и провоз этого багажа.



6.2. Плата за перевозку пассажиров и багажа воздушным судном рассчитывается в соответствии с Тарифами на воздушную перевозку (Приложение N 2).



7. Приложения



7.1. Приложение N 1 - Правила воздушных перевозок.



7.2. Приложение N 2 - Тарифы на воздушную перевозку.



8. Адреса и реквизиты Сторон



Перевозчик:                            Пассажир:

Наименование: ______________________   Ф.И.О.: ____________________________

Адрес: _____________________________   Адрес: _____________________________

ОГРН _______________________________   Паспорт: ___________________________

ИНН ________________________________   ____________________________________

КПП ________________________________   ____________________________________

Р/с ________________________________

в __________________________________

К/с ________________________________

БИК ________________________________

ОКПО _______________________________

_____________/_____________________/   _____________/_____________________/

(подпись)          (Ф.И.О.)            (подпись)          (Ф.И.О.)

Ячейка бибилиотеки документов

0496 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор водопользования (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор водоснабжения (примерная форма) (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР ВОЗВРАТА ЛИЗИНГА (в формате Ворд 2023)Договор возвратного лизингаДоговор воздушной перевозки грузаДоговор воздушной перевозки пассажира публичныйДоговор возмездного оказания информационно-коммуникационных услуг (телемаркетинга) с организацией, нанимающей физических лиц - консультантов для проведения телефонных переговоров с потенциальными клиентами и представления информации о товаре (услугах) рекламодателяДоговор возмездного оказания консалтинговых услугДоговор возмездного оказания консалтинговых услуг (услуги оказываются совместно двумя лицами; предмет обязательства неделим)Договор возмездного оказания курьерских услугДоговор возмездного оказания медицинских услуг (в формате Ворд 2023)