Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Предварительный договор уступки прав и перевода долга к договору на аренду недвижимого имущества (без указания суммы, которая будет перечислена за уступку по основному договору)

или поделиться

Предварительный договор уступки прав и перевода долга к договору на аренду недвижимого имущества (без указания суммы, которая будет перечислена за уступку по основному договору)

Изображение документа
Категории

predvaritelnyy-dogovor-ustupki-prav-i-perevoda-dolga-k-dogovoru



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 22.08.2007.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N ____

уступки прав и перевода долга

к договору N ____ на аренду недвижимого имущества

(без указания суммы, которая будет перечислена за уступку

по основному договору)


г. _____________

"___"__________ _____ г.


____________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-1", в лице _______________, действующего на основании ___________, с одной стороны и _____________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-2", в лице __________, действующего на основании _________, с другой стороны по результатам проведенных переговоров заключили договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Стороны договорились о подготовке и заключении в последующем договора уступки прав и перевода долга (далее - "основной договор") к Договору N ____ от "__"_________ ____ г. на аренду недвижимого имущества, заключенному между Стороной-1 и _________ (в случае, если упомянутый договор аренды заключен на срок не менее года, то он подлежит государственной регистрации (п. 2 ст. 651 ГК РФ)).

По основному договору Сторона-1 будет именоваться Цедент, а Сторона-2 - Цессионарий.

1.2. Размер денежных средств, которые Сторона-2 будет обязана выплатить Стороне-1 за уступаемое право по договору аренды, будет определен в основном договоре.

1.3. Оплата стоимости помещения будет производиться путем безналичного перечисления денежных средств на банковский счет Стороны-1 в порядке и в сроки, определенные настоящим и основным договорами.

1.4. Права и обязанности Стороны-1 по договору аренды будут переданы Стороне-2 в том объеме и на тех условиях, которые будут существовать на момент подписания основного договора.

1.5. Сторона-1 гарантирует действительность права требования, которое будет уступлено по основному договору, а также возможность передачи в порядке уступки Стороне-2 прав по указанному в п. 1.1 договору аренды недвижимого имущества.

1.6. Сторона-1 гарантирует, что к моменту подписания основного договора все обязанности, вытекающие из договора аренды, указанного в п. 1.1, в том числе по оплате арендных платежей за истекший период аренды, будут выполнены ею в полном объеме и своевременно.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Сторона-1 обязуется в течение действия настоящего договора не заключать аналогичных договоров, а также не совершать иных сделок с третьими лицами в отношении указанного в п. 1.1 недвижимого имущества.

2.2. Сторона-1 обязуется получить согласие собственника арендованного имущества на заключение основного договора.

2.3. Сторона-2 обязуется в течение действия настоящего договора не заключать аналогичных договоров с третьими лицами.


3. СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЙ СТОРОН


3.1. Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия договора уступки прав и перевода долга по договору аренды недвижимого имущества (основного договора), который будет заключен в последующем.

3.2. Стороны обязуются заключить основной договор не позднее "__"________ ____ г.

3.3. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения основного договора, вторая Сторона вправе обратиться в Арбитражный суд г. ___________ с требованием о понуждении заключить договор.

3.4. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения основного договора, должна возместить другой Стороне причиненные этим убытки.


4. ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА


4.1. Основной договор должен быть заключен в письменной форме и вступит в силу с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке.

4.2. Расходы по государственной регистрации основного договора несет ____________.

4.3. Сторона-1 обязуется совершить все необходимые действия для получения предварительного согласия собственника недвижимого имущества на заключение основного договора.


5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


5.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения обязательств по нему.

5.2. Договор может быть расторгнут по письменному соглашению Сторон и в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

5.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Сторона-1: __________________________________________________,

местонахождение: ________________________________________________,

ИНН __________________, КПП _____________, ОКПО _________________,

р/с _______________________ в ___________________________________,

к/с _________________________.


    Сторона-2: __________________________________________________,

местонахождение: ________________________________________________,

ИНН __________________, КПП _____________, ОКПО _________________,

р/с _______________________ в ___________________________________,

к/с _________________________.


                         ПОДПИСИ СТОРОН:


         Сторона-1:                            Сторона-2:


______________/____________           ______________/_____________


            М.П.                                   М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

2836 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПредварительный договор постоянной ренты с условием об обеспечении исполнения обязательств банковской гарантией (в формате Ворд 2023)Предварительный договор предоставления арендованного имущества в безвозмездное пользованиеПредварительный договор субаренды земельного участкаПредварительный договор субаренды нежилого помещения с физическим лицомПредварительный договор субаренды оборудованияПредварительный договор уступки прав и перевода долга к договору на аренду недвижимого имущества (без указания суммы, которая будет перечислена за уступку по основному договору)Предварительный договор уступки прав и перевода долга к договору на аренду недвижимого имущества (с указанием суммы, которая будет перечислена за уступку по основному договору; с условием о задатке и форс-мажоре)Предварительный договор уступки прав и перевода долга к договору на аренду недвижимого имущества с указанием суммы которая будет перечислена за уступку по основному договору с условием о задатке оплата в рублях (в формате Ворд 2023)Предварительный договор уступки прав и перевода долга по договору участия в долевом строительстве (с условием об обеспечении исполнения обязательств поручительством)Предварительный договор уступки прав и перевода долга по договору участия в долевом строительстве с условиемПредварительный договор уступки права получения арендной платы по договору аренды недвижимого имущества